Бонсаи

Интересные новости и статьи по теме Бонсаи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гранаты - знакомые с детства завсегдатаи осенних фруктовых рынков. Под яркой сухой кожурой граната теснятся группками его многочисленные рубиновые зёрна с терпким кисло-сладким соком. Зёрна граната очень похожи на россыпи блестящих драгоценных камней одинакового размера и строения - так и хочется нанизать их на нить.

Под тончайшей прозрачной оболочкой каждого зёрна, сквозь сочный слой розового или красного семенного покрова в середине каждого зёрнышка проглядывает удлинённое семя.

Гранат...

Это привлекательное вечнозелёное цитрусовое деревце рода Фортунелла японцы называют "кинкан", что в переводе означает "золотой апельсин", а китайцы - "кумкват" ("золотое яблоко"). Родиной кумквата считается Китай (южная и юго-восточная его части), откуда это растение в XIX веке было привезено в Европу и в Америку.

В момент плодоношения деревце сплошь покрыто мелкими золотисто-жёлтыми или ярко-оранжевыми плодами. Плоды кинкана по форме вытянуто-овальные или округлые - они самые маленькие среди...

АБРИКОС ОБЫКНОВЕННЫЙ
Prunus armeniaca L. (syn. Armeniaca vulgaris Lam.) - ПРУНУС АРМЯНСКИЙ. Семейстов розоцветные.

Родина - Северо-Восточный Китай. Широко культивируется во многих странах теплого умеренного климата.

Широко культивируется в Центральной Азии, на Кавказе и юге европейской части СНГ. Для выращивания в домашних условиях рекомендуются сорта Краснощекий, Лучший мичуринский, Амброзия, Венгерский.

Абрикос - средней величины дерево. Листья округлые или яйцевидные, на верхушке...

Персик обыкновенный Persica vulgaris. Семейство розоцветные. Родина - северный Китай.

Персик относится к тому же роду Рrunus, что и слива, абрикос, вишня. Из множества сортов для комнатной культуры можно порекомендовать Ранний Риверса, Победитель, Ранний миньон, Амсден, Ноблес, Нектарин белый, Нектарин ананасный.

Персик - невысокое прямоствольное дерево с ветвями, образующими широкую крону, в контейнерной культуре редко превышающее 2 м в высоту.

Стройное гибкое персиковое деревце...

Каждый из нас старается украсить свое жилище сообразно своим представлениям о красоте, согласно своим вкусам и предпочтениям. Конечно же, есть несколько обязательных сторон такого оформления: необходимый уровень удобств и комфорта, современных средств связи, досуга и управления жизнедеятельностью своего дома.

Достижения культуры и техники, наполняя наши дома, избавляют нас от многих проблем, и все же – это всего лишь вещи! Но – наступает момент, когда наше жилище обретает свой неповторимый...

Растения в садах камней обычно небольшие, потому что используемые виды являются таковыми в естесственной среде, а также потому, что это позволяет им не перекрывать собой камни. Иногда сажаются в землю в контейнерах. Обычно подобные растения предпочитают довольно сухую почву без излишнего орошения.

Классическая форма сада камней - нагромождение камней, больших и маленьких, составляющее эстетически организованную картину; при этом оставляются отверстия для растений между камнями. В некоторых...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бонсаи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни