Дьявол

Интересные новости и статьи по теме Дьявол из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые обнаружили популяцию тасманийских дьяволов, которая может быть потенциально устойчива к раку, истребившему большую часть этих существ.

Объектом исследования стали дьяволы, обитающие в северо-западной части острова Тасмания. Ученые показали, что гены этих животных, отвечающие за работу иммунной системы, отличаются от аналогичных генов остальных дьяволов. Пока специалисты не могут с уверенностью сказать, насколько эти дьяволы устойчивы к раку. Однако тот факт, что генетические отличия...

Австралийские ученые приняли решение переселить оставшихся в живых тасманийских дьяволов. Численность популяции животных стремительно сокращается из-за распространения рака. Решение о перемещении связано с тем, что ученые не могут найти действенных мер по борьбе с болезнью. Начать "депортацию" планируется в 2010 году.

К настоящему моменту исчезло около 70 процентов популяции тасманийских дьяволов. На морде заболевших животных образуются опухоли, которые мешают дьяволам есть и пить. В итоге...

Для США на свете нет никого хуже, чем российский премьер Владимир Путин, заявил в пятницу комментатор самого популярного в США новостного телеканала Fox News Билл О'Райли.

Говоря о том, что США были вынуждены в силу ряда обстоятельств иметь дело с президентом Египта Хосни Мубараком, О'Райли отметил: «Мы подчас должны иметь дело с дьяволом в этом несовершенном мире».

«Мы ведь имеем дело с Путиным. И я не думаю, что на свете может быть кто-то хуже, чем Путин», - сказал О'Райли в беседе с...

Энтрикон. Теория Хаоса

Хаос (Абраз )

Хаос – та сила, что даёт начало всему и проявлена во всех сферах Бытия. В системе «ЭНТРИКОН» она носит название «Абраз».

Цель эволюции Хаоса (Абраз) - удовлетворение собственного желания развития.

Суть Абраз - это достижение цели любым способом. Абраз заинтересован в том, чтобы его миры развивались самостоятельно, точнее, использовали свои ресурсы, во имя достижения Его целеустановки.

Он имеет цикл воссоединения с общей идеей, при этом, вся...

Уважаемые господа, вашему вниманию предлагается старая как мир идея о иллюзорности получаемой нами информации и способности человека обрести смысл существования в этом мире. Не обладая талантом литератора, но, имея некий опыт мистического переживания я попытаюсь донести некоторые выводы, сутью которых является устойчивое мировоззрение и положительное отношение к жизни вообще и людям в частности.

То, что мир представляется современникам от науки различными состояниями единого информационного...

Плохая репутация – вещь скверная: приобрести легко, а вот избавиться почти невозможно. Возьмите хотя бы сороку! Давным-давно птица имела неосторожность отказаться войти внутрь Ноева ковчега, а потом - глупость насмехаться над гибелью мира.

И вот вам результат – повсеместно ее считают птицей дьявола, встреча с которой не сулит ничего хорошего.

СОРОКА ДАРОМ НЕ СТРЕКОЧЕТ

В Европе почти все приметы, связанные с сорокой, обещают неприятности. Например, если над головой человека кружит сорока, то...

От автора

«Не говоря ничего по существу романа, он спрашивал меня о том, кто я таков и откуда я взялся, давно ли пишу и почему обо мне ничего не было слышно раньше, и даже задал, с моей точки зрения, совсем идиотский вопрос: кто это меня надоумил сочинить роман на такую странную тему?»

М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»

«Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: "А ты кто такой?" Такие действия предшествуют обычно...

Тысячелетиями люди пытались представить себе Бога. Что он существует, практически ни у кого не вызывало сомнений. Ведь кто-то должен быть хозяином порядка в мире чередующихся событий, всё пронизывающей гармонии, россыпи различного рода наваждений, радостных и драматических.

Все религии базировались на уверенности в том, что кто-то должен быть там, по ту сторону земной жизни, чтобы осветить потемки, компенсировать несправедливость мира страданий и навеять сон золотой.

Но как его представить...

Имя бога – продолжение. От эгоизма до абсолюта.

Бог – это определённая конфигурация сознания.
И именно та, которая доступна человеку в данный момент времени – как предельно возможная.

Определяется она – всегда сознанием конкретного человека.

Пока этот человек не вошёл в это состояние сознания, то оно и не присутствует в реальности мира.

А значит – до этой поры – мир продолжает жить по законам предыдущего «бога».

Из этого следует, что пока (человеческий) мир был не связан сетью...

Человек ставит цели и пытается их достичь. Стремление к идеалу.

Но что делать, если планка стоит высоко и в силу лености, либо в силу иных устремлений не лежит душа к покорению высоты?

Есть выход. Подобрать под себя подходящий идеал гораздо легче, чем очистить душу и найти дорогу к истинному Богу.

Просто опустить планку. Приблизить идеал к себе и тем самым сделать себя идеальным. Это легко. Это сделать ещё легче, если тебя убеждают. Убеждают люди умные, талантливые, красноречивые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дьявол вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы