Берг

Интересные новости и статьи по теме Берг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гадание, или мантика, - попытка найти закономерности или связи жизненных ситуаций и случайностных характеристик (сочетания) предметов гадания, в роли которых выступали наиболее часто карты, как игральные, так и специальные.

Типа Таро, кости, монеты, бросая которые, человек определял свое будущее, например, по китайской "Книге перемен", "И цзин", кстати, сама книга основана на древнейших ритуальных гаданиях на панцире черепахи (бу) и стеблях тысячелистника (ши). В других случаях инструментом...

Основные способы организации жизни пришли к человеку извне -

ритмическая смена активности и отдыха, оптимизация и рационализация

действий, коллективный труд.
До определенного момента требование повышения эффективности жизни

воспринималось как насилие, в частности - как повышение степени

эксплуатации. Вначале человек вел борьбу за свое свободное время,

понимая под этим прежде всего борьбу за отдых. Успехи в этой борьбе

привели к массовому прогрессирующему "обжорству временем" - оргии...

Он снова спустился с гор. Для Валерия это нормальное и желанное состояние. Правда, бывает оно разным, в зависимости от того, как на этот раз сложились с ними отношения. Подавленность гибелью товарищей и досада от собственной нереализованности остались после гималайской Канченджанги.

Удовлетворение от хорошо выполненной работы дала прима Аляски - Мак-Кинли. Задуматься о запасе сил и количестве прожитых лет заставила верхушка Анд - Аконкагуа. Сейчас Васильич снова на взлете. Так он обозначил...

Разделение пищи на кислую и щелочную было произведено еще йогами и очень давно. В Европе на это впервые обратил внимание более 100 лет назад немецкий ученый Р.Берг, который доказал, что оптимальным для организма является поддержание щелочной внутренней среды, что достигается главным образом подбором соответствующих продуктов.

Необходимо, чтобы в течение дня на одну часть кислой пищи приходилось не менее двух частей щелочной. Щелочная внутренняя среда свойственна здоровым людям и обеспечивает...

Доктор Картер сильно волновался, когда из Луксора телеграфировал лорду Карнарвону в Лондон: «Потрясающее открытие. В Долине обнаружена гробница с нетронутыми печатями. До Вашего приезда все работы прекращены. В добрый час. Г. Картер».

Лорд Карнарвон субсидировал экспедицию — он верил в свою звезду. Но известие все же застало его врасплох... Спустя две недели он уже был на месте раскопок и, даже не распаковав чемодан, немедленно отправился к гробнице. Все печати были в полном порядке, и это...

Эти работы выполнялись в лаборатории физической биохимии Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН (Пущино) на протяжении более чем 40 лет.

Выводы из этих работ затрагивают общефизические и космогонические представления человечества.

КРИВАЯ ГАУССА
Физики, биологи, математики, химики знают: если мы измеряем любую природную величину, то результаты измерений образуют график, который называется 'кривая нормального распределения', или 'кривая Гаусса'.

К примеру, глядя из...

Раньше считалось, а некоторые считают и до сих пор, что язвой желудка и 12-перстной кишки болеют только люди после 40 лет. На самом же деле болеют язвой и тридцатилетние, и двадцатилетние, а предвестники болезни выявляются еще раньше.

Медики отмечают, что в наше время не редкость дети 10—12 лет, у которых выявляются язвенный дефект слизистой оболочки желудка или луковицы 12-перстной кишки.

До недавнего времени принято было считать, что язва желудка — результат стресса и чрезмерного приема...

СТОЛИЦА БЕЛЬГИИ

Брюссель.
НАСЕЛЕНИЕ БЕЛЬГИИ

Коренное население Бельгии состоит из фламандцев – потомков франкских, фризских и саксонских племен, и валлонов – потомков кельтов. Фламандцы живут преимущественно на севере страны (в Восточной и Западной Фландрии).

Они светловолосые и имеют внешнее сходство с нидерландцами. Валлоны живут в основном на юге и внешне похожи на французов.

ГЕОГРАФИЯ БЕЛЬГИИ

Бельгия расположена на западе Европы и граничит с Францией, Германией, Люксембургом...

Если судить по территории, составляющей 450 тыс. кв.км (174 тыс. кв. миль), то Швеция является одной из крупнейших стран Западной Европы. В то же время, плотность населения данной страны относительно не велика, а проживает в Швеции всего 8,8 млн. человек.

Подобно другим экономикам небольших промышленно развитых стран Старого света, экономика Швеции очень зависит от внешней торговли, которая необходима ей для сохранения своей высокой производительности труда и уровня жизни населения. Объем...

Ученые расшифровали геном плесневого грибка Penicillium chrysogenum, из которого получают антибиотик пенициллин.

Пенициллин был первым из открытых антибиотиков. Его обнаружил британский ученый Александр Флеминг, сообщивший об открытии 30 сентября 1928 года - ровно 80 лет назад.

Для лечения бактериальных инфекций пенициллин начали использовать в 1941 году, что спасло жизни сотен тысяч людей и положило начало эре антибиотиков, без которых невозможно представить современную медицину...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Берг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни