Блокада

Интересные новости и статьи по теме Блокада из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ещё одна заслуга Даниила Андреева в воссоздании науки, ещё не познанной современным человечеством. Эта наука – МЕТАИСТОРИЯ. Вот как характеризовал эту науку сам Андреев:

«Метаистория – 1.Ныне находящаяся вне поля зрения науки и вне её методологии совокупность процессов.

Протекающих в тех слоях иноматериального бытия, которые, пребывая в других видах пространства и других потоках времени, просвечивают иногда сквозь процесс, воспринимаемой нами как история; 2. Религиозное учение об этих...

В июне 2008 года, ещё до начала глобального кризиса, министр иностранных дел России Сергей Лавров дал точную характеристику нынешнего этапа развития человеческой цивилизации. Он тогда сказал следующее: «Уже нет сомнений в том, что с окончанием «холодной войны» завершился более длительный этап мирового развития - 400-500 лет, в течение которых в мире доминировала европейская цивилизация. На острие этого доминирования последовательно выдвигался исторический Запад.

Новый этап иногда определяют...

Бесконечность гл. Живьём; НЛО = Бессмертие; Что остаётся в нас?

Бесконечность Живьем...

Усвоившим предыдущий материал. Иным лучше не раздражаться.

Просто прочесть 'Бесконечность', но нелегко поверить.

Для облегчения задачи, мироосмысление представим в 3 этапа.

Первый - увидеть следы высокоразвитых технологий.
История - дубина для народа в руках власти. Все, что есть в цивилизации, в культуре, власть старается прибрать к рукам. Чтобы все работало на укрепление власти царей и...

Чем ценны комментарии – можно вернуться к прошлой работе, чего и не планировал. Увидеть в сфере чужого понимания. Глядишь, что-то и появится в пустой голове.

«Если бы в них было хоть 10 процентов реальности, стоило бы развитию их посвятить остаток земной жизни...».

Если хоть 10% реальности в описанных мною картинах? Налицо чисто интуитивное понимание читателем важности знать большой мир, в котором мы все живём – «стоило бы развитию их посвятить остаток земной жизни». Одновременно...

Продолжим тему – «Фильм Телепорт». От частного примера сделаем общий вывод.

В кино - отдельные честные следователи, милиция, напрягая последние остатки сил, чудом сохраняющейся ещё нравственности, сформированной в Советском Союзе, когда честь не продавалась – ведут бой с преступностью.

Направь эти деньги на реальную профилактику, борьбу, а не на зрелищные демонстрации преступлений, - сколько снято телесериалов, денег на них истрачено, - давно бы уничтожили всю преступность.

Будь в...

Моменты переписки: Право на голос - начало права на жизнь

«Извиняюсь за вторжение, но это ваше новое произведение шедеврально, несмотря на некоторые провалы в прошлом. Читал, грыз его с уже привычным особым пристрастием и...

браво! Очень всё логично(ваш текст) и элегантно(не смог подобрать слово для оценки удачности представленных цитат), а главное - понятно, но только для тех, кто вообще ещё не потерял способность мыслить в масштабах вселенной.

77% населения "нашей" страны...

Потомки А.С. Пушкина – участники Великой Отечественной войны.

Много лет назад тринадцатилетний Александр Пушкин вместе с другими лицеистами провожал войска, проходившие через Царское Село для отражения нашествия Наполеона.
Позже он писал об этом:
«Вы помните: текла за ратью рать,
Со старшими мы братьями прощались
И в сень наук с досадой возвращались,
Завидуя тому, кто умирать
Шел мимо нас…»

Великому поэту не пришлось с оружием в руках выступать на защиту Отечества, но это сделали его потомки...

Римско-католическая Церковь имеет давнюю историю взаимоотношений с Россией. У этой истории существуют три измерения – церковное, государственное и цивилизационное.

В силу христианского постулата о «потусторонности» Церкви по отношению к «миру сему», в первом случае, оппонентом Католической Церкви, от имени которой выступает Святой престол, является Русская Православная Церковь, от имени которой выступает Московская патриархия.

В силу того, что политический центр Католической Церкви...

Элементарные частицы света - фотоны - воздействуют на процессы, происходящие в организме:

осуществляют передачу информации из окружающей среды, а также внутри организма между клетками, тканями и органами;

повышают энергетику;

улучшают состояние иммунной системы;
регулируют функции многих гормонов, двадцать из которых являются светозависимыми, в том числе мелатонин - гормон шишковидной железы (эпифиза), выполняющей роль внутренних часов организма;

задают и поддерживают ритм...

Сейчас в коллекции ленинградского ученого, доктора медицинских наук В. Касаткина более 44 сновидений. Все они систематизированы, проанализированы. Многие годы он переписывается с собирателями снов из других стран. Возможно, это самая крупная коллекция в мире.

Можно ли по снам предсказать будущее, или «вещие» сны — не более чем случайные совпадения?

Сон в руку

...Однажды флорентийскому юноше приснилось, что его смертельно укусил каменный лев, стоящий перед церковным входом. Утром молодой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Блокада вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек