Берлинский

Интересные новости и статьи по теме Берлинский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В прошедшие выходные в Германии сотрудник почтовой службы женился на своей тяжело больной кошке. По словам 39-летнего Уве Митцшерлиха, взявшего в жены свою кошку по кличке Сесилия, он решился на брак с животным, так как не хотел, чтобы его любимица умерла незамужней. Немца даже не остановил тот факт, что браки с животными в Германии запрещены - сотрудник почты решил устроить неофициальную свадьбу.

Немецкий почтальон - не единственный в мире человек, связавший себя узами брака с представителем...

Спорт, хирургия и качество продуктов питания — во всех этих, казалось бы, не связанных между собой областях нужно измерять концентрацию солей молочной кислоты (лактатов), которые образуются в организме как продукт бескислородного окисления.

Их увеличение в крови или другой биологической жидкости говорит о том, что организму не хватает кислорода. А концентрация лактатов в продуктах может рассказать об их свежести или натуральности.

Электрохимические датчики на лактат разработаны коллективом...

Фильм "Кочегар" Алексея Балабанова получил приз отечественных кинокритиков "Белый слон".

Вручение награды прошло вечером 22 декабря 2010 года в московском Доме кино. Помимо "Кочегара" на приз претендовали "Овсянки" Алексея Федорченко и "Как я провел этим летом" Алексея Попогребского.

Последние две картины уже получали ряд международных наград - "Овсянки", например, были отмечены призом Международной федерации кинопрессы ФИПРЕССИ на Венецианском кинофестивале, а фильм Попогребского был...

Фри́дрих Ви́льгельм Йозеф фон Ше́ллинг (нем. Friedrich Wilhelm Joseph von Schelling, 27 января 1775 — 20 августа 1854) — немецкий философ. Был близок йенским романтикам. Выдающийся представитель идеализма в новой философии.

Отталкиваясь от И. Г. Фихте, развил принципы объективно-идеалистической диалектики природы как живого организма, бессознательно-духовного творческого начала, восходящей системы ступеней («потенций»), характеризующейся полярностью, динамическим единством противоположностей...

По сути вся философия Канта о том, что надежда умирает последней, поскольку за пределами мира феноменов разуму не удалось найти ничего, что можно было бы признать однозначно сущим (непреходящим), кроме самих — однозначно мессианских! — попыток разума найти нечто непреходящее.

Надежда умирает последней. Лучше Варлама Шаламова об этом не скажешь:

«Именно в это время я стал понимать суть великого инстинкта жизни — того самого качества, которым наделен в высшей степени человек. Я видел, как...

Вольфганг Амадей Моцарт, музыкальный чудо-ребенок, начал давать концерты для европейской знати и сочинять первые произведения в шесть лет. Через тридцать лет, в зените славы, он умер после недолгой болезни.

Даже через несколько десятков лет Софи Хайбль, младшая сестра жены Моцарта Констанцы, прекрасно помнила зловещее предзнаменование.

В первое воскресенье декабря 1791 года она на кухне готовила кофе для матери. Накануне Софи была в Вене в гостях у заболевшего шурина и вернулась домой с...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

Трудно переоценить значение лошади в развитии человеческого общества за последние 5 тысяч лет. В жизни человека она сыграла более важную роль, чем любое другое одомашненное животное.

Вскоре после приручения раскрылись подлинные возможности лошади - она стала незаменимым помощником в поле, при транспортных перевозках, на войне.

Раньше лошадям приходилось трудиться не только на земле, но и под землёй. Обычно это были пони. В одной лишь Англии работало почти 16 000 этих безотказных...

Лучшие друзья зрелых женщин - антиоксиданты
К каким только средствам не прибегает увядающая часть прекрасной половины человечества в погоне за молодостью!

Кремы, пилюли, пластические операции и приборы, обещающие гладкую и нестареющую кожу, настолько прочно вошли в жизнь современной женщины, что о естественных "эликсирах" под натиском рекламы как-то подзабыли.

А между тем секрет долгой молодости до смешного прост: достаточно включить в свой рацион побольше фруктов и овощей.

Такой...

Из-за бюрократического террора, что в последние годы буквально накрыл Германию с головой, тысячи пар вынужденно направляются на север, чтобы легко и просто сочетаться законным браком в датском городе Тондер.

Каждый год не менее 1,5 тыс. немецких пар обмениваются клятвами в вечной любви в маленьком городишке, где проживает около 12 тыс. человек, потому что он находится всего лишь в трех километрах от границы.

«В Германии с этим слишком много мороки. Та кипа документов, которая нужна...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Берлинский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни