Древняя русь

Интересные новости и статьи по теме Древняя русь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Путь – направление, по которому идет человек стремящийся попасть в какое-то конкретное известное ему место. След на земле одинокого путника, исчезает практически сразу после того, как пройдет этот путник. Несколько человек идущих в одном направлении оставляют тропу, которую можно отыскать в траве или кустарнике.

Постоянно использующаяся тропа, по которой идет много народа превращается в дорогу.

Волок, - это название происходит от слова «волочить» (тащить), и означает перевал в верховьях...

Возле башкирского села Ахуново российскими археологами найдена древняя астрономическая обсерватория. Древняя астрономическая обсерватория была обнаружена в результате аэрофотосъемки еще в 60-х годах ХХ века. Однако, целенаправленные раскопки начались лишь в 1996 году.

В результате археоастрономических работ установлено: этот мегалитический комплекс был сооружен в древности как астрономическая пригоризонтная обсерватория. Наблюдения с его помощью восходов и заходов Солнца позволяли древним...

События, которые разворачивались в 1999 г. в немецкой земле Саксония-Анхальт, достойны высокобюджетного голливудского триллера. Однажды, под покровом ночи, группа одетых в черное расхитителей гробниц, таясь от возможных свидетелей, пробралась на старое кладбище, чтобы вскрыть могилу некоего покинувшего земную юдоль скорби богача.

В тусклом свете луны они пытаются выкопать гроб, но вдруг лопата натыкается на что-то твердое. А когда один из гробокопателей руками разгребает землю, темноту вдруг...

Зубы представителей животного мира имеют самые разные формы и размеры. А у древнего крокодилоподобного существа из Антарктиды они ещё и были расположены в нестандартном месте: по всему нёбу.

Обитало Kryostega collinsoni на древнем суперконтиненте Пангея между 360 и 200 миллионами лет назад.

Его относят к темноспондильным — примитивным амфибиям, предкам современных лягушек и саламандр.

От других представителей оно отличалось расположением зубов: не только по краю ротовой полости, но и на...

На горе Фулу в провинции Даларна (Швеция) учеными были найдены останки древнего дерева возрастом 9550 лет, который был установлен методом радиоуглеродного анализа. Над этим фактически погибшим деревом возвышалась молодая ель.

Анализ ДНК древних останков и молодого дерева, по утверждению ученых, полностью совпал, что может означать только одно - древнее дерево дало новый побег. Можно сказать, что мертвое дерево себя “клонировало”. Ученых это обстоятельство не удивляет. О способности растущих в...

Британские археологи обнаружили самый древний за всю историю страны сохранившийся человеческий мозг возрастом около двух тысяч лет.

Мозг человека, жившего во времена "железного века", был обнаружен внутри черепа, найденного при раскопках близ английского города Йорк.

Археолог Рэчел Кабитт обнаружила необычное желтоватое вещество внутри одного из черепов и передала его на исследование в главную больницу Йорка, где специалисты подтвердили его природу.

"Я удивлен и восхищен результатами...

Группа ученых под руководством Люсинды Бэквелл (Lucinda Backwell) из университета Витвотерсрэнда (University of Witwatersrand), Южная Африка, обнаружила в окаменелых экскрементах коричневой гиены древнейший человеческий волос, сообщает Discovery News.

Эти волосы, по всей вероятности, принадлежали людям, жившим от 195 тыс. до 257 тыс. лет назад в Африке. Это первая известная находка окаменевшего материала, не являющегося костью. Результаты исследования будут опубликованы в Журнале...

Палеонтологи обнаружили в Перу окаменелые останки птицы из семейства Pelagornithidae, которая жила 10 миллионов лет назад.

По словам сотрудника перуанского Музея естественной истории Марио Урбины, размах крыльев древней птицы составлял около шести метров, а питалась она в основном рыбой из Тихого океана.

Впервые это пернатое существо появилось на Земле 50 млн лет назад, а вымерло около 2,5 млн лет назад из-за климатических изменений. На момент смерти птицы климат в регионе был влажным и...

В Ираке, на территории древней Месопотамии, в 1992 году, археолог Джон Ольрим, обнаружил три редкие хрустальные линзы, которые в ученых кругах, вызвали огромное недоумение. Датировать возраст этой находки, методом археологической хронограммы – не удалось.

По какой-то непонятной причине, все исследования таинственных линз были прекращены. Ходили слухи, что древний артефакт изучает химическая лаборатория НАСА, другие источники обмолвились о том, что линзы хранятся в Ватикане, который строго...

Американские археологи опровергли миф о том, что в далеком прошлом не существовало проблемы токсичных отходов. При раскопках в горах Южной Америки было обнаружено, что местность сильно загрязнена ртутью, причем загрязнение этоначалось задолго до прихода европейских завоевателей и даже до появления первых государств инков.

Ученые вели исследования на территории современного Перу, вблизи города Хуанкавелика. После прихода испанских завоевателей там широко развернулась добыча ртути, необходимой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древняя русь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни