Диогена

Интересные новости и статьи по теме Диогена из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Основателем школы циников (киников) был философ Антисфен, родившийся в 444 г. до Р. Хр. в семье афинянина и фракийской рабыни. Увлекшись с молодости философией, он был сначала учеником Горгия, затем Сократа, а потом основал свою собственную философскую школу.

Беседы со своими учениками он проводил в гимназии Киносарге (в переводе с греческого - белая собака). Именно от этого слова и происходило название его последователей - киники, позже трансформировавшееся в циники.

Сам себя Антисфен...

Эксперт футуролог, экстраполируя и проводя корреляционный анализ вероятностного ожидания грядущего на основе общепринятого мнения и регрессионного анализа истории, ролевых игр, симуляции и много чего другого, связанного с мистикой и реальностью сегодняшних событий составляет приблизительный прогноз будущего. При этом пользуется определёнными всеобщими законами, которые существуют даже в среде видимого хаоса общественных событий.

Казалось бы, ну какие могут существовать и действовать...

Зарождение античной науки. Несмотря на наличие в предфилософские времена в Элладе различных специальных знаний, древнегреческая наука возникает одновременно с философией. Однако античная традиция единодушна в том, что первые античные философы прошли предварительное обучение в Египте и частично в Вавилонии, где они усвоили достижения ближневосточной протонауки. Согласно известному мифу, сама Европа - финикиянка, похищенная Зевсом. Брат Европы Кадм, оказавшись в Греции в поисках сестры, не только...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диогена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни