Чувствительный

Интересные новости и статьи по теме Чувствительный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

К таким выводам пришли британские учёные из университета Бата. Их заключения основаны на результатах нескольких экспериментов с участием добровольцев, подвергнутых экспериментам с холодной водой, а также исследованиях, проведённых в клиниках и больницах.

Так, волонтёров просили окунуть их "недоминирующую" руку в ванну с тёплой водой (37°С) на две минуты, после чего погрузить ту же руку в ванну воды со льдом (1-2°С). Во время этих процедур был измерен болевой порог ("точка", в которой человек...

Чувствительной называется кожа ткани которой тоньше или нежнее обычного. Эта проблема встречается довольно часто, в особенности у женщин. Чувствительная кожа обычно сухая и склонна к аллергическим реакциям, а потому требует особенного ухода.

Если вы отмечаете эти признаки у себя, забудьте о пенящихся средствах для умывания. Ведь любое негативное влияие косметики может отразиться на коже зудом и покраснением, которое вы не сможете не почувствовать.

Чувствительная кожа реагирует не только...

С лица, как известно, воды не пить. Однако лицо — первое, на что обращают внимание при встрече. Его можно значительно улучшить с помощью правильного ухода. Для каждого возраста — свои правила.

16 — 20 лет

ВЕЧЕРОМ умойтесь водой (сначала тёплой, потом холодной) с мягким мылом.

Вытритесь насухо. Затем нанесите питательный крем (без гормонов!). Через 20 минут промокните излишки салфеткой. Днём дайте коже свободно дышать. Только немного припудрите.

Губы красьте слегка. Брови и ресницы...

Биологи обнаружили, что удавы сдавливают собственную жертву до тех пор, пока у нее не остановится сердце. В рамках работы ученые под руководством Скотта Бобака (Scott Boback) помещали пластиковые мешочки с водой, снабженные системой, заставлявшей их пульсировать, рядом с сердцами мертвых крыс.

Их тушки давали удавам обыкновенным (Boa constrictor), которые начинали их душить.

Удушение обычно прекращалось вскоре после того, как прекращалась пульсация мешочка, напоминавшая сердцебиение...

Мы можем закрыть глаза и уши, не брать ничего в рот и засунуть вату в нос, но от пятого тактильного чувства мы избавиться не можем. Оно сопровождает нас всегда, а искусственное его отключение влечет серьезные последствия для психики.

Под осязательными, или тактильными (от латинского tactilis осязаемый), следует понимать два разных ощущения давления и температуры. Обычно, когда говорят об осязании, имеют в виду именно ощущение давления, прикосновения. Видимо, это происходит оттого, что при...

Люди с повышенной мозговой активностью, мечтатели и фантазеры, обладают пониженной чувствительностью к боли.

Американские ученые из Баптистского Медицинского Центра Уэйк Форест в Уинстон-Салеме (штат Северная Каролина) провели эксперимент, в котором приняли участие 116 здоровых добровольцев.

Их чувствительность к боли проверяли путем нагревания небольшого участка на руке или ноге до 490С. В процессе испытуемых просили оценить интенсивность боли. Сразу после эксперимента участники прошли...

Даже простое безразличие, проявляемое людьми в общении, может привести к снижению чувствительности к боли, что является одним из основных проявлений стрессового состояния организма.

«Большое количество исследований в последние годы показало влияние неполноценности социальных взаимодействий людей на различные показатели их здоровья - качество работы сердечно-сосудистой системы.

Иммунной, скорости заживления ран и даже продолжительности жизни. Мы в своей работе впервые продемонстрировали...

Прибор эстезиметр поможет кардиологам и неврологам быстрее устанавливать диагнозы и адекватно воздействовать на больного при первых синдромах, сообщает.

Сердечно-сосудистые заболевания в странах СНГ самые распространенные.

В Беларуси на них приходится до 60% смертей. Одна из основных причин, рассказывают в Республиканском центре кардиологии, это не своевременное обнаружение болезни. Раньше для диагностики использовали кардиограмму и УЗИ. Этот метод — новый для стран СНГ.

На кожу...

Некоторые ученые утверждают, что диета с низким содержанием соли может быть столь же вредна, как и высокое потребление соли. А как на самом деле?
Стоило в прошлом году популярному турецкому шеф-повару разместить в интернете видео, где он любовно солит огромный стейк, как он тут же получил прозвище "Соль-бей".

Что же привлекло внимание миллионов к этому ролику? Кулинарное искусство? Или то, что повар проигнорировал рекомендации диетологов "не пересаливать"?
Мы любим соль - несмотря на...

Чем старше мы становимся, тем труднее нам приспособиться к "выходкам" переменчивой погоды. Основные симптомы метеозависимости: боль в области сердца, учащенное сердцебиение, одышка, головокружение, шум в ушах, тошнота, повышенная возбудимость, раздражительность, бессонница или, наоборот, сонливость.

Может появиться боль в мышцах, суставах, слабость, повыситься или понизиться артериальное давление. У некоторых появляются недомогания неопределенного характера, при которых трудно понять, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувствительный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация