Франкенштейна

Интересные новости и статьи по теме Франкенштейна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пала основная надежда «генномодифицированного» бизнеса. Соя - этот главный продукт современных ГМ-Франкенштейнов оказалась не такой полезной, как полагали ранее. Это означает, что выращивание сои «любой ценой» может и не иметь коммерческой целесообразности.

А «подложили свинью» ГМ-соеводам учёные из Американской ассоциации сердца. Они установили, что соевые изофлавоноиды не снижают содержание наиболее опасных фракций холестерина, которые являются фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний...

Пусть это попахивает Франкенштейном, но факт остается фактом: воздействие электрического тока на кожу потенциально может ускорять заживление ран. По иронии, об этом феномене впервые сообщил еще 150 лет назад немецкий физиолог Эмиль Ду Бойс-Раймонд, но все эти годы его сведения игнорировали.

И вот Йозеф Пеннингер из Австрийского института молекулярной биотехнологии в Вене и Мин Чжао из Университета Абердина в Соединенном Королевстве продемонстрировали, что естественные электрические поля и...

Признаюсь сразу, что проблема НЛО и пришельцев является таковой только для избранных, а их весьма немного. Большая часть обывателей относится к вопросу существования или несуществования "летающих тарелок" прохладно, если не сказать большего.

Причиной человеческого равнодушия оказывается необыкновенная редкость феномена, а также его способность маскироваться под различные природные явления или технические средства. Уже тот факт, что разнообразные НЛО, буквально, ускользают за пределы внимания...

Во время экспериментов с веществом в низкотемпературном состоянии, Руслан Прозоров (Ruslan Prozorov), физик из лаборатории Эймса (Ames Laboratory) случайно обнаружил необычное поведение магнитного поля внутри сверхпроводников.

Суть неожиданного открытия заключается в том, что конфигурация магнитного поля в сверхпроводнике существенно зависит от формы образца. По словам Руслана Прозорова, если взять пару сверхпроводящих образцов одинаковой массы и одинакового объёма, то даже небольшое...

Затеяв модернизацию выпускной системы автомобиля, каждый тюнингер преследует свою цель. Одним важно, чтобы у машины прорезался трубный голос, другие подбирают компоненты выпуска таким образом, чтобы максимально снизить противодавление выпускного тракта, третьи делают акцент на эстетической стороне вопроса - глушитель выразительный элемент стайлинга!

Оговоримся сразу, каждая из преследуемых целей требует для своего осуществления особого подхода. Так, если голос автомобиля и привлекательность...

«Утро вечера мудренее», - гласит русская народная поговорка, и с ней соглашаются все нейрологи мира. Известно множество примеров, когда решения сложных проблем являлись после нескольких часов спокойного сна. А сколько научных открытий и художественных идей приходило в светлые головы ученых и деятелей культуры в полудреме!

Вместе с тем причины «ночной гениальности» долгое время были неизвестны ученым.

Исследования Калифорнийского университета еще раз подтвердили, что решение насущных...

Майкл Мэдсен сыграет одного из главных героев в фильме "Инфицированные" ("Infected") продюсеров Майкла Корренти и Чеда Верди, сообщает Variety.

Режиссером ленты станет Гленн Чиано. В настоящее время он заканчивает работу над фильмом ужасов "Инкубус", продюсерами которого также являются Верди и Корренти.

Съемки "Инфицированных" должны начаться в октябре 2010 года.

В фильме "Инфицированные" речь будет идти об очередном вирусе, превращающем зараженных людей в зомби. В центре сюжета ленты...

Шпионские скандалы, горящие леса и прочие катаклизмы затмили главное, на мой взгляд, событие этого года. А именно - прецедент «приморских партизан»...

В истории «приморских партизан» есть три важных момента. Первый.

Следствие утверждает, что нападения носили исключительно разбойный характер, совершались с целью завладения оружием и документами милиционеров. Вполне вероятно. Но самоубийство Сладких и Сухорады, идейность последнего, его участие в акциях НБП обществом восприняты однозначно...

Гитарист Слэш создал продюсерскую компанию Slasher Films, которая будет специализироваться на производстве фильмов ужасов.

О создании Slasher Films музыкант объявил на кинофестивале "Сандэнс". Там же он сообщил, что ему уже предложили четыре сценария, к работе над которыми компания приступит в ближайшее время.

В первую очередь Слэш намеревается взяться за картину с рабочим названием "Нечего бояться" (Nothing to Fear).

"'Нечего бояться' - отлично написанная демоническая история. Речь в...

Становление похоронного дела как самостоятельной сферы национальной культуры началось на рубеже девятнадцатого и двадцатого столетий, т.е. в исторический период становления индустриальных обществ в России, Европе, Северной Америке. Мир ремесленников, мастерских по производству гробов и аксессуаров для выполнения ритуала погребения усопшего вытеснялся промышленным производством, индустриальными масштабами утилизации среднестатистического количества умерших граждан.

Для этой эпохи характерно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Франкенштейна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни