Глобализация

Интересные новости и статьи по теме Глобализация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кто к потреблению пришел, тот от потребления и погибнет!

В.Кабрут

Главная тема начала нашего века: какое будущее у человечества, наполненное катаклизмами, или есть перспектива спокойного развития?

Общество потребления. Для одних - это идеал, к которому следует стремиться, для других – это ужас.

К своему сегодняшнему виду экономика западного мира шла примерно три века. Сначала она выстраивалась на традиционных формах производства, основанного на естественных источниках энергии и...

Глобализация, понимаемая как преодоление всех культурных, политических и цивилизационных особенностей человеческого существования становится сверхценностью последователя учения Раджниша, его религиозной миссией. Формирование однородного гедонистического общества, являющееся навязчивым страхом консерваторов всех культур, — это высшее благо для раджнишизма. Их религия — глобализация

Бхагаван Шри РаджнишРаджнишизм — сравнительно молодое религиозное течение, основателем которого является...

Глобализация, проявления которой мы сегодня наблюдаем практически во всех областях нашей жизни, - это раскрытие нового уровня связи между нами. И хотя она должна быть полезной, мы видим, что она приносит все больше проблем.

Почему это происходит? Потому что мы используем глобальную интегральную систему наоборот - чтобы "подставлять" друг друга, вместо того чтобы учиться работать, жить и просто быть вместе. Мы все время пытаемся победить друг друга, унизить, превзойти других.

И даже если бы...

Глобализация раскрыла нам существование системы, все части которой жестко связаны между собой. Кризис наглядно продемонстрировал, как эта система работает: когда рушится банк в Исландии, без пенсии остаются полицейские в Англии.

События развиваются со все возрастающей скоростью, и мы уже с тревогой спрашиваем, а что же нам раскроется завтра?

Каббалисты говорят, что следующее открытие, которое всех нас ожидает, выглядит так: мы поймем, что должны получать только необходимое. Звучит, конечно...

Вам не кажется, что потоки информации в сети, формируются кажущимися информаторами, которым постоянно что-то кажется, если не сказать вообще об измышлениях, инсинуациях и облыгах. Одному кажется, что нет на этом свете никакого Бога, другому кажется, что Бог на том свете и это любовь ко всем на этом свете, некоторым тоже что-то кажется мистическое и оккультное в их любви, но они ни во что не верят уже и считают, что бытие стало небытием. У одних правда-это кажущаяся правдоподобная ложь, у...

Обществоведы подметили, что на рубеже ХХ –XXI веков мир переживает переход из индустриального общества в постиндустриальное. Есть мнение, что этот переход накладывается или совпадет со сменой космических эпох: переходом оси прецессии планеты Земля из созвездия Рыб в созвездие Водолея (переход границы из знака в знак занимает 11 лет: 2003-2014).

В 1991 году, после полной победы США над СССР в «холодной войне», краха восточноевропейского «мира социализма» и посрамления мира ислама в «войне в...

1. Два против одного

Во всех странах такого человека осуждают по закону. Точно так же образ жизни государства-паразита считается порочным. Поэтому оборотная сторона достатка американского демократического общества скрывается.

Это означает, что граждане Соединённых Штатов отребляют пищевых продуктов, промышленных товаров и сырьевых ресурсов больше, чем жители остальных стран мира. Такому благополучию можно было бы только позавидовать, если бы американцы обеспечивали свой высокий уровень...

Почему мы живем в таком мире, где некоторые утопают в роскоши, а большинство прозябает в нищете?

В своей книге "The Spirit Level" английские ученые Ричард Уилкинсон и Кейт Пикетт с цифрами в руках доказывают, что неравенство в доходах предопределяет практически все проблемы общества.

За 30 лет наблюдений они выяснили, что эта диспропорция наносит вред не только тем, кто зарабатывает мало, но от последствий неравенства страдают все.

Неравенство в обществе оказывает сильнейшее давление...

Среди проблем, с которыми столкнулись современные культуры, есть одна, постепенно превращающаяся в определяющий фактор межкультурных взаимоотношений. Речь идет о вызове непонимания, все больше задающий стиль культурного процесса современности.

Непонимание как обратная сторона понимания является одним из измерений в процессе общения культур. Однако всемирный конфликт культур, свидетелями, соучастниками и судьями которого мы являемся, порожден непониманием небывалого масштаба и интенсивности. И...

Римско-католическая Церковь имеет давнюю историю взаимоотношений с Россией. У этой истории существуют три измерения – церковное, государственное и цивилизационное.

В силу христианского постулата о «потусторонности» Церкви по отношению к «миру сему», в первом случае, оппонентом Католической Церкви, от имени которой выступает Святой престол, является Русская Православная Церковь, от имени которой выступает Московская патриархия.

В силу того, что политический центр Католической Церкви...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Глобализация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни