Дешифровка

Интересные новости и статьи по теме Дешифровка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Администрация Барака Обама подготовила законопроект, направленный на расширение сферы деятельности силовых структур в сторону виртуального мира, которое позволит в рамках расследования просматривать электронные письма, сообщения в социальных сетях и переписку пользователей Skype, сообщает New York Times.

Рассмотрение в конгрессе назначено на будущий год.

Законодательная база США после обновления 1994 года позволяет стражам закона в случае служебной необходимости прослушивать телефонные...

Прошло три года, и в очередную свою экспедицию Митчелл-Хеджес взял юную дочь Анну... В апреле 1927 года в день своего семнадцатилетия Анна обнаружила под обломками древнего алтаря удивительный предмет. Это был изготовленный из прозрачнейшего кварца и прекрасно отполированный человеческий череп в натуральную величину.

Его вес составлял 5,13 кг при весьма приличных размерах - 124 мм в ширину, 147 мм в высоту, 197 мм в длину. Правда, у него не хватало нижней челюсти, но через три месяца...

Величественная симфония непрекращающегося Творения Вселенной пронизывает своими многомерными звуками не только глубокие бездны пространства и времени, но и отражается в полной драматизма эволюции геологической и биологической оболочек планеты, истории древних человеческих Рас. Она формирует потоки многовариантного будущего, которые несут земную цивилизацию к Точке Решающего Выбора.

Если вы хотите знать, какие события действительно происходили на Земле миллиарды лет назад, и какие произойдут...

.... Да… И улетели они к Сварогу, на небеса-то. А мы все туточки,

на земле своей родимой остались.
Однако, жисть с той поры совсем переменилась. И года не

прошло, как заговорили наши немтыри, да так, что не остановить

их никак....

Был я однажды, в командировке, в отдалённых местностях.

Заблудились мы как-то и только через три дня вышли к людям.

Почти отчаявшись…
И попали в одну глухую деревню, даже не в деревню – хутор,

скорее всего, на 5 домов. Где – говорить было нам не...

Современная наука «гениально» определила, что волосы человека являются остатками шерсти обезьян, частично исчезнувшей в процессе эволюционного развития наших прародителей. Не зная функционального назначения волос, не понимая значения шерсти для обезьян и иных представителей животного мира, человечество относится к волосам как к декоративному приложению к организму.

Длительный опыт предыдущего человечества, накопительные знания о волосах и отношению к ним, отвергнуты в угоду бредовой теории о...

Старшее поколение со школьной скамьи знает о шумерской и египетской цивилизациях, называемых древнейшими. Несколько позднее стало известно о крито-микенской (прото-греческой) и об индской (протоиндийской), а ещё позднее о хеттской и этрусской цивилизациях.

Цивилизация, если кратко, — это городская культура, государственность и, обязательно, письменность; наиболее светлые умы России считают, что в это понятие обязательно должна входить ещё высокая мораль.

Дело в том, что все эти известные к...

«Помоги, Господи, кончить роман!» — записал Булгаков в своем дневнике. Рукопись «Мастера и Маргариты» он называл «секретными мифами». А за несколько часов до смерти Михаил Афанасьевич показал глазами на картонную папку и прошептал: «Чтобы знали…

чтобы знали…». Умирающего вряд ли могло заботить признание современников.

«Ваш роман вам принесет еще сюрпризы», — обещает Воланд. В первой главе перед нами возникает «человек невидимка» — Коровьев, — а таинственный иностранец говорит о дешифровке...

Произнося аббревиатуру СССР или СНГ, при помощи трёх букв мы моментально выговариваем три слова – союз советских социалистических республик и союз независимых государств. При этом мы имеем дело с заранее «вложенной смысловой нагрузкой букв», для каждой буквы, входящих в данную аббревиатуру.

Я считаю, что и в обычных современных словах, каждая буква имеет свою вложенную нашими предками «базовую смысловую нагрузку», которая является универсальной для всех слов. Каждая буква при этом выступает...

Когда европейцы впервые столкнулись с древними культурами Америки, Африки, Австралии, то поначалу взаимопонимание было на нуле, о чем свидетельствуют, например, слова Юкатан и кенгуру, которые в переводе с местных наречий означают одно и тоже: я не понимаю.

В дальнейшем контакты оборачивались безжалостным уничтожением всего самобытного. Европейцы не понимали смысла обрядов и видели в них только дикарские кровавые ритуалы. Впрочем, разобраться в них удалось совсем недавно. Вплоть до XIX века...

Все есть число! Так говорили древние мыслители, связывая философию с математикой, поставив вопрос о числовой структуре мироздания, где математика сочеталась с теологией, а теология вытекала из математики. 

Но сначала надо уточнить, каким образом человек начал считать и когда появилась первичная система счета, которой называется символический метод записи чисел и представление чисел с помощью письменных знаков.

Практически все представители науки согласны с тем, что первичной системой счета...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дешифровка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни