Бюст

Интересные новости и статьи по теме Бюст из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В тенденциях свадебной моды наступающего года изысканность и простота. Наряду с этим, допускаются корсеты и пышные юбки, но внимание на них уже не акцентируется. Теперь подвенечное платье воплощает в себе нежность, простоту и сдержанность силуэта.

На страже утонченности стоят «принты» из цветочных узоров и нежные ленты. Все большую актуальность приобретает подол с каскадным ниспаданием ткани: кружев или струящегося шелка. Фата в моде средней длины – чуточку ниже талии. В новых коллекциях есть...

На аукционе импрессионистов и современного искусства, проведенном Christie's в Нью-Йорке вечером 4 мая, проданы лоты на общую сумму в 111,3 миллиона долларов. Вместе с продажей произведений из коллекции Сидни Броуди общий результат вечерних торгов импрессионистами и модернистами на Christie's составил более 335 миллионов.

Самым дорогим лотом, не относящимся к коллекции Броуди, как и прогнозировалось, стала работа скульптора Альберто Джакометти "Рука" (La Main, 1948 год), проданная за 25,8...

Город Александрия основан Александром Македонским в 332 году до нашей эры и был столицей на протяжении более тысячелетия. Александрия считается культурным, научным и торговым центром Средиземноморья. Арабские страны выбрали туристической столицей арабского мира именно этот город из 12 городов в 2010 году.

Город за свою историю был центром римской, греческой, коптской и мусульманской цивилизаций. В настоящее время Александрия простирается на 70 км вдоль берега Средиземного моря. Ширина города...

Внешность Андрея Рублева пытается восстановить сотрудник московского городского бюро судебно-медицинской экспертизы Сергей Никитин. Лицо великого иконописца хотят воссоздать по костным останкам, которые были обнаружены под алтарем Спасского собора Андроникова монастыря.

Эксперт-криминалист Сергей Никитин убежден, что найденные мощи принадлежат знаменитому русскому художнику.

"Когда провели с помощью рентгенофлуоресцентного метода анализ останков и окружающей почвы, то выяснилось, что этот...

Психологов из Стокгольмского университета заинтересовал вопрос, почему высокие и стройные женщины более привлекательны в глазах мужчин, чем полные и невысокие. Оказывается, все дело в геометрии.

Высокая женщина напоминает фигурой прямоугольник - прямые не слишком широкие плечи, торс длинный, вследствие чего талия выражена не так ярко.

Прямоугольник - одна из основных фигур геометрии, пожалуй, самая заметная и распространенная. Поэтому на уровне ассоциаций подобная фигура служит эталоном...

Врачи говорили, что он будет ходить. Только ходить... Ему же надо было вернуться в хоккей. И он боролся. Сначала учился заново управлять своими ногами. Потом постепенно стал передвигаться на костылях, затем - с палкой. Приходили друзья, знакомые, спрашивали: "Как нога?

Не болит?" "Нет, - отвечал он. - Все болит". Потом встал на коньки. В них было легче - голеностоп был зафиксирован хоккейными ботинками. Стал тренироваться, сначала с мальчишками. Не оценить ту помощь, которую оказали ему...

Деревянная статуэтка "Юная таитянка" Поля Гогена была продана на нью-йоркском аукционе Sotheby's за 11,3 миллиона долларов.

Скульптура украшена бусами из кораллов и ракушек, которые Гоген сам собирал на Таити, когда жил там.

Основа скульптуры выполнена из священного для таитянских племен дерева таману, а уши девушки - из самшита. Левое ухо таитянки изначально было украшено цветком. Сзади на шее девушки вырезано изображение двух лисиц - метка, которую Гоген часто использовал.

Этот бюст...

Его Величество на скорую руку написал и переслал мне Свои Августейшие Мемуары. Будучи просто не в силах сдержать своего восторга, я спешу поделиться этим, поистине уникальным материалом с вами, дорогие друзья. Одна только просьба: читая этот текст, старайтесь не слишком уж бурно выражать свои эмоции - ваши домочадцы могут понять вас не правильно.

Когда-то шестая часть суши, иначе Российская Империя иль Советский Союз, умещалась на глобусе меж двумя полуостровами. На востоке это была Камчатка, а...

Шопенгауэр (1788-1860) во многих отношениях занимает особое место среди философов. Он пессимист, тогда как почти все другие в каком-то отношении оптимисты. Он не полностью академичен, как Кант или Гегель, но и не полностью отрешился от академических традиции. Он отрицает христианство, предпочитая ему религии Индии: индуизм и буддизм. Он человек большой культуры и почти так же интересуется искусством, как и этикой. Он необычно свободен от национализма и столь же хорошо знаком с английскими...

В первые годы XX века Рерих обратился к таким темам из наследия мировой культуры, в которых была заключена проблема синтеза религиозно-философских систем. Одной из таких тем, разрабатываемых Рерихом в различных видах творчества, была тема "древа жизни ".

Этот образ художник варьировал в своих произведениях, как станковых, так и монументально-декоративных, в течение целого десятилетия— с 1904 по 1914 год.

В 1904 году Рерих выполнил эскиз маслом "Архангел (приобретенный княгиней М. К...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бюст вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек