Чаще

Интересные новости и статьи по теме Чаще из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если и есть в нашем мире место, где мы можем быть полностью свободными, так это наше воображение. Никто не может управлять им за нас, и никто не может осудить нас за то, что мы представляем себе в наших мечтах. По крайней мере, до тех пор, пока мы не захотим впустить кого-то в наши мечты и рассказать о них.

Но чаще мы остаемся наедине с нашими мечтами, которые спрятаны где-то в глубине нас самих и иногда появляются в наших снах. Каждый знак Зодиака имеет свои особенности, которые можно заметить...

Люди с повышенной мозговой активностью, мечтатели и фантазеры, обладают пониженной чувствительностью к боли.

Американские ученые из Баптистского Медицинского Центра Уэйк Форест в Уинстон-Салеме (штат Северная Каролина) провели эксперимент, в котором приняли участие 116 здоровых добровольцев.

Их чувствительность к боли проверяли путем нагревания небольшого участка на руке или ноге до 490С. В процессе испытуемых просили оценить интенсивность боли. Сразу после эксперимента участники прошли...

Результаты Всероссийского репрезентативного опроса, проведенного службой "Среда", показывают, что проголосовавшие за Владимира Путина кардинально не отличаются от всероссийской выборки по своему вероисповеданию.

Респондентам были заданы вопросы:

1. Скажите, пожалуйста, за кого Вы проголосовали на выборах президента России 4 марта 2012 года?

2. Согласны ли Вы с утверждением "Я доверяю В. Путину"?

3. Согласны ли Вы с утверждением "Священникам стоит активно заявлять о своей позиции по...

Алоказия. Выращивают преимущественно крупнокорневую алоказию. Это быстро растущее, выносливое вечнозеленое травянистое растение с очень крупными стреловидными листьями на длинных сочных черешках. Размножают отпрысками, чаще глазками, вырезанными с частью мякоти, окружающей глазок; укореняют в теплом месте в песке или в легкой супесчаной земле под стеклом.

Нуждается в питательной почве, состоящей из 2 частей перегнойной, 2 частей торфяной и 1 части дерновой земли. Зимой содержат в тепле...

И, пожалуй, одним из лидеров по числу новых форм болезни можно считать аллергию. По статистике четверть жителей нашей планеты страдают таким заболеванием. В основе почти всех аллергических реакций лежат иммунные процессы, которые проявляются при попадании в организм враждебного ему вещества или микроорганизма. Фактически причиной болезни может стать практически все что угодно. Например, в двадцатом веке список "традиционных" аллергических агентов (бактерии, вирусы, лекарства, шерсть, пыльца...

В последние годы все больший интерес к нашему краю проявляют научные круги России и зарубежья, различные туристические группы и просто любители арктического экстрима. Вокруг Сейдозера тучами ходят различные эзотерические экспедиции доверчиво слушая досужие россказни, не вполне трезвых местных маргиналов, распространяя, по принципу «испорченного телефона», небылицы про таинственные феномены связанные с саамским шаманизмом.

Страницы еженедельников, специализирующихся на эзотерике и оккультизме...

Думаю, что все согласятся с тем, что я и только я в праве распоряжаться своим здоровьем. Но сегодня это не так легко - вести здоровый образ жизни. Атмосфера нещадно загрязняется, помимо воли тех, кто хочет дышать чистым воздухом и пользоваться чистой водой.

И поэтому Я должен сказать, что право на мое здоровье у меня отбирают. Его отбирают заводы, транспорт, олигархи уничтожающие природные ресурсы в целях собственной наживы и еще много кто. Не на последнем месте в этом ряду стоят курильщики...

Женщины, страдающие ожирением, в четыре раза чаще имеют незапланированные беременности по сравнению с нормально весящими женщинами. А тучные мужчины чаще страдают от венерических заболеваний, утверждают ученые.

В рамках исследования, показывающего, как ожирение может негативно сказаться на сексуальном здоровье.

Французские и британские исследователи также выяснили, что тучные женщины реже консультируются по вопросам контрацепции или принимают противозачаточные. А у тучных мужчин чаще...

Очень древний миф: судьба новорожденного предопределяется уже в колыбели. Но наука давно ставит под сомнение божественное провидение, влияние положения звезд и козни мифических парок, которые прядут нить жизни. В наших генах содержится информация о том, что нам предстоит пережить, и это современный вариант мифа.

И даже то, что не зафиксировано в генах, в значительной степени определяется еще до рождения, считают некоторые ученые.

Подходящее определение этому - "внутриутробное...

Особое место среди речевых расстройств занимает заикание. Оно чаще наблюдается у детей, а те заикающиеся взрослые, которых мы знаем, страдают этим изъяном, как правило, с раннего возраста. Заикание проявляется запинками, неспособностью свободно, без напряжения высказаться.

Нам порой не хватает терпения дослушать до конца медленную, сбивчивую речь заикающихся, и мы, сочувствуя, невольно "помогаем", заканчивая начатую ими фразу. Что мешает заикающимся говорить нормально?

При заикании...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чаще вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек