Делать

Интересные новости и статьи по теме Делать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На прошлой неделе я разговорилась с представительницей одного Московского благотворительного фонда, и та посетовала, что никак не может найти координатора благотворительных программ.

— Неужели у вас никто не хочет работать? — спросила я.

— Напротив. К нам в фонд приходит достаточно много людей. Приятных и симпатичных. Но больше недели они у нас не выдерживают.

— Почему? — удивилась я.
— Понимаешь, когда человек, размышляет о работе в благотворительной сфере, в его воображении рождается...

Еще недавно морщины у мужчин считались признаками мудрости и зрелости, однако последние годы эта установка начала меняться, и, по словам врачей, все больше мужчин обращаются к ним за инъекциями Ботокса.

Хотя Ботокс (коммерческое название ботулотоксина) неофициально использовался для борьбы с морщинами с середины 1990-х.

Число людей, прибегающих к такому лечению, резко возросло после того, как Управление продуктов питания и медикаментов одобрило в 2002 году его применение в целях...

Ученые доказали, что выполнение человеком двух сложных дел одновременно заставляет полушария головного мозга работать раздельно и независимо друг от друга каждое над своей задачей, что делает невозможным выполнение третьей сложной задачи одновременно с первыми двумя, сообщается в статье исследователей.

"Это значит, что в повседневной жизни вы легко можете совмещать два дела одновременно, например, готовить и разговаривать по телефону. Проблема состоит в том, что когда вы начинаете...

Британские ученые пришли к выводу, что исполнение желаний приводит человека к разочарованию и не приносит ожидаемого счастья. Выполнение всех желаний лишает человека мечты, делая его несчастным. Таким образом, ученые развеяли миф, что полный достаток - залог счастья.

Психологи провели эксперимент, в котором приняло участие две группы людей: первая группа - дети в возрасте от 3 до 7 лет, вторая группа - взрослые в возрасте от 25 до 60 лет. В ходе эксперимента испытуемым предлагалось выполнять...

Самоанализ делает человека человеком, считают ученые. Нейробиологи из израильского Научно-исследовательского института имени Хаима Вейцмана (Weizmann Institute of Science) в Реховоте смогли изучили картины работы головного мозга человека в тот момент, когда он "перестает быть человеком", т.е. в момент, когда самосознание почти полностью отключается.

С такими моментами каждый из нас сталкивается в своей жизни, когда необычайная увлеченность какой-либо задачей или необходимость предпринимать...

В пятницу вечером в эфире телеканала НТВ в рамках программы "ЧП. Расследование" был показан фильм "Дело в кепке", посвященный мэру Москвы Юрию Лужкову. Полная версия фильма опубликована на сайте телеканала. Кроме того, еще до выхода в эфир она была выложена на видеохостинг YouTube.

Темой фильма стали скандалы, связанные с именем московского мэра и его супруги Елены Батуриной. Авторы "Дела в кепке" отметили, что Батурина попала на третье место в списке самых богатых женщин мира, составленном...

«Власти должны прислуживаться к альтернативным и оппозиционным очкам зрения... Шевчук делает все правильно, и как рокер, и как человек», - сказал Валерий Меладзе в интервью «Новым известиям».

«Любому нормальному человеку, живущему в России, уже явно бросается в глаза «заболоченность» нашей политической жизни.

Надоели одни и те же лица, одни и те же слоганы. Даже на Западе все протестные молодежные и музыкальные движения возникали тогда, когда власти усиленно навязывали людям видимость...

Отвлеченные или «блуждающие» мысли оказывают гораздо большее влияние на ощущение счастья человека, чем его повседневные занятия.

Группа под руководством Мэтью Киллингворса из Гарвардского университета проанализировала около четверти миллиона анкет, полученных в режиме реального времени от пяти тысяч респондентов, чтобы выяснить, от чего зависит человеческое ощущение счастья.

Авторы исследования организовали онлайн-опрос. Респондентам предлагали заполнить регистрационную форму из пары...

Дети, растущие в традиционных семьях с двумя родителями и регулярно ужинающие всей семьёй, счастливы в последующей взрослой жизни, убеждены учёные из университетов Эссекса, Оксфорда, Уорвика и Суррея. К таким выводам исследователи пришли, изучив результаты наблюдения за обитателями 40 тысяч домовладений по всей Великобритании.

По словам исследователей, если семья собирается за обеденным столом как минимум три раза в неделю, между родителями и их отпрысками устанавливаются прочные связи. Дети...

- Так говорить нельзя. За основу фирменных и запатентованных заквасок для кисломолочных продуктов берут традиционные микроорганизмы, но их несколько модифицируют, иногда даже с применением генно-инженерных технологий. Это делают, чтобы они были удобнее в производстве или чтобы усилить какие-нибудь свойства. Иногда фирмы проводят клинические испытания, в которых может быть даже доказана их польза. Но это не значит, что обычные закваски хуже: их никто не испытывал, они же непатентованные “сиротки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Делать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы