Бурый

Интересные новости и статьи по теме Бурый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Даже многие английские слова произошли от корней арийских слов. Иногда он до сих пор угадывается. Например,

Кар (машина), катящаяся по земле.
Карпет (ковер) - буквально - к земле прилипший.
Арт (искусство) - творчество на земле.

Ар - земля возделанная. Т - наша планета. Искусством считалось возделывание земли. Позже это слово закрепилось за остальными искусствами. В эту игру можно играть бесконечно!

Например:
Ни один англоязычный профессор, во всяком случае, с которыми мне удалось...

Многолетнее травянистое растение с ползучим надземным или подземным членистым корневищем. Листья глянцевидные, жесткие, упругие, пластинка их широкоовальная или широколанцетная, до 50 см дл., 15 см шир., переходящая в длинный черешок.

В основании почти каждого такого листа находятся 1-2 редуцированных чешуевидных листа, объемлющих черешок наподобие влагалища. Цветки появляются на корневише у поверхности почвы. околоцветник ширококолокольчатый, с 8 долями, желто-бурый или малиново-бурый. К...

Германские астрономы установили очередной рекорд, отыскав самый древний из всех известных нам коричневых карликов - то есть объектов, занимающих промежуточное положение между звездами и планетами. "Старичок" находится в нашей Галактике, однако к галактическому диску не принадлежит.

Он входит в состав окружающего Галактику обширного гало.

Известно, что все спиральные галактики (а Млечный путь - это спиральная галактика) содержат не только сплюснутый диск с вздутием (так называемым балджем...

НАСА признала вероятность (в 1982) существования ещё одной новой планеты солнечной системы. Годом позже (1983) НАСА запускает IRAS (Инфракрасный Искусственный Спутник) который засек очень большой объект. The Washington Post подвела итог интервью с ученым из программы JPL IRAS.

Небесное тело возможно бОльшего размера чем гигант-Юпитер и возможно по размерам на столько близко к Земле, может быть частью этой солнечной системы, было обнаружено в направлении созвездия Ориона орбитальным телескопом...

Ученые предложили новую гипотезу, объясняющую красный цвет Марса. По мнению исследователей, поверхность планеты приобрела характерный цвет из-за сильных ветров. О своих выводах ученые рассказали на Европейском конгрессе по планетарным наукам (European Planetary Science Congress 2009).

Долгое время астрономы полагали, что красный цвет марсианской поверхности возник под воздействием жидкой воды, когда-то присутствовавшей на планете. Считалось, что характерная окраска возникла при взаимодействии...

Лондон, да и вся Великобритания, известны своим дождливым, туманным климатом. Может быть, именно поэтому Великий смог 1952 года не вызвал по началу никакого удивления у местных. Жители продолжали заниматься своими делами, пока не начали падать замертво прямо на улицах.

Отчасти, реализации этого смертоносного явления способствовали сами люди. Бурый уголь, сжигаемый в огромных количествах, был не самым «чистым» топливом. Полвека назад из-за этого погибли целых 12 000 человек. Каких же масштабов...

Описание: растение многолетнее из умеренных областей обоих полушарий. Асплениум растет на скалах, стенах и на каменистых лесных почвах в Европе, Азии и Америке.

Известно около 700 видов. Высота от 20 до 100 см. Все костенцы, произрастающие на территории России, — мелкие скальные папоротники, хотя среди теплолюбивых встречаются крупные, наземные виды.

Сорусы узкие, линейные, прикрытые тонкими покрывальцами.

Костенец алтайский — Asplenium altajense (Kom.) Grub.

Республика Алтай...

Британское исследование показало ключевую роль дневного света в активации бурой жировой ткани, способной быстро и эффективно перерабатывать жир в энергию. Активность этой ткани резко снижена у больных ожирением. Бурая жировая ткань обнаруживается в значительных количествах у впадающих в спячку животных и у детей первого года жизни.

Она состоит из относительно мелких клеток с большим количеством митохондрий (внутриклеточных структур, ответственных за энергопродукцию). Эти клетки быстро и...

Название: относятся к форме этого сростка из толстых корней, как бы образующих гнездо. Имя рода Neottta происходит от греческого neottis — «гнездо»

Описание: в состав рода гнездовка входят 9 видов, распространенных в умеренных областях Европы, в России — 5 видов.

Гнездовка азиатская — Neottia asiatica Ohwi
Гнездовка азиатская, как и все представители рода, — сапрофит, лишенный хлорофилла, без развитых листьев Растет в хвойных и смешанных лесах Дальнего Востока. За пределами России...

Название: древнегреческое, означает «брови» и метафорически намекает на снисходительное отношение этих орхидей к другим растениям. Впервые это название упоминается в «Естественной истории» Плиния, написанной в I в. н. э. Так как установить, какое растение имел в виду автор, не удалось, то систематики решили присвоить это имя «высокомерным» орхидеям.

Линней включил в род офрис множество видов европейских орхидей, но полученные впоследствии данные заставили ученых выделить часть из них в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бурый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни