Добавка

Интересные новости и статьи по теме Добавка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Куриную яичную скорлупу применяют в разных случаях. Крестьяне использовали скорлупу для повышения яйценоскости кур, для этого они добавляли скорлупу в размельченном виде в корм для кур. Опять же садоводы применяют скорлупу как добавка микроэлементов в почву, или как раскисляющую добавку. Хозяйки применяют скорлупу в качестве отбеливателя для белья. Для этого в емкость с водой для кипячения белья, просто добавляют яичную скорлупу.

Но это не самые важные её свойства. В книгах со старинными...

Когда спрашиваешь геологов: «Как устроена Земля?», они привычной скороговоркой отвечают: «ядро железное, оболочка силикатная». Требуешь привести доказательства, скороговорки уже нет, а есть раздражение – «вот пристал …, и зачем спрашивать о том, что давным-давно всем известно». Если просишь проявить терпение и обозначить доказательную базу, начинают что-то говорить (простите, мямлить) про метеориты, а затем (с явным облегчением) отсылают к специалистам от космогонии с напутствием, что это их...

Конечно, существуют обычные изоляции, такие как стекловолокно, которые могут удерживать воздух, замедляя тем самым потерю тепла. Однако эти материалы могут быть достаточно объемистыми, и, следовательно, непрактичными, особенно в промышленных условиях.

Нанотехнология предлагает инновационные решения, имея дело с материалами на атомном и молекулярном уровнях. В последние годы предприятиями были разработаны нанокраски и лаки, которые, при нанесении одного слоя, способны обеспечить отличную...

Вопрос совсем не праздный. Специалисты считают, что не все пиво, продающееся у нас, могло бы появиться на полках магазинов в некоторых странах. У пива, как и у любого напитка с градусами, будь то вино, виски, коньяк или водка, есть своя традиция.

Это любят подчеркивать в рекламе: наше пиво делают старым способом, как и 300 лет назад, из особого солода и хмеля... И далее в таком же духе. Но к нашим реалиям эта легенда не имеет отношения: современное пиво - почти всегда такой же глобальный...

Минздравсоцразвития России разработало законопроект, согласно которому продажа биологически активных добавок (БАД) в России будет запрещена вне аптек или специализированных отделов в магазинах, а реклама не должна будет содержать ссылок на «авторитетное» мнение врачей или потребителей БАД, сообщает в понедельник пресс-служба министерства.

«Законопроектом предлагается установить, что реклама БАД должна сопровождаться указанием на то, что биологически активная добавка к пище является пищевым...

Графен установил новый рекорд эффективности, с которой солнечные батареи на основе этого материала смогут преобразовывать солнечный свет в электрическую энергию. Графен, представляющий собой однослойную решетку из атомов углерода, в качестве материала для солнечных батарей рассматривается как перспективная — экономичная и надежная — замена используемым в настоящее время кремниевым элементам.

Прежние попытки использования графена в солнечных ячейках остановились на уроне эффективности...

Согласно современным стандартам, уровень сахара в крови, взятой из пальца натощак, должен находиться в пределах 3,3–5,5 ммоль/л независимо от возраста. Более высокие показатели уже могут считаться опасными, если сохраняются в долгосрочной перспективе.

Высокий уровень сахара вызывает развитие дегенеративных заболеваний глаз, почек, мозга, сердца, а также ускоряет процесс старения.

Сахар создаёт воспаление и вызывает своеобразные «ожоги» клеток при воспалительном окислении. Этот...

В ноябре 2012 года на научной сессии Американской ассоциации кардиологов было представлено исследование, в котором этот здоровый метод применялся даже к чрезвычайно уязвимым пациентам с атеросклерозом. Атеросклероз (склерозирование артерий) является медленным прогрессирующим заболеванием сосудов с серьёзными последствиями, такими как инфаркт, инсульт и ПАБ, с отложениями в стенках сосудов, что приводит к отвердениям.

Эти отвердения снижают эластичность сосудов, которые при высоком кровяном...

20-ый век ввел в мире новое понятие геноцида - до этого просто убивали или доводили до крайности миллионы негров (Африка), индейцев, простых людей (типа ирландцев - картофельный кризис в 19 веке).

Но наступила эра гуманизма! Люди осознали, что уничтожение миллионов - это преступление.

Человеческая жизнь была объявлена величайшей ценностью. Однако дьявольский прогресс создал нечеловеческие

(античеловеческие) вызовы. Любой человек может быть сбит автомобилем, сгореть в ужасных пожарах в...

Зимние холода для многих становятся синонимом депрессии. Во время холодов и пасмурной погоды настроение стремится к нулю, что часто становится причиной множества заболеваний. Сохранить энергию и силы, а также согреться помогут 5 чудесных напитков.

Справиться с зимней хандрой получится, если не опускать руки и настраиваться на позитив. Укрепить веру в себя, согреться холодными вечерами и восполнить запасы энергии получится и с помощью согревающих напитков. Эксперты рекомендуют также не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Добавка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни