Балет

Интересные новости и статьи по теме Балет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Снять стресс, скорректировать осанку, улучшить пищеварение, избавиться от головной боли и проблем с суставами – всего этого можно добиться, если регулярно практиковать стретчинг, то есть растяжку. Однако нельзя сказать однозначно, что растягивающие упражнения исключительно полезны сами по себе.

Как отмечают многие специалисты, интенсивность растягивания должна зависеть от индивидуальных возможностей человека. Основной принцип – никакого насилия над собой! Иначе есть риск получить...

Движение есть смысл жизни, а закон движения есть ритм. Ритм – это жизнь, переодетая в движение, и в каждом своем облике он, кажется, привлекает внимание человека: от ребенка, которому нравится движение погремушки и который успокаивается от раскачивания колыбельки, до взрослых, чьи игры, спорт и развлечения обладают, так или иначе, скрытым ритмом, будь то игра в теннис, крикет, гольф, бокс или борьба.

Опять же, интеллектуальный отдых человека, такой как поэзия и музыка, вокальная или...

Цветы лучшие посредники в общении между людьми. Цветы сопутствуют нам постоянно в течение жизни, дарят радость, олицетворяют любовь и внимание. Люди часто прибегали к их нежному доверительному, романтическому языку.

Как известно, из истории, “язык цветов” зародился в Констатинополе в XVII веке, а в Европе о нем узнали в 1716 году благодаря побывавшей в Турции леди Мэри Уортли Монтелю.

В 1930г. русский поэт Д.П. Ознобишин перевел с персидского языка и издал в Петербурге книгу “Селам или...

Всего в нескольких километрах от Международного Аэропорта Ниццы и итальянской Ривьеры, в одном из живописнейших уголков средиземноморского побережья, расположилось княжество Монако - независимое суверенное государство с богатой историей.

Монако - одно из шести «карликовых» микрогосударств Европы и чуть ли не самая густонаселенная европейская страна с населением менее 32 тысяч человек. Благодаря мягкому средиземноморскому климату с сухим жарким летом и теплой дождливой зимой Монако на...

Какие типы ролевых моделей седовласые родители могут предложить тинейджерам? Из-за большой разницы в возрасте между родителями и ребенком существует опасность возникновения разрыва между поколениями. "По возрасту я, может быть, и не молода, но я молода душой, — говорит Корин.

— Когда я была молодой мамой, я помню, что все другие родители в моем окружении казались мне старыми и скучными. Когда я теперь смотрю вокруг себя, мне кажется, что все мы одного возраста".

Действительно, тогда как...

Рекламные сообщения, не учитывающие этно-национально-культурные особенности аудитории, рискуют стать неэффективными, и основные причины здесь следующие: во-первых если в сообщении использованы образы, призывы, мотивы и т.д., противоречащие нормам, обычаям, ценностям культуры региона, подвергаемого рекламному воздействию, традициям культуры потребителя.

Во-вторых, если использованы непонятные или неадекватно интерпретируемые ею образы, символы других культур, вследствие чего теряется или...

Танцевальные формы существовали и до бала, фольклорная культура насыщена разного рода пластическими действами, характерными для тех или иных народов и имела закрепленную в традиционных легендах, мифах и верованиях семантику.

Танцевальную музыку содержат уже ранние лютневые табулатуры. Специальные танцевальные капеллы появились в Италии в XV веке и сыграли значительную роль в формированиистабильных инструментальных составов. На их основе, в частности, впоследствии развивалась европейская...

Любой турист, прибывший в Египет, а особенно в Шарм-Эль-Шейх отрабатывает типовую программу отдыха, а именно: пирамиды, дьюти-фри, катание по морю, блуждание на горе Моисея, дискотека, ежедневное ныряние в Красное море и конечно же шоппинг "по-египетски".

Сразу замечу, что первое желание туриста-новичка, впервые попавшего на арабский рынок - быстро бежать и где-нибудь спрятаться.

И немудрено - всюду гвалт и музыка, напористостые зазывалы и продавцы, запутанные улочки с лавками, развалы...

Адаптогены — лекарственные растения, мягкое влияние которых на организм непросто измерить с помощью хитроумных приборов. Но, тем не менее, они невероятно полезны благодаря своим особым свойствам, которых нет ни у каких синтетических препаратов: они нетоксичны, в большинстве случаев не вызывают побочных эффектов и при этом превосходно помогают вашему организму справляться со стрессом.

К слову сказать, советские ученые еще в сороковые годы двадцатого века весьма плотно изучали адаптогены, а все...

Недавний приезд Нелли Фуртадо в Москву заставил побегать организаторов концерта. Оказалось, что певица не ест животную пищу и ей также не нравится, когда ее едят окружающие. Меню пришлось полностью пересматривать. Корреспондент "Труда-7" Анна Агеева изучала звездную моду на вегетарианство.

ОЛЬГА БУДИНА ПРЕДПОЧИТАЕТ СПАГЕТТИ

Актриса Ольга Будина отказалась от мяса почти пять лет назад, когда забеременела. "Свои взгляды на здоровье я полностью пересмотрела, когда узнала, что жду ребенка. С...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Балет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни