Берг

Интересные новости и статьи по теме Берг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Илья Гофман - выдающийся российский альтист, человек со сложной творческой судьбой, родился 6 сентября 1977 года в Москве в семье известного композитора, представителя нововенской музыкальной школы Леонида Гофмана.

С ранних лет Илья изучал композицию и обучался игре на музыкальном инструменте под руководством своего отца - ученика Филиппа Гершковича и наследника музыкальных традиций Альбана Берга и Антона Веберна.

С 5 лет Илья Гофман начал играть на скрипке, позже перейдя на более редкий...

В Троицын день 1828 года два мирных баварских обывателя, сапожники Вайхман и Бек, возвращались из кабачка, будучи сильно навеселе Часы на башне только что отбили пять часов Вдруг Вайхман остановился Бек сделал то же самое Вайхман.

Толкнув локтем приятеля, указал ему на щуплого подростка, который, опираясь на стены домов, медленно двигался вперед, вид его выказывал все признаки бесконечной усталости Подвыпившие ремесленники, с той слезливой сердечностью, на которую способен только добрый и...

Женщины в большей степени, чем мужчины, подвержены негативному действию канцерогенов и токсичных веществ, содержащихся в табачном дыме. Особую чувствительность представительниц слабого пола к болезням, вызываемым курением, выявили сразу две группы ученых из разных стран.

Эксперты из Швейцарии по результатам наблюдения за 700 испытуемыми с раком легких выяснили, что у женщин это онкологическое заболевание диагностируется в более раннем возрасте, чем у мужчин, даже если они курят значительно...

История берет начало в феврале 1945 года, когда в Ялте встретились лидеры стран антигитлеровской коалиции - СССР, США и Великобритании, чтобы обсудить послевоенный мировой порядок. После конференции американского и английского послов, сопровождавших на совещании троицы глав своих государств Франклина Рузвельта и Уинстона Черчилля, было решено свозить к советским детишкам в знаменитый “Артек”.

- Кортеж машин с иностранными гостями, возглавляемый громадным черным “хорьхом” Лаврентия Берия...

Океанский, или бородатый бычок (Sufflogobius bibarbatus) приспособился к жизни в экосистеме района Бенгела у побережья Намибии, разрушенной неограниченным выловом сардин, пишут ученые.

Коммерческая ловля рыбы в атлантическом районе Бенгела к юго-западу от побережья Африки привела к разрушению его экосистемы: чрезмерно высокие объемы вылова уничтожили популяцию сардин, и их место заняли медузы.

Появление медуз обычно считается признаком экологического "тупика": ими почти никто не питается...

Учёные глубоко ныряют, чтобы раскрыть тайны уникальной морской экосистемы.

В Антарктике — есть большие леса. Но не ожидайте увидеть их, прогуливаясь по льду и снегу. Эти леса под водой, и состоят они из огромного количества больших коричневых водорослей, покрывающих океанское дно на западной оконечности Антарктического полуострова.

Эти водоросли (macroalgae) доминируют над местной экосистемой так, как ни одни другие водоросли где-либо ещё в мире.

Этот гигантский подводный лес — по...

Американский режиссер Стивен Спилберг приступает к созданию фильма о Wikileaks и его основателе Джулиане Ассанже, пишет Guardian.

Продюсерская компания Спилберга DreamWorks studio приобрела права на экранизацию книги «Война Ассанжа против конфиденциальности. Взгляд изнутри», написанной журналистами Guardian.

Также DreamWorks приобрела права на использование книги о Wikileaks Даниэля Домшейт-Берга, бывшего соратника Ассанжа.

Как отмечает издание, будущая картина Спилберга должна стать...

ЧАСТЬ IV. "Руотси" - страна скал, страна озёр

"Bearma" - медведей мать (вear - медведь, ma - мать).

"Нетрудно догадаться, что слово `медведь` можно реконструировать на основе метатезы (взаимной перестановки звуков или слогов в словах, например, ведмедь — медведь) санскритского rksha, латинского ursus в виде основы RUS.

Значит, медведь в архаичные, древнейшие времена мог называться РУСОМ, откуда легко выводятся слова русы, Русь, руский, русские — медвежий народ. На Европейском Севере...

Фри́дрих Ви́льгельм Йозеф фон Ше́ллинг (нем. Friedrich Wilhelm Joseph von Schelling, 27 января 1775 — 20 августа 1854) — немецкий философ. Был близок йенским романтикам. Выдающийся представитель идеализма в новой философии.

Отталкиваясь от И. Г. Фихте, развил принципы объективно-идеалистической диалектики природы как живого организма, бессознательно-духовного творческого начала, восходящей системы ступеней («потенций»), характеризующейся полярностью, динамическим единством противоположностей...

Основным источником, по которому мы можем судить об истории Древней Руси, принято считать Радзивиловскую рукопись: «Повесть временных лет». Рассказ о призвании варягов править на Руси взят именно из неё. Но можно ли ей доверять?

Её копия была привезена в начале XVIII века Петром 1 из Кенигсберга, затем в России оказался и её оригинал. Сейчас доказано, что эта рукопись подделана. Таким образом, достоверно неизвестно, что происходило на Руси до начала XVII века, то есть до восшествия на престол...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Берг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни