Астматический

Интересные новости и статьи по теме Астматический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несмотря на небывало теплую осень, многие из нас уже чихают и кашляют. «Опять грипп подхватили», — думаем мы. На самом деле к гриппу осенние простуды, как правило, не имеют никакого отношения. Для опытных врачей давно не секрет: даже в период эпидемии гриппа на долю ближайших его соратников — респираторно-вирусных инфекций — приходится львиная доля заболевших.

Таких инфекций, заставляющих нас чихать и кашлять, насчитывается более 300 видов.

НА ПЕРВЫЙ взгляд большого различия между ними...

Знакомая всем картина: ребенок упал, ободрал коленку — и в слезы. Если это мальчик, то родители (особенно папы) часто утешают его следующими словами: Не плачь, ты же мужчина, мужчины не плачут... Чаще всего ребенок слов этих как бы и не слышит и продолжает рыдать.

И правильно делает. Оказывается, слезы не только облегчают страдания — они еще и лечат. Этот удивительный факт был установлен российскими учеными, открывшими неизвестную ранее эндокринную функцию слезных желез. По мнению...

Аллергические болезни развиваются чаще в тех детях, которые живут около дорог с активным транспортным движением. Воздействие воздушных загрязнителей, выбрасываемых при автомобильных газовых выхлопах, крайне негативным образом сказывается на дыхательном здоровье детей, показало шестилетнее исследование немецкого Института Эпидемиологии.

Такие вещества, как дизельная сажа, дорожная пыль и диоксид азота, раздражают лёгкие и вызывают чувствительность к внешним аллергенам, доказали медики.

В...

Немало женщин продолжает курить во время беременности: около 20%. Сигареты сами по себе вредны для здоровья, а уж как табак вредит ребёнку в утробе!

Жизнь в утробе – жизнь в опасности?

Если вы продолжите курить во время беременности, подумайте всё-таки о том, чтобы бросить окончательно или хотя бы сократить потребление табака.

Последствия безалаберности могут быть слишком серьёзными, и относиться к ним стоит также ответственно. К сожалению, в сигаретах содержатся вредные вещества...

Как правило, мы редко задумываемся над тем, что мы едим и что несут в себе наши любимые и нелюбимые продукты питания. Как правило, мы исходим из принципа нравится нам именно эта пища или не нравится. Это, конечно, правильный и.

Безусловно, грамотный подход, но иногда стоит призадуматься: если что-то в вашем организме вас давно беспокоит, то, возможно, вам просто не хватает каких-то элементов, которые содержатся в неупотребляемых вами видах продуктов. А ведь многие продукты, благодаря...

В простудное время насморка, как правило, не избежать. Для того чтобы он прошел быстро и без последствий, нужно бороться с ним «на всех фронтах», в зависимости от стадии. И лучше опираться не на лекарства, а на натуральные средства

При первых признаках простуды

Насморк чаще всего начинается при переохлаждении стоп. Ведь на стопах существуют проекционные зоны всех органов. Поэтому при малейшем подозрении на то, что ваши ноги промокли или замерзли, необходимо как можно раньше принять горячую...

Медики долгое время отказывались признавать существование холодовой аллергии. Ведь мороз сам по себе не является аллергеном. Но как тогда объяснить тот факт, что в зимнюю стужу у некоторых людей после прогулки появляются такие характерные симптомы, как насморк, кашель, слезливость, красные пятна на коже? А в теплую погоду - все в порядке.

Большинство специалистов полагает, что в специфической реакции организма на холод виноваты белки. При понижении температуры некоторые из них слипаются...

И, пожалуй, одним из лидеров по числу новых форм болезни можно считать аллергию. По статистике четверть жителей нашей планеты страдают таким заболеванием. В основе почти всех аллергических реакций лежат иммунные процессы, которые проявляются при попадании в организм враждебного ему вещества или микроорганизма. Фактически причиной болезни может стать практически все что угодно. Например, в двадцатом веке список "традиционных" аллергических агентов (бактерии, вирусы, лекарства, шерсть, пыльца...

Фрейд совершенно далек от цельной личности служителя идеалам науки, которую его биографы (а среди них одним из первых стоит имя Э.Джонса) хотели нам навязать. В действительности это был неуравновешенный человек, пользовавшийся кокаином на протяжении длительного периода своей жизни, который фальсифицировал факты, чтобы заставить признать свою теорию: человек диктаторского склада, бесчеловечный и рьяный женоненавистник.

Чаще всего пытались заставить поверить, что Фрейд был прародителем...

Психосоматика возникла на пересечении наук медицины и психологии, объектом популярного в наши дни направления является воздействие психологических факторов на течение болезней соматического характера. В психосоматике превалирует теория, что физическому заболеванию предшествует определенный психологический триггер (затяжная обида, нравственная травма, загнанные внутрь негативные переживания).

Академическая медицина называет 7 недугов, психологическое начало которых доказано на практике. Эти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Астматический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек