Аюрведы

Интересные новости и статьи по теме Аюрведы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во время беременности в связи с постоянным прибавлением в весе и растяжением кожных покровов необходимо уделять особое внимание уходу за телом. Для того, чтобы избежать растяжек (разрывы кожной ткани) необходимо, чтобы кожа хорошо прогревалась, была снабжена кровью и хорошо увлажнена.

Так ежедневные втирания и массаж с применением растительных масел, эфирных масел и масляных вытяжек из цветковых растений оказывают глубокое благоприятное воздействие и на весь организм в целом.

Для того...

Еще в глубокой древности массаж был известен как лечебное средство. Массаж применяли первобытные люди. Очевидно, поглаживание, растирание, разминание больного места поначалу было чисто инстинктивным. Его делали на самых ранних этапах развития народной медицины.

- Установлено, что много веков назад массаж применяли как лечебное средство народы, живущие на островах Тихого океана.

Интересна история возникновения слова “массаж”. Так, одни авторы считают, чточшо произошло от арабского “mass...

Нет-нет, да и доходят до нас сказания об искусных восточных врачевателях, избавляющих от болезней с помощью волшебных трав, молитв, иглоукалывания и массажа.

Что же это за чудодейственная медицина, вслед за древней мудростью утверждающая, что нет неизлечимых заболеваний, а есть неизлечимые люди, настаивающая на том, что можно найти средство практически от всех заболеваний?

Тибетскую медицину называют детищем древнеиндийской. И это справедливо, ибо именно древняя Индия является признанным...

Однако стоит обратить внимание, насколько категорично это высказывание. Духовное удовлетворение представлено как фундаментальная жизненная потребность, сравнимая с потребностью в пище. По существу, на тех же позициях стоят и все другие религии и духовные традиции: чтобы жить, нам необходима «пища для души».

По моему мнению, это верно в совершенно буквальном смысле. Состояние нашей духовной жизни напрямую связано с функционированием нашего тела, в том числе с обменом веществ, пищеварением...

ПРИСТРАСТИЕ К НАРКОТИКАМ
Некоторые библейские эпизоды помогают нам понять, что такое пристрастие — в частности, пристрастие к наркотикам. Наркотическая зависимость овладевает людьми, жизнь которых подобна блужданию в пустыне и лишена всяких удовольствий и духовной пищи.

Когда находится что-то такое, что обещает перенести этих людей в совершенно иную реальность, многие из них соглашаются на это просто потому, что на их взгляд ничто другое не обещает им ничего подобного. Но как мы уже видели...

ПРИСТРАСТИЕ К КУРЕНИЮ
Практически все врачи осуждают курение, однако существуют мощные финансовые и политические интересы, которые его защищают и рьяно пропагандируют. И что с того, что на каждой пачке сигарет имеется предупреждение министра здравоохранения — табачные налоги приносят властям огромные доходы, из-за чего все правительственные меры против курения неизбежно оказываются в той или иной степени половинчатыми.

В итоге (о чем не упускают случая напомнить табачные компании) табак...

В этой статье я объясню методику брюшного дыхания и дам практические советы для включения этой простой и действенной методики в вашу повседневную жизнь.

Брюшное дыхание

Вы можете практиковать брюшное дыхание в любое время, в любой позе - сидя, стоя или лежа.

Легче всего это делать в кровати, после пробуждения или непосредственно перед сном, что может помочь заснуть. Пробуйте и в другое время в течение дня, когда сидите, стоите или гуляете.

Вначале поместите одну руку на грудь, а...

Усовершенствованный метод очищения организма.

Предлагаемая методика включает использование мудры для очищения и полоскание полости рта масляными растворами.

Конечно многим это покажется каким-то шаманским приемом, но это неверно.

Что такое мудры? Это пальцовки, т.е. фигуры из пальцев рук. Если вспомним анатомию и физиологию человека, то вспомним, что пальцы рук имеют огромное представительство в коре головного мозга, особенно 1 палец, он один равен по представительству целой ноге. А...

«Природа намеревалась сделать женщину вершиной своего творения», — писал Джон Раскин. Об этом свидетельствуют ее красота и грация, а также мягкость натуры. При этом она обладает твердостью характера и выносливостью. Женщина ласкова, нежна и гибка, ее движения легки и грациозны в отличие от движений мужчины с его крепким, грубым и жестким телом. Йога требует невероятной гибкости, и похоже, что Творец отдал предпочтение женщине, сделав ее тело пригодным и как бы созданным для йоги. Женщина сильно...

Многовековой интерес к вопросам секса привел к открытию возбуждающего действия ряда продуктов. Возбуждают вкус, запах, химический состав, внешний вид еды (или эти свойства в каком-то определенном сочетании). У каждого народа список таких продуктов насчитывает несколько десятков названий. Они могут возбуждать страсть, продлевать период сексуальной активности и т. д.

В одном кулинарном рецепте даже утверждается, что у мужчины, который отведает данное блюдо, эрекция будет сохраняться целый месяц...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аюрведы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни