Будильник

Интересные новости и статьи по теме Будильник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хороший сон - как здоровье: когда оно есть, его не замечаешь. Многие люди даже сожалеют - столько полезного времени уходит непонятно на что. Но вот когда выспаться категорически не удается, отношение к "непонятно чему" кардинально меняется.

Более того: в последние десятилетия родилась даже новая медицинская специальность - сомнология.

Эксперименты показали, что если человека на три дня лишить сна, он не будет в состоянии выполнять сколько-нибудь последовательную деятельность. На пятые...

Современные историки и религиоведы задаются вопросом: «Где был, чем занимался Иисус в возрасте от 12 до 30 лет?» Действительно, всем известно о Его чудесном рождении, оно подробно описано в Библии. В Библии приводится также эпизод, который произошел в храме, когда Иисусу было 12 лет.

Однако в следующем эпизоде, где упоминается Иисус — его крещение в реке Иордан — и на котором останавливается Библия, он предстает уже тридцатилетним.

Таким образом, о восемнадцати годах жизни Иисуса ничего...

На этом курсе мы будем разбирать, как влияют на нас планеты, рассмотрим их связь с нашим здоровьем и характером, и попытаемся объяснить, как пользоваться этим знанием на практике. Наша цель — глубже понять законы, управляющие деятельностью человеческого организма.

И тогда у нас появится возможность строить взаимоотношения друг с другом на более высокой платформе.

Как задается судьба?

Итак, каково значение Солнца в нашей жизни? Давайте начнем с самого начала.

Во время зачатия душа...

Мы полагаем, что испытываем подъем чувств потому, что с утра светит солнце, и, напротив, впадаем в уныние, если дождь льет не переставая. Мы уверены: погода непосредственно воздействует на наше настроение. Попытки экспериментально проверить это расхожее мнение предпринимались неоднократно.

Исследователи обращались к добровольцам с просьбой по несколько раз в день фиксировать свое эмоциональное состояние на протяжении нескольких месяцев, а затем сопоставляли полученные данные с метеосводками...

Было ли у вас такое состояние, когда хотелось закричать: "Я так устал, что сейчас закрою дверь и немного вздремну, и мне всё равно, что обо мне подумает мой начальник?" Южно– американцев вряд ли можно назвать странными только потому, что после обеда они закрывают двери и отдыхают.

Доктор Скотт Кэмпбелл, эксперт по сну из Медицинского Колледжа, в Нью-Йорке считает, что непродолжительный послеобеденный сон - это здоровая привычка, если распорядок рабочего дня позволяет сделать это. Он пишет: «Я...

Данную методику, по крайней мере для начала, рекомендуется всем, кто испытывает трудности с расслаблением мышц. По мнению ее автора, насущными проблемами человека, живущего в цивилизованном мире, стали чрезмерная спешка, беспокойство и избыток поводов, на которые он вынужден реагировать.

В этих условиях физические и психологические нагрузки приводят к перенапряжению. Оно имеет свойство быть протяженным во времени и накапливаться. Поскольку наши душа и тело - единое целое, то нервно-мышечное...

Год назад во время поездки по Алтаю в заброшенной горной деревушке мне повстречалась древняя старушенция. Она не помнила, сколько ей лет, но зато точно знала, что пережила всех своих сестер и детей. И почему-то добавила, что ее родственники и знакомые в основном умирали за двенадцать дней до своего дня рождения или через двенадцать дней после.

По странному стечению обстоятельств на следующий день я заболел - до дня моего рождения оставалось ровно двенадцать дней. Тогда я не придал этому...

Центр прикладных когнитивных исследований (CentACS) выяснил фактор, влияющий на то насколько бодро себя чувствует человек после сна. Это отнюдь не количество часов, а число полных циклов сна.

По их предположениям один полный цикл длится около 90 минут.

Если наш сон протекает спокойно, без раздражающих организм факторов, то проснёмся мы после окончания нескольких циклов сна, т.е. через 4 ½, 6, 7 ½ или 9 часов. Таким образом, человек после 6 часов сна чувствует себя гораздо более отдохнувшим...

Многие из нас постоянно или периодически сталкиваются с различными проблемами сна: кто-то страдает от бессонницы, другие, наоборот, не могут подняться с кровати и целый день засыпают на ходу, кому-то постоянно снятся кошмары, а кто-то и вовсе ничего не видит по ночам.

К подобным проблемам большинство относится невнимательно и зачастую ничего не предпринимает, чтобы избавиться от злополучной напасти. А зря! Сон – это практически одна треть нашей жизни, и для здоровья крайне важно, чтобы он был...

Минуло 1 сентября. Возможно, ваш ребенок не только пошел в школу, но и начал посещать различные кружки или секции.

С одной стороны, это, конечно, хорошо – ребенок будет занят полезным делом.

А с другой? Играя во дворе, он постоянно находился под присмотром, вы могли выглянуть в окно и позвать его домой обедать.

С наступлением школьных будней ребенок будет меньше находиться в вашем поле зрения, а это значит, что вы будете больше волноваться за него.

Школьники обычно не очень-то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Будильник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни