Бобр

Интересные новости и статьи по теме Бобр из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Свидетельствуют "Авеста" и "Ригведа"

Рассказывает профессор кафедры иранской филологии, декан восточного факультета Санкт-Петербургского университета, переводчик "Авесты" на русский язык Иван Михайлович Стеблин-Каменский: "…

В одном из разделов Авесты - Видевдате рассказывается, как первый царь иранцев - Йима "владелец добрых стад", царь - пастух Золотого Века, строит первый город, который ему велел построить Ахура-Мазда для защиты скота, добра, людей от стихийных бедствий. Это были...

В Скалистых горах, в штате Колорадо, найдено «кладбище» времен ледникового периода, где оказались захоронены хорошо сохранившиеся останки десятков мамонтов, мастодонтов и гигантских ленивцев, живших 150 тысяч лет назад. Это одна из самых крупных «коллекций» ископаемых останков, когда-либо найденная в одном месте.

В донных отложениях осушенного озера в Скалистых горах найдены ископаемые останки древних млекопитающих, которые, как полагают ученые, могут составить одну из крупнейших в мире...

В 2006 г. Онежско-Сухонская экспедиция Института археологии начала новый цикл полевых исследований в центральном Белозерье. Отличительной чертой этих работ стало широкое использование современных методов изучения культурного слоя, включающих в себя ведение раскопок по литологическим слоям, более тщательную фиксацию выявленных объектов и тотальную промывку исследуемых напластований на металлических ситах.

Это позволяет полностью собрать все находки, содержащиеся в слое. Основная цель подобного...

На эти дни назначена мировая премьера американского научно-фантастического фильма "Восстание планеты обезьян". Он начинается с того, что ученые в поисках лекарства от болезни Альцгеймера создают новую породу обезьян, наделенных человеческим интеллектом.

Осознав себя подопытными животными и желая освободиться от власти людей, высокоразвитые обезьяны поднимают бунт, в результате которого люди и обезьяны едва не поменялись местами.

Любой фантастический сюжет всегда имеет связь с миром, в...

Каждому поколению живущих достаются свои проблемы. На заре человечества это были проблемы выделения себя из животного мира, формирования правил общежития и морали. Позже пришло время освоения мира и решения проблем, возникших в результате этого освоения.

И во все времена сквозной, непреходящей была и остаётся проблема выживания.

Ни одна из этих проблем не была решена окончательно. Решались они по минимуму, т.е. попросту отодвигались на будущее. И вот оно наступило… Критическое нарушение...

Хранить верность своему избраннику на протяжении всей жизни – это не только удел людей. В животном мире есть немало примеров моногамии, когда пара неразлучна из года в год. Они вместе заботятся о потомстве, переживают жару и холода. Расскажем о некоторых из них.

1. Лебеди

Пожалуй, это самый яркий пример создания пары на всю жизнь в мире птиц. Своих детенышей они выращивают и опекают вместе в течение двух лет. Лебеди могут сменить партнера только в том случае, если один из них погибает. Но...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бобр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек