Атлет

Интересные новости и статьи по теме Атлет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Учёные нашли зависимость между уровнем потребления жидкости и скоростью бега марафонцев. Оказалось, что больше пьёт марафонец, тем меньше у него шансов на победу, передает Компьюлента.

В исследовании, опубликованном в издании British Journal of Sports Medicine, ученые проанализировали параметры участников марафона Мон-Сен-Мишель 2009 года во Франции.

643 спортсмена, пришедшие к финишу, были взвешены после забега. Затем специалисты сравнили эти данные с результатами, полученными...

Президент Дмитрий Медведев подписал распоряжение «Об учреждении Кубка Президента Российской Федерации по тяжелой атлетике», сообщает сайт Кремля.

Кубок президента России по тяжелой атлетике представляет собой скульптурное изображение атлета в коленопреклоненной позе, держащего на своих плечах диск от штанги, на диске помещено изображение государственного герба, говорится в сообщении.

Фигура атлета установлена на многоярусном постаменте из дуба, на сторонах которого располагаются таблички...

Мы убеждаем себя, что станем счастливее, когда женимся (выйдем замуж), когда у нас родиться ребенок, потом что-то еще должно случиться.

Потом, мы испытываем разочарование, потому что наши дети недостаточно взрослые. «Счастье придет, когда дети подрастут», – думаем мы.

Потом нас опять ждет разочарование. Дети достигают юности, и нам приходится мириться с их поведением. Конечно же, мы будем счастливее, когда дети перестанут быть подростками и повзрослеют.

Мы убеждаем себя в том, что будем...

Энергетическим наполнением первой чакры является сила рода. Слово род - это не только синоним семьи, но и архетипа, и в таком случае имеет второстепенные значения, выходящие за границы своего общепринятого определения. Слово родовой означает групповую тождественность, групповую силу, групповое волеизъявление и групповые убеждения.

Все эти значения и составляют энергетическое содержание первой чакры. Первая чакра дает нам заземление. Это звено, связывающее нас с семейными традициями, которые...

Во все исторические этапы развития медицины в ней можно найти две линии: первая — это восстановление нарушенного здоровья с помощью лекарств и вторая — достижение той же цели путем мобилизации «естественных защитных сил организма».

Разумеется, всегда были умные врачи, использовавшие оба подхода, но, как правило, в практике превалировал какой-нибудь один. Это к вопросу о болезнях. Но есть еще здоровье как самостоятельное понятие.

В самом деле, что это такое — здоровье? Состояние организма...

Почти все 80 лет своего существования пилатес был исключительно привилегией немногих посвященных. Долгое время он был вотчиной балетных танцоров и киноактрис, гимнастов и атлетов. Но оставаться в секрете вечно он не мог. По самой своей природе пилатес, вероятно, самая подходящая и эффективная программа для большинства людей.

Специалисты как традиционной, так и альтернативной медицины обнаружили благоприятное воздействие этой гимнастики в избавлении от болей в спине, излечении травм...

Массаж ассоциируется с медициной, косметологией, спортом, отдыхом, лаской, общением… И он действительно успешно применяется во всех этих областях и сферах. А когда-то эта процедура была еще и частью религиозного культа! Впрочем, для столь многогранного явления это не удивительно.

Интересно происхождение самого слова «массаж». Кто-то считает, что оно вышло из греческого языка и означает одновременно «нежно касаться» и «месить». Есть и другое мнение, согласно которому слово имеет арабские корни...

Вы решили приступить к занятиям спортом? Отлично! Но знаете ли Вы, как надо питаться до, во время и после тренировки? Запомните главное: если Вы будете предаваться чревоугодию, то никогда не добьетесь желаемых результатов независимо о того, сколько часов будете проводить в зале.

Однако не следует увлекаться и строгими диетами. Не забывайте о том, что пища - единственный источник энергии, необходимый Вам для поддержания работоспособности.

Это справедливо как для новичков в спорте, так и для...

Почти все 80 лет своего существования пилатес был исключительно привилегией немногих посвященных. Долгое время он был вотчиной балетных танцоров и киноактрис, гимнастов и атлетов. Но оставаться в секрете вечно он не мог. По самой своей природе пилатес, вероятно, самая подходящая и эффективная программа для большинства людей.

Специалисты как традиционной, так и альтернативной медицины обнаружили благоприятное воздействие этой гимнастики в избавлении от болей в спине, излечении травм...

Красный - самый сильный цвет с постоянным активным побуждением. Он необязательно указывает на своевольный характер, несмотря на такое выражение, "кидается как бык на красное", т.е. приходит в ярость, поскольку красный может быть не только яростным, но и спокойным и расчетливым.

Люди, любящие этот цвет, мужественны, и их смелость часто очевидна. Но если они сильно раздражены, они могут стать мстительными. Поэтому аналитики склонны считать этот цвет огненным, хотя в действительности он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Атлет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек