Берии

Интересные новости и статьи по теме Берии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Массовый расстрел польских офицеров в Катыни стал «одним из крупнейших политических мифов ХХ века», говорится в обращении КПРФ, направленном президенту с просьбой инициировать проверку архивных документов о роли Сталина в событиях в Катыни в 1940 году, об этом сообщает пресс-служба партии.

Коммунисты считают, что польских офицеров расстреляли в Катыни не органы НКВД СССР весной 1940 года, а немецкие оккупанты осенью 1941 года. КПРФ считает, что данные обстоятельства игнорируются, а попытки...

Из романа Александра Фадеева «Молодая гвардия» послевоенное поколение пионеров и комсомольцев знало, что под таким названием существовала подпольная антифашистская комсомольская организация, действовавшая в годы Великой Отечественной войны в основном в городе Краснодоне Луганской (на то время Ворошиловградской) области Украины. Организация была создана вскоре после начала фашистской оккупации Краснодона 20 июля 1942 года и насчитывала около 110 человек, юношей и девушек, в возрасте от 15 до 18...

Конечно, главная новость этой недели не российская, мировая: наконец, мы попали в мировые новости. Приговор Pussy Riot. Вот уже читатели жгут по интернету: «Теперь православная церковь попросит судить Гагарина за вторжение на территорию бога» с вопросом.

И вот если можно, рассказ о Pussy Riot я начну с такой, мелкой личной истории. Лет 5 назад она у меня была. Каталась я на велосипеде и случайно заехала на территорию православной церкви, которая, собственно... Вот это был двор, который раньше...

С 1953 года пропагандистская машина настолько исказила истинную картину эпохи Сталина, что маленькая толика изложения событий тех лет, уверен, будут откровением для многих и тем более молодого поколения. А масштабы этих искажений, могут быть совершенно колоссальными!

Достаточно вспомнить лишь ту иллюзию, которую успешно создавала в течение последних 25 лет либерально-демократическая идеологическая война.

Осенью 1935 года ЦИК СССР создал Конституционную комиссию под председательством...

Теория познания ? Это очень просто !

Эпиграф
В 1970-е годы сдавали экзамены одной экзаменационной комиссии три студента-медика, обучающихся на последнем курсе: американец, немец, и советский студент. Первым вызывают американского студента, показывают ему два скелета, и спрашивают:

— Что о них Вы можете сказать?
Американский студент ответил, что слева скелет мужчины 60 лет, имевший перелом бедра, а справа скелет мужчины 45 лет, имевший на одну пару ребер больше, чем у большинства людей, и...

Аскетизм – это древняя философия, которая направлена на то, чтобы познать мир. И аскеза, как часть этой философии - это методика управления своей волей. В переводе с греческого "аскеза" – упражнение.

Если на это посмотреть на это со стороны духовного плана, то это метод, который восстанавливает нашу жизненную силу. Это накопление сил и энергии, которое способствует укреплению жизненно важных систем – нервной, иммунной и т.п. и очищению сознания от негативных убеждений.

Аскеза: что это простыми...

Эпоха Водолея подкрепит научное мировоззрение.

Во многих откровениях и футурологических прогнозах, которые дошли до нас из прошлого, именно России отводилась роль очередного «Ноева ковчега» для человечества. Как бы ни были бы люди скептично настроены к прорицателям, поразительным кажется тот факт, что все они – известные или нет – говорили о том, что «огромная северная страна» сыграет судьбоносную роль и спасет все человечество.

Об особой роли России в разные времена говорили многие...

Наверное, каждый из нас сталкивался с такой ситуацией, когда забыть какой-либо факт становится просто необходимым для нормального продолжения жизни. Это может быть и разрыв с любимым человеком, и неприятный разговор с начальником, или такая ситуация, которую вы в силу обстоятельств не можете изменить, и остается только принять все так, как есть.

Конечно, выходом из этой ситуации является прекрасный способ – переключиться, отвлечься, подумать о чем-нибудь другом. Но как? Как можно отвлечься...

Играя в популярную карточную игру блэкджек, многие игроки обрастают поверьями и домыслами, о принятии тех или иных ситуативных решений. Зачастую эти выводы они делают неправильно с точки зрения вероятности выигрыша/проигрыша.

Например, любой профессиональный игрок знает, что делать сплит на двух десятках нельзя ни при каких обстоятельствах, но соблюдается это правило далеко не всеми. Следующие 10 ошибок, наиболее завуалированы мнением, что решения принимаются правильно.

Не брать карту на...

Эти работы выполнялись в лаборатории физической биохимии Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН (Пущино) на протяжении более чем 40 лет.

Выводы из этих работ затрагивают общефизические и космогонические представления человечества.

КРИВАЯ ГАУССА
Физики, биологи, математики, химики знают: если мы измеряем любую природную величину, то результаты измерений образуют график, который называется 'кривая нормального распределения', или 'кривая Гаусса'.

К примеру, глядя из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Берии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни