Будущее

Интересные новости и статьи по теме Будущее из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последнее время человечество стало изобретать новые формы взаимодействия между собой. Связанно это с глобальным соединением людей в новом кризисном мире, где у человека нет уверенности в завтрашнем дне, а есть лишь страх за будущее свое и своих близких, где нет стабильности, где каждый день приносит болезненные сюрпризы, где безопасность и уверенность стали лишь иллюзией.

В таком мире появляются интернет-сайты, на которых люди сдают свои дома на пару дней, а сами ютятся в маленькой...

В июне 2008 года, ещё до начала глобального кризиса, министр иностранных дел России Сергей Лавров дал точную характеристику нынешнего этапа развития человеческой цивилизации. Он тогда сказал следующее: «Уже нет сомнений в том, что с окончанием «холодной войны» завершился более длительный этап мирового развития - 400-500 лет, в течение которых в мире доминировала европейская цивилизация. На острие этого доминирования последовательно выдвигался исторический Запад.

Новый этап иногда определяют...

Специалисты-футурологи из "Академии прогнозирования" проанализировали опыт ведущих мировых мегаполисов и составили рекомендации для правительства Москвы, выполнение которых должно предопределить облик столицы через десяток-другой лет.

По их оценкам, с экологией в Москве станет хуже, пробок будет больше, зато с преступностью в центре города разберутся окончательно, а общественный транспорт станет по-настоящему скоростным.

Для составления рекомендаций специалисты отправились за опытом в 18...

Исследование Университета Мичиганапривело к парадоксальному выводу: будущее человека напрямую зависит от его массы при рождении. Неприятности практически гарантированы детям, которые весили менее 2.5 кг.

Дети, имевшие при рождении малую массу тела, имеют на 30% меньше шансов в детстве обладать хорошим или отличным здоровьем.

Причем, в большинстве случаев, эта проблема только усугубляется с течением времени - шансы на плохое здоровье в зрелом возрасте для них увеличиваются на 70%. В...

Ученые разрабатывают новейшие технологии, которые позволят изучать морское дно в целях поиска уникальных веществ и природных элементов для создания высокоэффективных лекарственных препаратов различной направленности. Специалисты предрекают данному направлению фармацевтической отрасли большое будущее.

В то время как ресурсы привычной для человека среды обитания - почвы и всего, что обитает на земле, - продолжают истощаться, ученые погружаются в морские глубины в поисках новых средств терапии...

"Мы полагаем, что для клевера есть будущее в качестве гормонального регулятора, чтобы уменьшить симптомы менопауз, такие как приливы», - говорит ученый по сельскому хозяйству Канады доктор Юсуф Пападопулос.

Работая с коллегой, доктором Жун Цао, Пападопулос обнаружил.

Что растение луговой клевер содержит большое количество биологически активных компонентов, называемых изафлавонами, которые могут регулировать гормоны и уменьшить остеопороз, действуя как слабый эстроген.

В то время как...

Традиционный рынок бумажных изданий рухнет в ближайшие два года. Наступает эра автора-издателя.

Как издателю мне грустно от неумолимой поступи технического прогресса, делающего мою профессию ненужной. Как писатель, я радуюсь открывающимся перспективам.

Попробуем перевести радость и печаль в конкретные цифры.

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ

В качестве субъектов издательского процесса обычно выступают четыре стороны.

Первым идет, конечно, автор, создающий шедевр, достойный увековечивания на...

Хронология - общая иерархическая структура (контур) будущих событий. Она имеет несколько "замороженный" вид и может быть неоднозначно воспринята читателем ввиду особенностей его "динамического" восприятия времени. Хронология работает одновременно как в терминах науки, так и в терминах произвольных интуитивных откровений.

И именно в этом и заключается ценность составления прогнозов будущих событий человеческой истории в календарном порядке. Это метод предсказаний и предвидения получит развитие...

Наука XXI века будет принципиально отличаться от науки XX века. В ней будут другие сверхзадачи. Это теория управления рисками, нейронаука и теоретическая история. От того, насколько успешно они будут решаться, зависит судьба науки как социального института.

В этом контексте принципиальную роль приобретают междисциплинарные подходы.

Наша цель - обратить внимание коллег на несколько областей, в которых информационные технологии будут играть возрастающую роль. Мне бы очень хотелось, чтобы...

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов. Их оценки были сверены с несколькими концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века.

Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате, по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Будущее вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность