Гейтсу

Интересные новости и статьи по теме Гейтсу из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первым, кто усомнился в результатах определения коэффициента интеллекта (IQ), стал профессор кафедры прикладной психологии Университета в Торонто (Канада) доктор Кейт Станович. Вот уже 15 лет он пытается выяснить причины парадокса: как люди, не блещущие остротой ума ни в жизни, ни в профессии, вдруг на отлично выполняют тесты на IQ?

Самый яркий пример - Джордж Буш, вопрос об умственных способностях которого мучил не только простых обывателей, но и представителей политических партий США во...

Для современного человека доступность к всевозможным интернет-ресурсам уже давно является одним из показателей качества жизни. Действительно, простота и скорость получения необходимой информации через всемирную сеть не сравнима ни с чем другим.

По словам Билл Гейтса: «Через несколько лет все компании разделятся на две категории: те, которые будут работать в интернете и те, которые умрут».Но как ни парадоксально, а интернет одновременно — это работа и болезнь, причем как на психологическом...

Ученые провели масштабное исследование, результаты которого указывают, что люди старше 50 лет более довольны жизнью по сравнению с молодыми.

Авторы исследования разработали собственную методику оценки степени удовлетворенности людей своей жизнью, так как существующие способы, по их мнению, недостаточно хороши.

Стандартная технология подобных исследований подразумевает прямые вопросы о благополучии. По мнению ученых, при таком подходе респонденты должны принимать множество сложных решений...

Чтобы создать болезни, а потом принудить людей к лечению этих болезней, медицинская мафия использует широкий арсенал психологического оружия, в основе которого лежит страх. Страх заразиться, страх заразить других, страх недолечиться, страх попасть к шарлатанам и прочее.

В Америке на поддержание этого института Страха еще и используются деньги из налогов и медицинской страховки. А чем больше люди боятся, тем меньше они думают, анализируют и сопоставляют факты.

Вот, например, как действует...

Результаты определения коэффициента интеллекта (IQ) давно уже вызывают сомнения. Сплошь и рядом случаи, когда люди, не блещущие остротой ума ни в жизни, ни в профессии, вдруг на отлично выполняют тесты на IQ? Или, например, известно, что у певиц Мадонны и Шакиры IQ равен 140.

Тоже странно. Может, в женской логике и музыкальном таланте им не откажешь, но при чем тут интеллект? Получается, что умный человек одновременно может быть глупым. Примеров же почти точных попаданий проявлений ума и его...

Президент РФ Дмитрий Медведев в своей сочинской резиденции "Бочаров ручей" встретился с лидером ирландской рок-группы U2 Боно.

В ходе разговора Боно и Медведев обнаружили, что разделяют общие музыкальные пристрастия. "Сегодня нам предстоит преодолеть некоторые разногласия, потому что я являюсь давним поклонником Led Zeppelin, а вы, насколько я знаю, поклонник Deep Purple", - сказал Боно. Медведев же в ответ сказал, что тоже любит Led Zeppelin.

Кроме того, Боно упомянул недавнюю встречу...

Начинается программа «Точка». Добрый вечер. С вами Александр Плющев. Через несколько минут ко мне присоединятся наш постоянный эксперт Виктор Захарченко, а также Игорь Ашманов, он у нас сегодня выступает в качестве эксперта по теме - поисковые системы как стратегический и политический ресурс. Именно об этом поговорим.

В.ЗАХАРЧЕНКО: Добрый вечер.

А.ПЛЮЩЕВ: Наконец-то «Точка» набирает новые обороты после новогодних праздников. Но это ненадолго. Во-первых, украинские выборы не закончились, а...

Аномальная двухмесячная жара в Центральной России, кроме реальных пожаров, смога и роста цен, вызвала фантастические слухи, версии, прогнозы. Вплоть до самых апокалиптических типа: мы - жертвы климатического оружия США, скоро грядет конец света, Земля скоро превратится в знойную безжизненную Венеру.

(См. «Кто дал России этим летом прикурить?» в прошлом номере еженедельника «КП»).

Интересно, как отнеслись к венерической версии жители Европы, Китая и Пакистана, которых, наоборот, заливало? В...

Легендарный дизайнер Джиорджио Армани приобрел один из красивейших греческих остров – Скорпиос, расположенный в Ионическом море, сообщает агентство ANSA.

По данным издания, остров, принадлежавший внучке греческого магната Аристотеля Онассиса Афине Онассис Руссель, был продан за €150 млн.

Как пишет ANSA, среди возможных покупателей Скорпиоса были основатель Microsoft Билл Гейтс, российский олигарх Роман Абрамович и Мадонна.

Подтверждено наличие соглашения о пересмотре строительства мечети в Нью-Йорке

Имам американского штата Флорида подтвердил наличие соглашения о пересмотре планов по строительству мечети и мусульманского культурного центра на месте теракта «11 сентября» в Нью-Йорке.

Ранее имам Нью-Йорка заявил, что принципиального соглашения по данному вопросу нет. Данный комментарий касался новости об отмене пастором из Флориды своего плана по сожжению нескольких экземпляров Корана в эту субботу.

Тем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гейтсу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни