Flash

Интересные новости и статьи по теме Flash из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Они маленькие, изящные и стоят от 150 долларов. Мы поможем разобраться в десяти самых важных вопросах, ответы на которые должен знать каждый, кто хочет приобрести нетбук.

1. Нетбук и ноутбук — это одно и то же?

Внешне разница между нетбуками и малогабаритными ноутбуками (субноутбуками) едва ли заметна.

Но в то время как нетбуки стоят от 150 долларов, за легкий субноутбук просят более чем в десять раз больше. Причина такой огромной разницы довольно проста: субноутбуки — это полноценные...

Ученые из Оксфордского университета создали прозрачную форму алюминия, бомбардируя металл самым мощным рентгеновским лазером. До сих пор прозрачный алюминий описывался только в научной фантастике.

В реальности же экзотичная форма материала станет подспорьем как для ядерной энергетики, так и для понимания того, что именно происходит в ядрах огромных планет.

Авторы эксперимента взяли кусочек тонкой алюминиевой фольги и направили на него лазер, основная энергия которого генерировалась в...

Google, анализ деятельности

В последнее время все чаще и чаще приходится читать о нововведениях компании Google. Это касается и скорого выхода “в свет” новой операционной системы Google OS, и изменения в поисковой системе компании, и активное продвижение браузера Google Chrome.

Эти новости не могут не порадовать, особенно, новости, касающиеся поисковой оптимизации, ранжирования сайтов и индексации.

Что касается Google OS, то в настоящее время ведутся активные разработки, и, уже к...

открытый браузерный движок Представив открытый браузерный движок WebKit2, корпорация Apple приглашает опробовать модель разделения процессов, аналогичную той, что реализована в Google Chrome.

Это значит, что вскоре все открываемые в настольном и мобильном Apple Safari веб-страницы будут выполняться в отдельных «песочницах» (sandbox), а аварийное завершение одной из них не будет отражаться на прочих.

В Chrome этот подход эксплуатируется с самого начала, но Google-разработчикам пришлось...

Корпорация Asus продемонстрирует собственный планшетный компьютер EeePad на выставке Computex в июне 2010 года. Устройство должно поступить в продажу в конце июля.

Конфигурация EeePad точно не известна, однако планшет будет оснащен веб-камерой и USB-портом.

Кроме того, он будет поддерживать технологию Adobe Flash и, скорее всего, будет основан на платформе Nvidia Tegra для мобильных устройств.

Предполагаемая стоимость EeePad составит от 475 до 505 долларов. Таким образом, EeePad...

Популярность у киберпреступников уязвимостей в файловом формате PDF приобрела катастрофический оттенок, утверждают многие специалисты по вопросам безопасности.

Так, по данным аналитиков McAfee, если в 2007 и 2008 годах лишь 2% вредоносного ПО было нацелено на «дыры» в PDF, то в прошлом году этот показатель вырос до 17%, а в первом квартале нынешнего поднялся аж до 28%.

Причина проста: злоумышленникам стало сложнее находить новые уязвимости в операционных системах и браузерах, поэтому они...

Когда мы говорим о звонках через интернет, мы обычно имеем в виду связь PC-to-PC. Звонки с помощью Skype и прочих подобных приложений. На телефоны мы звоним не так часто, а зря. Есть множество сайтов, которые позволяют бесплатно позвонить куда угодно.

Все, что нужно – наушники, микрофон, интернет. Мы отобрали для вас девять лучших сайтов для того, чтобы вы могли позвонить позабытому другу или родителям в какую-нибудь далекую страну.

Evaphone
С этого сайта можно позвонить куда угодно...

Корпорация Intel 23 августа представила нетбуки, оснащенные двухъядерными процессорами Atom N550. Новые чипы появились в нетбуках таких производителей как Acer, ASUS, Fujitsu, Lenovo, LG, Samsung, MSI и Toshiba.

N550 поддерживает до двух гигабайт памяти DDR3, а также обеспечивает время автономной работы, сравнимое с одноядерным предшественником, N450.

Intel Atom N550 быстрее предшественников, что позволяет улучшить работу с играми и сайтами, использующими технологию Adobe Flash...

Ключевые тенденции на современном рынке гаджетов и портативных компьютеров, а также систем распространения контента определяется деятельностью компании Apple, которая с завидной регулярностью предлагает оригинальные и инновационные решения, уходящие многомиллионными промышленными тиражами.

Потеснить «яблочников» на поприще разработки электронных устройств и продажи программного обеспечения для них взялись две корпорации: Intel и Samsung, занимающиеся, в частности, выпуском чипсетов.

На...

Канадская компания Research in Motion (RIM), занимающаяся производством смартфонов BlackBerry, анонсировала новый планшетный компьютер под названием PlayBook. Презентация устройства состоялась 27 сентября во время специальной конференции разработчиков в Сан-Франциско.

Президент и основатель RIM Майк Лазаридис (Mike Lazaridis) отметил, что PlayBook является "первым в мире профессиональным планшетом". В продажу на территории США устройство поступит в начале 2011 года. Чуть позже PlayBook смогут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Flash вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек