Гармония души

Интересные новости и статьи по теме Гармония души из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хрупкая связь и равновесие между человеком и его душой, к сожалению, разрушено. Мы давно уже считаем себя частью мироздания, Божьим творением, частью Вселенной...Но на самом деле мы даже не в контакте со своей Душой. Мы гонимся за социальными благами и не слышим себя, свою душу.

Этот разрыв привёл к совершенно неожиданным последствиям, с которыми только сейчас начинают разбираться иммунологи, психологи и другие учёные. Диабет, аутизм, аллергии, тревожные расстройства и прочие недуги терзают...

В ту зиму путь души кончался на Земле. Зима же не кончалась там.

Шел мокрый снег и память остужал, осколки от былого заметал.

И вопреки прозреньям Парменида, наш мир давно уж стал движением в небытие. Так, в чувственном сем мираже мы отражаем тени, идеи утеряв вещей, забыв причастность и присутствие, скользя сквозь дебри ложных мнений. Мир сам по себе, а наши представления о нем отдельно от него.

Но окунаешь ум души в мир эйдосов – истинно сущего бытия, дабы спастись от миража небытия...

Философия – это свобода духа и ответственность самосознания. Философия – это любовь к сути, сущностному, Высшему и иному – служение Духу. Познание только тогда достигает цели, когда направляется любовью, творится через любовь, имеет ее своим импульсом и мотивом. В философии – это отношение к миру, если хотите, через Эрос: вслушивание в него, вопрошание и обнимание мира, примирение с ним на первородных основах.

Слово «творчество» - ключевое для философии, она не бывает без естества его. Истина...

Британские медики, изучая пациентов, перенесших инфаркт и пострадавших в катастрофах, обнаружили поразительный факт. Оказывается, сознание, душа человека, продолжает существовать даже после того, как мозг перестал функционировать, и наступила клиническая смерть!

Работа, представленная в Калифорнийском Техническом институте (the California Institute of Technology), воскресила споры о существовании жизни после смерти и такой эфемерной субстанции как человеческая душа.

«Наши исследования...

У математики гармонии могут появиться очень интересные и нужные практические приложения, суть которых будет определяться глубиной нашего понимания такого явления, как Гармония.

Есть Гармония и гармония.

Есть Гармония макромира, универсальный закон существования Вселенной, и есть её небольшой фрагмент, проявленный в нашей реальности -в этом микроскопическом фрагменте космоса, наблюдаемом с планеты Земля.

Для иллюстрации этой идеи в статье приведен рисунок, наглядно показывающий...

Что есть гармония? Нельзя сказать, что она есть творение человеческое, как правильно замечает академик А.П. Стахов, гармония существовала задолго до нашего появления, она лежит в основе мироздания и является универсальным законом для всего существующего.

Следовательно, всевозможные описания и попытки определить гармонию человеческим языком будут фрагментарны и неполноценны,если только не выйдут за границы нашего интеллекта и личного опыта.

Мы хорошо знаем что интеллект, который находится...

В последнее время многие люди чувствуют радикальные изменения в собственном сознании. Все это является первыми признаками надвигающейся духовной революции, и этим людям предназначено стать ее авангардом.

Собранные в этой статье 13 свойств помогут понять, действительно ли ваша душа начала пробуждаться, и укажут на то, на какие ситуации вам стоит обращать внимание в первую очередь.

Вас ошеломляют большие скопления людей – вы стали настолько чувствительны к энергии, что начали, словно антенна...

Применение эзотерического знания лежит в области соединения Души и Материи. Если вы пробуете что-то делать в этой сфере, то это знание окажется для вас жизненно важным. В ином случае – испарится без следа, как только вы закроете книгу.

Такова природа майи. Она покрывает сознание и оставляет только тот проблеск света, который соответствует природе существа. Иное кажется чуждым, непривлекательным. Таким образом, иллюзия имеет еще и защитную функцию, предохраняющее живое существо от энергий...

Наше общество стоит на пороге глобальной смены научной парадигмы.

Известный психолог и философ Станислав Гроф в одной из своих книг по этому поводу пишет:

«Легко предположить, что последний серьезный концептуальный переворот произошел в первые десятилетия нашего века, а следующая научная революция произойдет когда-нибудь в отдаленном будущем.

Вовсе нет, главная весть этой книги в том, что западная наука приближается к сдвигу парадигмы невиданных размеров, из-за которого изменятся наши...

Исследователи из Кэмбриджа Джош Макдермотт (Josh McDermott) и Марк Хаузер (Marc Hauser) выяснили, что делить звуки на неприятные и приятные могут только люди, а их близким родственникам - обезьянам - наплевать на музыкальную гармонию, и расстроенное пианино для них звучит не хуже концерта Моцарта.

Результаты своей работы исследователи опубликовали в журнале Cognition, а статья об их открытия появилась на сайте издания Nature.

То, что животные оказались безразличны к человеческому...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гармония души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы