Бурый

Интересные новости и статьи по теме Бурый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Отдых на море, а тем более на океанском побережье всегда очень привлекателен. И вдвойне на неизведанной территории. Но водная стихия может стать ловушкой для человека. Люди боятся акул, но ничего не знают о ядовитых аквабионтах - морских существах, прикосновение к которым может вызвать токсический шок или паралич.

В легком случае это будет ожог, после которого может остаться рубец. Жертвами ядовитых аквабионтов могут стать наивные любители природы, которые, надев маску и ласты, бросаются в...

Абу Бакр Мухаммед ибн Закария Ар-Рази, латинизированное имя Разес, Rhazes (около 865, Рей, Иран — около 925, там же) — иранский учёный-энциклопедист, врач, алхимик и философ. Многие сочинения Ар-Рази в дальнейшем были переведены на латинский язык и получили широкую известность и признание среди западноевропейских врачей и алхимиков.

Биография
Абу Бакр Мухаммед ибн Закария Ар-Рази родился в персидском городе Рее, близ Тегерана. В Персии, а также в городах, расположенных на территории...

Волк - Зверь Дажьбогов

Волк - хорт, вовк, серый, зверь, лютый. Хищний зверь, давний сосед славянского племени. Предок домашней собаки, во многом близок к ней по повадкам - сбивается в стаи, плотояден и быстр.

Это сильное и опасное животное вызывало у славян противоречивые чувства.

С одной стороны волк - тотемный предок многих славянских племен и память об этом крепка до сих пор. Волк по сей день внушает страх и уважение. Хотя и не смел он, в одиночку на охоту не выходит, предпочитает...

Лечебные свойства растений зависят от наличия в них разнообразных групп химических соединений: алкалоидов, глюкозидов, сапонинов, дубильных веществ, горечей, слизей, смол, жиров, белков, углеводов, эфирных масел, красящих веществ, ферментов, микроэлементов, витаминов, фитонцидов и т. д.

Химические соединения, содержащиеся в растениях и обладающие лечебными свойствами, называются действующими началами. Лекарственные растения имеют в своем составе одно или несколько таких веществ. Чаще ими...

Название: род назван в честь Веспазиана Робина, который впервые привез это растение в Европу из Америки в 1620 году.

Описание: включает до 20 североамериканских видов листопадных деревьев и кустарников с крупной, непарноперистой листвой.

С прилистниками, видоизмененными в мощные колючки, с почками, скрытыми под листовым рубцом; с белыми или розовыми крупными, большей частью душистыми, мотыльковыми цветками в крупных поникающих кистях. Плоды — сплющенные с боков бобы.

Все виды робиний...

Название: род назван в честь Веспазиана Робина, который впервые привез это растение в Европу из Америки в 1620 году.

Описание: включает до 20 североамериканских видов листопадных деревьев и кустарников с крупной, непарноперистой листвой, с прилистниками, видоизмененными в мощные колючки, с почками, скрытыми под листовым рубцом; с белыми или розовыми крупными, большей частью душистыми, мотыльковыми цветками в крупных поникающих кистях. Плоды — сплющенные с боков бобы.

Все виды робиний...

Конец планете X, но не Немезиде

Автор оригинальной работы Лоренцо Иорио нашёл существенную ошибку в своей работе, исправление которой вернуло Немезиде возможность присутствовать в облаке Оорта (см. уточнение). Следующий ниже текст соответствует исправлениям.

Существенное уточнение
Всего лишь через день после первого сообщения, Лоренцо Иорио нашёл ошибку в своих расчётах. Её исправление кардинально изменило результат в отношении Немезиды – она может присутствовать в облаке...

Перечисленные ниже продукты получили столь широкое распространение, что многие люди не мыслят без них свое существование. Те же, кому пришлась по вкусу кипучая, полнокровная и счастливая жизнь без лекарств и без болезней, в свою очередь не представляют себе, как можно питаться чем-либо подобным.

Каждый выбирает сам: ограничения и здоровье, либо свобода в еде и болезни.

Впрочем, ограничения временные. По мере очищения человек сам начинает инстинктивно избегать вредной пищи.

Итак, вот...

Новый год для малышей Сценарии и игры
Участвуют:
Ведущая
Игрушки: кошка, заяц, лиса.

Сценарий несложный, справится один взрослый. Если детей много, то потребуется помощь других взрослых. Инсценировку можно проводить с использованием ширмы или без нее.

Можно (как это делала я) показать эту инсценировку детям перед приходом (или во время прихода) Деда Мороза. Дед Мороз загадает свои загадки, поиграет с детьми в игры и поводит хоровод. Такой праздник дети запомнят надолго!

Ведущая. С...

Как это ни печально, но жизнь современного делового человека райской не назовешь. Слишком много в ней негативных моментов - и ежедневные стрессы, и чрезмерная нагрузка на работе, и гнетущая тревога из-за неуверенности в завтрашнем дне, и нездоровая экологическая обстановка. В результате возникает то, что сексопатологи называют синдромом деловой усталости и синдромом усталой домохозяйки, - резкое снижение сексуальной потенции.

Как считают врачи, основу этой патологии, кроме нездорового образа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бурый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни