Чём

Интересные новости и статьи по теме Чём из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

дух наверху (абсолют, всевышний) – в золотой клетке?

откуда мы это взяли?

а нам отцы так объяснили!

а, они откуда это узнали?

оттуда!

от него – значит…

а, он откуда это взял?

***

так вот…

всЁ дело в том, что нам не с чем сравнивать…

мы знаем его – только наверху – взорвавшегося пирамидой мироздания, и его же – внизу – в материи – только собирающегося освободиться от еЁ плена.

и мы, естественно (?) – решаем, что он – до взрыва этим замечательным миром – сидел в...

От автора

«Не говоря ничего по существу романа, он спрашивал меня о том, кто я таков и откуда я взялся, давно ли пишу и почему обо мне ничего не было слышно раньше, и даже задал, с моей точки зрения, совсем идиотский вопрос: кто это меня надоумил сочинить роман на такую странную тему?»

М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»

«Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: "А ты кто такой?" Такие действия предшествуют обычно...

Дух наверху (абсолют, всевышний) – в золотой клетке?

Откуда мы это взяли?

А нам отцы так объяснили!

А, они откуда это узнали?

Оттуда!

От него – значит…

А, он откуда это взял?

***

Так вот…

Всё дело в том, что нам не с чем сравнивать…

Мы знаем его – только наверху – взорвавшегося пирамидой мироздания, и его же – внизу – в материи – только собирающегося освободиться от её плена.

И мы, естественно (?) – решаем, что он – до взрыва этим замечательным миром – сидел в...

В отличие от занятий философским творчеством делать философию не сложнее, чем делать табуретку. И даже проще, чем сделать лужу в прихожей.

"Ходжа Насреддин нисколько не опасался быть уличённым в невежестве, ибо прекрасно знал, что в таких спорах побеждает тот, у кого лучше привешен язык.

Но мудрец не принял его вызова и промолчал. Хотя он сильно подозревал Ходжу Насреддина в мошенничестве и невежестве, но подозрение не есть уверенность, можно и ошибиться, зато о своём крайнем невежестве...

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: "МИР ВАМ!"
(Илке - дылке и ...)

Язык математики, выносящий на рассмотрение информацию о вещах и бытии в виде спецсимволов - лишён чувств. По внешнему виду "значков-символов", читателю должно самому определить область знаний, к которой они относятся. И лишь после этого можно приступать к более глубокому изучению самого материала.

Язык Евангелий также включает в себя формулы. Только, в отличие от обычной математики, его символы и действия относятся к чувственным образам...

Феодализм, капитализм, монархизм, анархизм, социализм, фашизм, коммунизм…. Чего уж только народы не перепробовали в попытке уйти от любого рода диктатуры, стремясь, к некой демократии, свободе и справедливости. Ничего не получается!

Формации меняются, меняются поколения, а диктатура как была, так и осталась неистребимым атрибутом всех времён и народов.

И каждый раз. Только какая-нибудь новая власть в правлении «гайки ослабит», как тут же «свободолюбивый» народ в такой разнос пускается, что...

1. ФРАГМЕНТ ИЗ ПИСЬМА Славы Э.

...Татьяна, у меня возникли препятствия в чтении "Страны Чудесных Дураков".

Я дочитал две трети второй главы, а дальше... Всё СЛИШКОМ хорошо складывается... Понимаете? Как бы так не бывает...

Само повествование (не заложенные идеи!!! ). Становится как бы скучным и неинтересным.

Всё понятно, что всё у всех сложится наилучшим образом, поскольку все персонажи классные ребята . Понимаете?

С нетерпением ожидаю Вашего комментария.

2. ФРАГМЕНТ ИЗ МОЕГО...

Часто приходится слышать рассказы о невероятных чудесных приключениях, в которых рассказчик избежал смертельной опасности посредством какого-то невероятного чуда. И, как правило, тот, кто попал в такую историю, приписывает эти чудеса сверхъестественным силам, а те, кто его слушает, очень часто готовы принять его рассказы за выдумку.

Набожные люди, в случае беды, обычно говорят: «Бес попутал», «Бог покарал», «Темные силы ловушку подстроили», в случае избежания беды: «Бог спас», «Ангелы...

Американский врач Ле Шан в книге «Рак – поворотный момент в жизни» делает удивительные выводы о причинах этого заболевания и его лечении.

РАК – БОЛЕЗНЬ НЕ СМЕРТЕЛЬНАЯ

В своей ещё не переведённой у нас книге Ле Шан высказывает мысль, которая может показаться на первый взгляд парадоксальной и даже в некотором роде насмешкой, хотя она – итог его тридцатилетней врачебной практики: рак – болезнь не смертельная. Более того, это заболевание есть судьбоносный момент в жизни человека, в том смысле...

3. Бог–личность.

Математический ноль - это ничто, это штука нереальная.

А физический ноль?
Принять его за реальность, значит признать иллюзорность материального мира, что противоречит здравому смыслу. А, между тем, сам по себе не являясь реальностью, физический ноль говорит о равновесном состоянии чего-либо.

И это важно.
Для начала, осмыслим вселенский смысл физического ноля, как абсолютно равновесное состояние ВСЕГО.

Равновесие возможно только в замкнутой системе, что, во-первых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чём вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни