Биомеханика

Интересные новости и статьи по теме Биомеханика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Спортсмены, врачи и производители обуви обсуждают преимущества бега босиком.

Тодд Байерс был одним из участников Сан-Францисского марафона. В обычной футболке и шортах, он ничем не выделялся бы среди 20 тысяч других спортсменов-любителей, если бы не одна особенность: на ногах у него не было обуви.

Начиная с 2004 года Байерс участвовал в 75 марафонах, причем каждый раз пробегал дистанцию босиком. «Почему-то на меня все смотрят круглыми глазами», — говорит он. Хотя, возможно, следовало бы не...

Исследователи с факультета кинезиологии Обернского и Лафайеттского Университетов представили результаты своих экспериментов на последнем ежегодном собрании Американского колледжа спортивной медицины в Индианаполисе. Они пришли к мнению, что босоножки или спортивная обувь лучше, чем обычные шлепанцы.

«Чем теснее обувь прилегает к поверхности стопы, тем лучше будет для вашей ноги. Если она свободно свисает, то мышцы ног подвергаются дополнительной нагрузке, чтобы удержать обувь на ней...

Учёные из университета Лидса экспериментально подтвердили общеизвестный факт о том, что средневековые рыцарские доспехи серьезно ограничивали своих хозяев в свободе движений.

Исследователи провели опыты с точными копиями рыцарских доспехов XV века четырёх различных типов.

Для этого авторы эксперимента пригласили специалиста по средневековой броне, который облачался в латы весом от 30 до 50 килограммов и занимался на тренажёре.

Пока подопытный ходил и бегал, аппаратура отслеживала его...

Биологи прояснили механику плавания акул. Выяснение свойств плавника акулы авторы работы называют классической задачей биомеханики - дело в том, что плавник этой рыбы отличается от хвостового плавника других рыб. В частности, он не симметричен, а верхняя часть вытянута далеко назад.

В 2005 году биолог из Гарварда Брук Флэменг обнаружила, что в хвосте акулы имеется мышца, которая работает только во время его взмахов, не влияя на саму механику движения. Тогда Флэменг предположила, что мышца...

Ученые обнаружили, что умение ходить у живых организмов появилось задолго до того, как они вышли на сушу.

Объектом исследования выступали африканские двоякодышащие протоптеры Protopterus annectens. Ученые поместили взрослую особь в аквариум и наблюдали ее с помощью нескольких высокоскоростных камер.

В результате исследователям удалось установить биомеханику движения.

Как и подозревали ученые раньше - плавники протоптера непригодны для плавания (P. annectens движется всем телом как...

Сначала давайте взглянем в лицо некоторым фактам. Один из популярных мифов и бесполезных затей – это попытка избавиться от брюшного жира с помощью упражнений на пресс. Видите ли, организм является единой системой, и решение о расщеплении и утилизации жиров принимается в интересах всего тела.

Иначе, почему удаётся скинуть вес с талии с помощью бега, если наибольшая нагрузка ложится на нижние конечности?

Всё дело в том, что жир на животе является стратегическим запасом энергии на случай...

Тема искусственного интеллекта сейчас вполне актуальна. Ведь мы живем в век бурного развития техники, и не за горами время, когда основная часть рутинного труда человека будет выполняться роботами, а среда обитания человека станет миром машин.

Уже сейчас встают вопросы об искусственном интеллекте и зависимости людей от машин. Я прикоснулся к ним, опираясь на материал книги "Образы сущего"

Под словом "интеллект" обычно понимается человеческий интеллект. Но можно исходить из предельно...

Продолжим тему – «Фильм Телепорт». От частного примера сделаем общий вывод.

В кино - отдельные честные следователи, милиция, напрягая последние остатки сил, чудом сохраняющейся ещё нравственности, сформированной в Советском Союзе, когда честь не продавалась – ведут бой с преступностью.

Направь эти деньги на реальную профилактику, борьбу, а не на зрелищные демонстрации преступлений, - сколько снято телесериалов, денег на них истрачено, - давно бы уничтожили всю преступность.

Будь в...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Биомеханика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни