Букет

Интересные новости и статьи по теме Букет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Этот вопрос задают себе и подругам все женщины России. С каждым годом выбрать подарок становится все труднее.

Оригинальным подарком или приятным дополнение к основному подарку может стать комнатное растение, символизирующее мужество, мужской букет или икебана составленная специально для мужчин.

Букет для мужчины.

В наших головах прочно засела убеждение, что мужчинам дарить цветы не принято. Еще как принято! По данным исследователей мужчины радуются букетам цветов ничуть не меньше...

По традиции составлением цветочно-растительных композиций - икебаной - занимаются женщины. Но всего лишь несколько последних столетий. А более пятисот лет назад, когда только начали появляться первые "ростки" икебаны, занимались ею исключительно японские мужчины - воины.

Перед боем они таким образом достигали душевного равновесия и настраивали себя на будущие победы. Однако право первооткрывателей, говорят, принадлежит монахам.

Самые ранние сведения о цветочных композициях появились в...

Икебана – японское искусство оформления букета. Слово «икебана» означает «живые цветы». Другое японское слово для того же понятия – kadō («путь цветов»). Зарождение искусства икебаны тесно связано с буддизмом в Японии, где уже в VI веке буддийские монахи совершали ритуальные приношения цветов на алтарь.

Постепенно икебана развилась в отдельную школу, обучение в которой сродни священнодействию. Во время обучения учитель соблюдает полное молчание, а ученики должны полностью сосредоточиться на...

Цветы по-прежнему остаются непременным атрибутом 8 Марта. Причем желательно, чтобы это была не засохшая веточка мимозы или три тюльпанчика, перетянутых резиночками, а нечто более соответствующее торжественности момента. Однако не стоит думать, что при выборе подходящего варианта определяющую роль играют финансовые возможности мужчины: специалисты утверждают, что даже самый дорогой и шикарный букет может оказаться нелепым и безвкусным.

«Главное – подойти к составлению цветочной композиции с...

Кустарник с красноватыми ветками и нежными пушистыми почками - вербочка - символ весны. Она первая просыпается после зимних стуж. Наверное, именно потому она и стала на Руси символом пробуждения жизни, возрождения.

В копилке народной мудрости сохранилось великое множество примет и поверий, связанных с вербой. А экстрасенсы и травники соглашаются, что верба обладает особой энергетикой и способна избавить от множества проблем и заболеваний.

Магические свойства вербы

Славяне-язычники называли...

Цветы и подарок — обязательные атрибуты 8 Марта, но, чтобы ваша вторая половина запомнила этот праздник надолго, попробуйте её удивить...

Накануне праздника, то есть вечером 7 марта, пожалуйтесь любимой на то, что завтра у вас должна состояться важная встреча с французами (немцами, японцами), которые не отмечают 8 Марта, и вам очень жаль, что вы не сможете провести праздник вместе.

Конечно, барышня может немного расстроиться. А утром (когда будете нести ей в постель кофе и букет её любимых...

Отличным подарком и для мужчины и для женщины будет, например букет цветов – и здесь ваша воля проявлять фантазию. Вы можете сами составить букет в виде сердца, бабочки, розы - или заказать его в магазине цветов.

Другой необычный вариант валентинки - стеклянная валентинка с изображением ангелочков и вашей надписью внутри стекла.

Его непременно надо заказывать в соответствующих магазинах - вряд ли вы сможете сделать его сами.

Для мужчин
В России на День св. Валентина почему-то...

Рождество и Новый год, пожалуй, самые любимые наши праздники, и готовиться к ним мы начинаем заранее, накапливая хорошее праздничное настроение и незабываемую атмосферу этих праздничных дней. Также заранее мы стараемся украсить свой дом новогодней атрибутикой.

До Рождества и Нового года осталось не так много времени, так что стоит задуматься о том, как будет выглядеть ваш дом, чтобы он радовал глаз, был уютным и напоминал о празднике.

Идей для украшения дома множество, и, в зависимости от...

Счастливый бамбук - распространенное в России название драцены "Бамбук Счастья" Lucky Bamboo, оно прочно прижилось как среди любителей декоративного цветоводства, так и среди продавцов - флористов магазинов цветов, но это не тот легендарный бамбук, о котором известно всем.

Действительно, стебель этого растения внешне напоминает бамбук, но истинное название этого растения: Драцена Сандера(Сандериана) ( Dracaena Sanderiana ) ее еще называют Драцена "Бамбук Счастья" или "Счастливый Бамбук...

Свадьба — одно из главных событий в жизни каждого человека. С течением времени свадебные традиции изменились, а корни тех или иных обрядов были потеряны. Однако некоторые современные свадебные обряды несут в себе силу, по-настоящему соединяющую двух людей в счастливую семью.

С давних времен свадебным приметам и традициям придавалось большое значение: свадьба считалась и до сих пор считается событием, соединяющим сердца и души двоих людей на всю оставшуюся жизнь. Разные страны имеют абсолютно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Букет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество