Часы

Интересные новости и статьи по теме Часы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Физики из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, Йельского университета и Лос-Аламосской национальной лаборатории (все — США) представили новый вариант стандарта частоты, работающего на ядерном переходе тория-229.

Точность атомных часов определяется, напомним, естественной шириной перехода, по которому ведётся отсчёт, частотой, соответствующей этому переходу, и тем, насколько низким удаётся сделать воздействие возмущающих внешних факторов. Самыми точными считаются так называемые...

Есть такая наука — биоритмология. Она занимается поиском доказательств того, что большинство процессов в нашем организме синхронизированы с периодическими космическими влияниями, например солнечными или лунными. В этом есть смысл, поскольку любая живая система, в том числе и человек, живет в определенном ритме и постоянно находится в состоянии обмена информацией, энергией и веществом с окружающей средой.

Если этот обмен нарушается, то мы обычно говорим, что нарушился наш биоритм или сбились...

Продуктивность можно повышать по-разному. Например, составлять продуманные планы, делегировать, отбрасывать ненужное, просматривать мотивационные ролики перед важным делом. А можно обратиться к физиологии и использовать уже существующие особенности нашего организма – его биологические часы. Что это такое, как они влияют на производительность, и как это применять – читайте в нашей статье.

Что такое ультрадианные ритмы и при чем здесь продуктивность?

Как известно, в нашем организме действуют так...

Было ясно, что внутренние часы организма человека регулируются светом. Но поиск биохимического механизма, исполняющего световые команды, явно затянулся.

Вначале ученым удалось обнаружить новый класс светочувствительных клеток в сетчатке глаза млекопитающих, непосредственно связанных с функционированием внутренних часов.

Затем был обнаружен пигмент меланопсин, благодаря которому клетки, его содержащие, способны передавать информацию непосредственно в мозг. И вот недавно было обнаружено...

До сих пор была известна только одна планетная система такого рода. Звезды, составляющие двойную звезду, отличаются по размерам и вращаются таким образом, что большая из них полностью закрывает меньшую каждые три часа. Исследователи смогли замерить время покрытия с точностью до одной секунды.

Двойная звезда, таким образом, «космические часы», которые тикают каждые три часа.

Большая из звезд, так называемый белый карлик, - это выгоревшее ядро одного из солнц. Меньшая из звезд представляет...

На одной из промышленных выставок мы наблюдали такую картину: уставшие от однообразных новинок посетители вяло бродили мимо наскучивших экспозиций и вдруг останавливались как вкопанные, повернувшись в одну сторону. На одном из стендов, вокруг которого уже собралась небольшая толпа, демонстрировалась работа универсального малогабаритного станка Unimat 1.

Доставая из коробки разные детали, мастер, как из конструктора, собирал самые разные станки: сверлильный, токарный, фрезерный, шлифовальный...

Швейцарская марка Hublot, принадлежащая люксовому концерну Montre des Montres, выпустила часы, стоимость которых составляет $2,8 млн.

Как сообщает портал Luxist, новая модель коллекции Big Bang инкрустирована 637 бриллиантами в 141 карат.

Над созданием часов, которые уже стали классикой элитных аксессуаров, трудилось 45 огранщиков.

Коллекция Big Bang должна «оживить» несколько «увядшую» марку Hublot, заявлял ранее президент марки Жан-Клод Бивер.

Основной особенностью коллекции...

Это хорошо, когда биологические часы отстают от комнатных.

Ученые полагают: нельзя достоверно судить о возрасте человека лишь по числу прожитых им лет. То есть по паспорту. Куда важнее этого так называемого календарного возраста другой - биологический.

Его отмеряют часы, расположенные где-то внутри нас. И которые у кого-то спешат, а у кого-то отстают.

Припомните, наверняка среди ваших знакомых есть хотя бы один энергичный «паренек» 50 - 60 лет. Или «девушка», которую не сразу отличишь...

У северных оленей нет биологических часов. К такому выводу пришла группа исследователей, работавшая с генетически модифицированными клетками кожи оленей.

Биологическими часами называют генетически обусловленные механизмы, работающие в клетках и определяющие периодический характер активизации различных процессов.

Типичным примером является чередование сна и бодрствования. Такие колебания биологических процессов, обычно "завязанные" на уровень освещенности, получили название циркадных ритмов...

Пристрастие к жирной пище ведет не только к избыточному весу, но и к "поломке" биологических часов - расстройству циркадного (околосуточного) ритма организма. Биологические часы начинают отставать от естественного суточного ритма, что независимым образом способствует набору веса.

Ученые под руководством Орена Фроя из Еврейского университета в Иерусалиме, показали в экспериментах с лабораторными мышами, что существует причинно-следственная связь между особенностями питания и дисбалансом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Часы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни