Аюрведы

Интересные новости и статьи по теме Аюрведы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Аюрведа — это индийское философское учение о том, как укрепить свое здоровье и энергетику. Настало время познакомиться с этим древним учением поближе, чтобы перенять для себя что-то полезное.

У современного человека довольно много проблем, из-за которых он теряет здоровье и хорошее настроение. Простые принципы аюрведы помогут вам понять, как исправить такую тенденцию.

Как появилась аюрведа

Это произошло несколько тысяч лет назад. Согласно мнению историков и других ученых, этому учению уже...

Аюрведа гордится своей долгой историей, уходя корнями к ведическим временам более чем на пять тысяч лет назад. Никакая другая область науки не сохранила столь древние тексты, которые до сих пор используются в аюрведе.

Аюрведа упомянута в Ведах, упанишадах, Махабхарате, пуранах, тантрах и йога-шастрах. Она практиковалась и практикуется буддистами, джайнами, сикхами и индуистами и формирует базис тибетской медицины. Многие современные мастера, такие как Шри Ауробиндо, Свами Шивананда...

Аюрведа (Аюр-Веда)
Древнейшая система сохранения и восстановления здоровья

Аюрведа (Аюр-Веда) - это древнейшая существующая система здравоохранения, наследие древней Индии. Ее название буквально переводится как "Наука Жизни".

Она была признана Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) как эффективная система альтернативной медицины.

На протяжении столетий Аюр-Веда была предана забвению. Значительная часть клинических и теоретических знаний не использовалась или была попросту...

Согласно древней индийской легенде, около 7 000 лет назад, несколько великих мыслителей собрались для того, чтобы понять, что является причиной страданий человека, а вместе с тем определить, что является причиной смерти и потерей человеком здоровья.

Мудрецы сделали вывод о том, что недостатки человека первостепенны и представляют собой очистительный процесс. Дурные помыслы и поступки являются причиной болезней, а значит основная задача медицины — наставить человека на правильный путь. Такова...

Аюрведу называют древнеиндийской наукой жизни, здоровья и лечения. Не последнюю роль в ней играет система правильного питания, построенная на несложных, но очень важных принципах. Итак, если хотите быть здоровыми - прислушайтесь к советам аюрведы и:

1. Готовьте самостоятельно

Одна из «диетических» заповедей аюрведы гласит: ешьте свежую, свежеприготовленную пищу, не подвергая ее повторной термической обработке. Кроме того, очень важен процесс приготовления пищи. Попробуйте готовить сами...

Аюрведа располагает необычайно широким диапазоном методов и средств, включая и те, которые не нуждаются в участии профессиональных врачей.

Мы уверены, что каждый человек способен найти собственный путь к здоровью и отличному самочувствию, подобрав необходимый баланс питания, отдыха и физической активности.

С помощью Аюрведы Вы можете самостоятельно навсегда решить многие проблемы со здоровьем, используя самые простые домашние средства:

Нерегулярное опорожнение кишечника:

Ежедневно...

Аюрведа - «наука о жизни» - родом из Индии. Адепты этого учения говорят, что основы аюрведической науки были изложены в «Атхарваведе» 50 веков назад, систематизированы 2500 лет назад мудрецами Чаракой и Сушрутой и содержат рекомендации по здоровому образу жизни, лечению болезней, лекарственные и кулинарные рецепты.

На Западе аюрведа стала популярна в 1960-70 годы XX века, когда ее начал пропагандировать Махариши Махеш Иоги. Тот самый Великий Учитель, благодаря которому прихиппованная молодежь...

Аюрведа распространяет свое влияние по двум основным на­правлени­ям: сохранение здоровья и лечение заболеваний. Наруше­ние нормально­го баланса первоэлементов и их пропорционального соотношения приво­дит в беспорядок весь организм и ведет к воз­никновению заболеваний.

Изме­нение их пропорционального коли­чества в теле может иметь беско­нечное множество вариаций и бес­конечное множество причин, вызывать беско­нечное множество бо­лезней. Но, с другой стороны, есть бесконеч­ное множество вариа...

Нетрадиционная медицина завоевывает все больше и больше приверженцев. Последние научные исследования подтверждают, что лечение без лекарств возможно, а чудеса народной медицины получили свое логическое объяснение. Особое место среди нетрадиционных методов занимает Аюрведа.

"Наука жизни", а именно так переводится Аюрведа, берет начало в Индии и на сегодняшней день это древнейшее учение о здоровом образе жизни. Ее цель - привести в здоровое состояние тело и душу человека, при этом забота о...

На сегодня в продаже в книжных магазинах существует много книг по кулинарии, представляющих массу различных видов и концепций питания, некоторые из которых очень традиционны, другие очень современны или являются причудами-однодневками.

Люди, заботящиеся о своем здоровье, заинтересованы в том, чтобы их питание укрепляло их здоровье. Истинно говорят, что мы есть то, что мы едим.

Аюрведа, древняя система медицины Индии, активно использует в исцелении тела, ума и духа правильно подобранные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аюрведы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация