Астматический

Интересные новости и статьи по теме Астматический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В комплексе естественных, немедикаментозных методов коррекции возникающих нарушений в организме человека - натуротерапии - важное место занимает метод парадоксальной дыхательной гимнастики, созданный А. Н. Стрельниковой, человеком большой души и открытого сердца, которая стремилась дарить людям радость избавления от многочисленных страданий.

Разработку системы дыхательной гимнастики еще в 30-40-е годы прошлого века начала ее мать - Александра Северовна Стрельникова - во время своей работы над...

Бронхиальная астма – очень распространённая болезнь. Ей страдает примерно 1% населения. Появлению астмы может способствовать уже имеющаяся астма у членов семьи, повторяющиеся инфекционные заболевания, эмоциональные нарушения.

Считается, что решающую роль играет аллергия. Это может быть аллергия на пыльцу трав, кустарников или деревьев, на различные грибки, на домашнюю пыль и на множество других вещей. Под воздействием аллергенов у пациента происходит спазм бронхов, что затрудняет дыхание...

Современная химия шагнула далеко вперед — теперь нас везде окружают в основном не природные материалы, а материалы, синтезированные человеком. Эйфория человечества по этому поводу прошла совсем недавно.
Резкое увеличение количества аллергиков, появление различных новых заболеваний типа синдрома хронической усталости стали связывать именно с тем, что человека в доме окружают вещи, выделяющие вредные вещества. Где базируется враг и каких материалов стоит опасаться?

САМЫЕ ОПАСНЫЕ ЯДЫ

Органическая...

Как показали наблюдения, периодические процессы в Природе и организме человека весьма сильно связаны со временем обращения Луны вокруг Земли. И в этом нет ничего удивительного. Луна в течение 29,5 суток делает один оборот около общего центра тяжести (барицентра) Земли и Луны, который находится внутри Земли ближе к ее поверхности.

Хотя масса Луны в 27 миллионов раз меньше массы Солнца, зато она в 374 раза ближе к Земле и влияет на нее сильнее Солнца. Из чего складывается влияние Луны на Землю...

Великая значимость цвета для существования всего живого на земле известна с древних времен. Но, оказывается, цвета существуют не только для того, чтобы мы могли различать предметы и радоваться безудержному буйству красок в природе.

Материя во всех своих формах состоит из энергетических цветовых волн и каждая частичка определенным образом реагирует на свет и цвет. Все цвета имеют свое излучение, несущее ту или иную информацию. Воздействие соответствующего цвета на определенный внутренний орган...

Простая» простуда в наше время часто усугубляется повышенной чувствительностью к лекарствам, пищевым продуктам, холоду, сильному ветру, физическим нагрузкам и переходит в бронхит, осложненный астматическим компонентом, а в дальнейшем и в более серьезные аллергические заболевания.

Выход один — закаливание, физические упражнения, движение.

Но прежде часто болеющего ребенка, а он считается таким, если перенес простудное заболевание больше четырех раз в год, надо не просто вылечить, а выходить...

Мучительный, изнуряющий, надсадный… Какими только эпитетами мы не награждаем кашель – этот неприятный симптом множества заболеваний. Достаточно часто кашель сопровождает и бронхиты, от которых, кстати сказать, никто из нас не застрахован и которые чаще всего возникают в осенне-зимний период, когда наблюдается наиболее частое распространение всех вирусных инфекций.

При этом бронхиты как раз и являются осложнением многих респираторно-вирусных инфекций.

Итак, о бронхитах. Бронхиты бывают...

Бронхиальная астма — часто встречающееся аллергическое заболевание. Эта болезнь может возникнуть в любом возрасте, однако особенно много больных, у которых болезнь возникла в возрасте до 12 лет. Чаще болезнь появляется осенью и зимой и реже всего — летом.

Китайская традиционная медицина считает, что весна и лето “пестуют ян”, а осень и зима — инь, поэтому зимние болезни следует лечить летом. Летне-осенний период — ключевой момент для профилактики данной болезни.

I. Причины возникновения...

Исследование британских медиков показало, что, даже если человек не имеет предрасположенности к астме и аллергии, наличие кота в доме может являться сильным аллергеном.

Проанализировав образцы крови 1,884 тыс. здоровых людей, эпидемиологи из Медицинского колледжа Лондона отметили повышение чувствительности к различным аллергенам, связанным с воздействием на бронхи кошачьей шерсти.

Врачи не призывают избавляться от домашнего любимца, однако предупреждают, что кошка значительно способствует...

Смех заразителен, что хорошо, учитывая его благотворное влияние на здоровье.

Прежде всего, он придаёт ощущение благополучия, так как позволяет вырабатываться гормонам счастья - эндорфинам и нейропептидам.

Когда люди смеются, они вдыхают большее количество кислорода, продукта, необходимого для нашей жизненной системы, и от этого чувствуют себя намного лучше.

Смех сокращает стрессы, которые могут привести к снижению упругости кожи и лицевых мышц. Смех расслабляет мускулы, что способствует...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Астматический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек