Допросить

Интересные новости и статьи по теме Допросить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Националист Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан, сбежавший из психбольницы под Санкт-Петербургом, арестован в Норвегии. Ранее в видеообращении, опубликованном на сайте запрещенного «Славянского союза», он рассказал, что собирается сначала сдаться местной полиции, а затем попросить политического убежища. С собой в миграционную службу он принес боевой пистолет, который и послужил причиной ареста.

В среду на сайте запрещенного Верховным судом «Славянского союза» появились два видеообращения...

Как-то раз один Колдун -
Врун,
болтун
и хохотун...
В.Высоцкий

Лукоморья больше нет
(Антисказка), 1967 г.

Страна лжецов

Джельсомино в Стране лжецов - сказка Джанни Родари, которая была опубликована впервые в 1959 году. Имя Джельсомино в Италии и в России стало нарицательным. Главный герой сказки Джанни Родари - Джельсомино от рождения наделeн необыкновенно громким голосом, способным рушить стены. Только от этого дара - сплошные неприятности. Мнительные соседи не дают Джельсомино...

К небольшому (около 200 тысяч человек) племени догонов, изолированно живущему наплато Бандиагара на территории государства Мали в Западной Африке, проявляют интерес не только этнографы, но и астрономы. Почему? Глинобитные хижины, танцы на ходулях, засеянные просом поля, захоронения в пещерах - самая примитивная культура.

В 1930-х годах французский этнограф Марсель Гриоль долго жил среди догонов, изучал быт, записывал легенды и даже решением совета старейшин был допущен к посвящению в тайное...

Приближается годовщина трагической кончины протоиерея Александра Меня. Топор убийцы обрушился со спины, когда отец Александр солнечным воскресным утром направлялся привычным маршрутом: из дома на станции "Семхоз" в Сретенский храм в поселке Новая Деревня.

Преступление, взятое тогда под личный контроль президентом Горбачевым, до сих пор не раскрыто. Но есть и другая, более значительная тайна: каким образом отцу Александру удалось стать духовным отцом для миллионов людей, которые ни разу с ним...

16-е и 17-е столетия были временем преследования ведьм. В Германии процессы над ними начались сравнительно позже, чем в других странах, но по количеству казненных ведьм она превзошла всех.

Почти в каждой области Германии, в особенности в тех, где преобладало клерикальное влияние, преследователи ведьм в буквальном смысле неистовствовали.

В Эльбинге в 1590 году на протяжении восьми месяцев состоялось 65 процессов В Брауншвейге было сложено столько костров на площади казни, что современники...

"Рождение Иисуса Христа - великое чудо, Тайна Нового времени." Это заявление Христианской церкви известно со времен ее зарождения.

Богословы, абсолютно доверяя каждому слову Нового завета, бесчисленное число раз комментировали и трактовали символическое значение рождества Христова.

При этом любые попытки научного анализа евангельских рассказов о рождении Спасителя рассматривались как ересь. Атеисты, которые утверждали, что Иисус - это миф, придуманный церковниками, наоборот не...

Оперативники, занимающиеся расследованием, очень берегут Григория Петровича. Следователи поселили его в «Бутырку» «в спокойную камеру». На допросах кормят его яблоками и терпеливо выслушивают арестанта, который упорно предлагает им посты министра внутренних дел или Генерального прокурора в 2008 году.

Дипломатичность оперативников объясняется просто: Грабовой - ключ к империи. В ней крутятся миллионы долларов. Этакий вариант волшебного «Гербалайфа», где народ не просто дурят, а предоставляют...

России началась кампания в поддержку буддийских монахов, содержащихся в китайской тюрьме Драпчи, откуда поступают сообщения о постоянном насилии в отношении политических заключённых".

Как сообщается в письме, направляемом участниками кампании в адрес Посольства КНР в Москве для передачи начальнику тюрьмы Драпчи Цзяну Чжан (Jianyu Zhang).

"известно приблизительно о ста политических заключённых, которые отбывают наказание в тюрьме Драпчи. Истинное же число политических заключённых может...

Человеку всегда казалось, что срок отпущенной ему жизни слишком короток. Многие пытались исправить дело, искали средства продлить жизнь или вообще сделать ее бесконечной. Некоторым это почти удавалось…

«Махабхарата» — эпос Древней Индии — повествует о соке какого-то таинственного дерева, продлевающем жизнь человека до десяти тысяч лет.

Но где именно следовало искать его, так и осталось загадкой. Знали о «дереве жизни» и древнегреческие историки, правда, они уже утверждали, что это не сок...

У исследователей аномальных явлений появилась новая возможность оперативного отслеживания фактов проявления непознанного в нашем мире. Усилиями специалистов французского Национального центра по изучению космоса (CNES) создан сайт, которой содержит информацию о более чем 1,6 тысяч случаях предполагаемого появления НЛО на Земле.

База данных включает около шести тысяч отчетов за последние 30 лет, многие из которых касаются одного и того же случая, предоставленных в основном простыми гражданами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Допросить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек