Человеческий род

Энергетическим наполнением первой чакры является сила рода. Слово род - это не только синоним семьи, но и архетипа, и в таком случае имеет второстепенные значения, выходящие за границы своего общепринятого определения. Слово родовой означает групповую тождественность, групповую силу, групповое волеизъявление и групповые убеждения.
Человеческий род
Все эти значения и составляют энергетическое содержание первой чакры. Первая чакра дает нам заземление. Это звено, связывающее нас с семейными традициями, которые способствуют отождествлению себя с группой людей, проживающих там же, где и вы.

Чтобы установить связь с энергией вашей первой чакры, на несколько минут сфокусируйте свое внимание на чем-нибудь, имеющем отношение к понятию род и вызывающем у вас эмоциональный отклик. Например:

1. Прослушивание национального гимна.

2. Присутствие на военном параде.

3. Наблюдение за тем, как атлету вручают золотую медаль на олимпиаде.

4. Присутствие на свадьбе дорогого вам человека.

5. Известие о том, что кого-то назвали в вашу честь.

Если при этом вы почувствуете ответную реакцию своего тела, знайте, - это вибрирует ваша первая чакра.

Местонахождение: у основания позвоночника (в области копчика).

Энергетическая связь с физическим телом: позвоночный столб, прямая кишка, ноги, кости, ступни, иммунная система.

Энергетическая связь с эмоциональным ментальным телами: первая чакра является основой эмоционального и ментального здоровья.

Эмоциональная и психологичеекая стабильность зарождается в семье и в первичном социальном окружении. Различные ментальные заболевания такие, как раздвоение личности, одержимость, депрессия и деструктивные модели поведения (например, алкоголизм), происходят от невыполнения семьей своей функции.

Символическая связь (через восприятие): Энергия первой чакры заявляет о себе через нашу потребность в логике, порядке и структуре. Она помогает нам ориентироваться во времени и пространстве, полагаясь на свои пять чувств восприятия. Будучи детьми, мы узнаем о мире посредством этих пяти чувств. Энергия первой чакры вряд ли может помочь с символическим видением мира, поскольку с ее помощью мы воспринимаем лишь внешние оболочки окружающих нас объектов. Только когда мы становимся старше, для нас приоткрывается символическое значение событий и взаимоотношений с другими людьми.

Связь с сефирой/Христианским таинством: Сефира Шекина, проявление мистического царства Исраэль, является символом духовной общности всего человечества и женского духа земли, известного как Гея. Таинство Крещения призвано показать людям необходимость уважать свою биологическую семью, поскольку она выбрана Высшими силами, как наиболее подходящая среда для начала нашего жизненного пути.

Основные страхи: страхи, связанные с потерей физического тела, одиночеством и разрушением упорядоченности.

Основные проявления силы: отождествление с родом семьей, связи, семейный кодекс чести, поддержка и лояльность, дающая чувство безопасности и связи с физическим миром.

Священная истина: Все Едины. Мы узнаем об этой истине и исследуем ее творческую силу через опыт, соотносящийся с групповой динамикой. Она несет в себе послание о том, что каждый из нас связан со всеми проявлениями жизни и что любой наш выбор и любое убеждение, которого мы придерживаемся, оказывает на них воздействие. Символическое значение Сефиры Шекины в том, что мы все являемся представителями одного духовного общества. Являясь частью духовного развития и залогом здоровья, эта священная истина имеет следующие проявления на материальном плане: честь, лояльность, справедливость, семейные или коллективные связи, основательность, наша потребность в духовной основе и способность управлять физической энергией, чтобы выжить.

Мы открываем для себя эту истину, когда начинаем жить внутри рода, семьи.

Являться частью рода - основная, инстинктивная потребность, так как мы полностью зависим от него: он предоставляет нам пищу, кров и одежду. Как энергетические существа, мы созданы, чтобы жить вместе, творить вместе, учиться вместе и нуждаться друг в друге. Каждая из социальных групп, с которыми мы связаны, - начиная с биологической семьи и заканчивая отношениями с коллегами и связями с друзьями, - обеспечивает важные материальные условия, внутри которых мы можем исследовать созидающую силу этой истины.
×

По теме Человеческий род

Очистить род. Изменить фамилию. Наш опыт

Очистить род. Изменить фамилию всей семье. Наш опыт. На просторах интернета ( и...
Журнал

Человеческий мозг

Ни для кого не секрет, что далеко не все из нас довольны своей фигурой и весом...
Журнал

Человеческий мозг как компьютер

Исследование, проведенное под руководством Дуэйна Гудвина (Dwayne Godwin) из...
Журнал

Человеческий мозг память

Человеческий мозг безжалостно избавляется от старой информации, чтобы вместить...
Журнал

Человеческий мозг факты

Человеческий мозг - самая сложная, непознанная, и творчески одаренная система...
Журнал

Человеческий мозг

Чем больше человек думает, тем здоровее будет гео мозг в старости, утверждают...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество