Герой

Интересные новости и статьи по теме Герой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сейчас - лето, и, значит, время отпусков. И даже, если вы все еще сидите в душном офисе, мысли ваши уже далеки от производственных проблем. Вы уже там... Где-нибудь у теплого, ласкового моря, на пляжном песочке, с бокалом чего-то восхитительно прохлаждающего в руке.

Или еще: теплая, южная ночь, шелест набегающей волны у ваших ног, и рядом - Он. Он держит вас за руку и шепчет что-то ласково-возбуждающее, от чего голова идет кругом. И вот вы уже считаете дни до отпуска, вам так хочется...

Люблю посидеть на балконе. Правда, досаждают голуби на соседнем окне: ишь, воркуют-дразнятся. Злюсь, но на птичьи уловки не поддаюсь. Знают, шельмецы, что все равно не погонюсь - седьмой этаж как-никак. Вот так раззадоришься, прыгнешь за сизарем - и клякса на асфальте.

Я мудрый. Нет, я очень мудрый. Я очень-очень мудрый кот…

Все, надоело медитировать. Пойду, посмотрю, что там в миске. О, моя любимая каша с протертой курятиной! Здорово! Все-таки я самая главная ценность этой семьи. Для кого...

Слово «аптека» восходит к древнегреческому «αποθήκη — хранилище, складочное место, амбар, магазин, убежище», от «θήκη — могила, гроб, могильный склеп», также «шкатулка, ящик»; ср.: «άποθετος — сбереженный, ценный, сокровенный, тайный».

Из греческого уже заимствовано латинское «apotheka — кладовая, амбар», чаще «винный склад», помещавшийся в верхней части дома, над дымоходом. И только в средневековой латыни это слово используется в современном его значении. В мифологическом ракурсе аптека...

Во что играют?

В современном кибермире по-прежнему много воюют, колдуют, стреляют, колют, рубят, взрывают, в общем, сражаются с монстрами и себе подобными всеми возможными способами. Там любят цвет хаки, машины и бешеную скорость.

Там все буквально помешаны на достоверности - фантастические миры должны быть столь же реалистичными, как и тот, в котором мы живем. Рейтинг компьютерных игр позволяет более точно судить о вкусах и предпочтениях россиян.

На пятом месте прочно обосновались...

С самого детства нами впитывается аккумулированное мудростью сотен поколений знание о том, что опыт - величайший друг в деле достижения успеха.

Опыт всегда подстрахует, удержит от опасного шага, прикроет своею спиной от пуль необдуманности.

Опыт - багаж знаний, который «за плечами не носить», опыт - это стопроцентный позитив.

По крайней мере, нам всю жизнь это рассказывали.

Сегодняшняя статья не об опыте-друге, который перехватит руку врага с зажатым в ней револьвером неудачи, а о...

Легенды о Святом Граале продолжают волновать воображение уже не первого поколения любителей тайн Неясная, загадочная реликвия, несущая в себе неслыханную мощь, - что это такое9 Об этом молчат даже авторы романов о короле Артуре Может быть, сами не знали, а может быть, знали, да не стали рассказывать читателям

По поводу того, что такое Святой Грааль, существуют три основные версии По одной из них, Грааль - некий камень, по другой - драгоценная реликвия (золотое изображение Ноева ковчега9), но...

На сегодняшний день накоплено много научных фактов, дающих серьезные основания предполагать существование некоего всеобщего организующего начала. Немало ученых, пользующихся высоким авторитетом в научной среде, столкнувшись с подобными фактами, пришли к вере в Бога.

Правда, приходится признать, что, как правило, в концепциях, доказывающих существование всеобщего организующего начала, допускаются аргументы скорее мистического либо религиозно-философского характера, нежели научного. Либо...

Что ж, теперь давайте подумаем, каким же должен быть тот мужской дух, который в соединении с женским создаёт лад (гармонию)?

Какой должна быть настоящая женщина, наверное, знают уже и мужчины, и женщины. Книжные полки прогибаются от написанных книг о том, какой должна быть Она.

Но в семье, дорогие друзья, их двое! И какой бы Божественной она ни была, если рядом с ней мужчина с низкими нравственными качествами и бедным внутренним духовным миром, никакая Богиня не создаст гармоничную семью...

Запомните эту дату: 4 августа 1984 года. Именно в этот день атомная подводная лодка К-278, ставшая через пять лет печально известной как «Комсомолец», совершила небывалое в истории мирового военного мореплавания погружение - стрелки ее глубиномеров сначала замерли на 1000-метровой отметке, а потом пересекли ее. Ни одна из боевых подводных лодок мира не могла укрываться на такой глубине - ее раздавило бы всмятку. Но экипаж К-278 находился под защитой сверхпрочного титанового панциря.

О том...

Ремикс легендарной картины Рашида Нугманова "Игла" выйдет на российские экраны в сентябре 2010 года.

Фильм "Игла-Ремикс" - это абсолютно новая версия последнего советского фильма, который посмотрели миллионы кинозрителей, и который не сходил около года с экранов СССР.

В сюжете "Игла-Ремикс" зрители смогут узнать то, что не рассказано в оригинальной "Игле" и остались за кадром. Например, то, что главный герой фильма Моро - подпольный музыкант и участник боев без правил, Спартак - это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Герой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек