Ашрам

Интересные новости и статьи по теме Ашрам из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Шри Чинмой - полностью реализованный духовный Учитель, посвятивший свою жизнь вдохновению и обучению искателей глубокому смыслу жизни. Через свое учение медитации, лекции и книги, и через свою собственную жизнь, посвященную служению человечеству, он пытается показать другим, как найти внутренний мир и наполненность.

Родившись в Бенгалии в 1931 году, Шри Чинмой вступил в ашрам в возрасте 12 лет. Его жизнь интенсивной духовной практики включала медитации по 14 часов в день, писание стихов...

Ошо— Просветленный Мастер из Индии. Во всем мире он больше известен как Бхагван Шри Раджниш. Под этим именем вышло более 600 книг на 30 языках. Эти книги являются записями его бесед, которые он проводил с учениками на протяжении 25 лет.

За год до своей кончины, в январе 1989 года, он объявил, что отбрасывает префикс “Бхагван Шри”, потому что для многих это означает “Бог”. Его ученики — саньясины — решили называть его “Ошо”, именем, которое впервые появилось в древней Японии. Так обращались...

Лет 10 назад из рекламной брошюры, уже живя и работая в Германии, я узнал, что одна австралийская фирма специализируется на поставках (в том числе на немецкий рынок) жидких концентратов из листьев Папайи, дополненных различными биологическими добавками.

Типа сока алое, морских водорослей, гриба комбуха и т.п. Из брошюр, а в последующем из книг, я почерпнул сведения о многочисленных успешных исцелениях злокачественных заболеваний этими жидкими концентратами из листьев папайи. Неудовлетворенный...

Амма родилась в 1953 году в рыбацкой семье в той самой деревне, где сейчас расположен ашрам. С раннего детства Амма ощущала сильное присутствие Бога внутри Неё, и по этой причине Она хотела протягивать руку помощи, утешать и способствовать духовному подъёму всех тех, кто находился рядом с Ней.

Её сочувствие было таким, что боль других была невыносимой для Неё. Она начала делиться Своей пищей с голодными, омывать и одевать отверженных, выслушивать стенания тех, с кем дурно обращались, и...

Свами Вишну Дэв родился в 1967 году. В 9 лет он спонтанно интуитивно имел несколько раз переживание Нирвикальпа-самадхи. После этого его жизнь полностью изменилась. В 15 лет он начал заниматься йогой и восточной философией.

Он стал искать учителей и практиковать различные восточные учения и в начале 1987 года встречается со своим коренным Гуру - Свами Брахманандой Махараджем - сиддхом, святым йогином из штата Кашмир, последователем пути «анупайя» (не-метода), который произвел на него глубокое...

Израильская пресса сообщила во вторник, что власти этой страны могут открыть доступ к так называемой "потерянной гробнице Иисуса" в Иерусалиме. Это место получило известность благодаря изысканиям американских кинодокументалистов, которые в 1996 году высказали гипотезу, что найденная в 1980 году в Иерусалиме гробница может принадлежать Сыну Божьему.

Тем временем на мировые экраны выходит новая лента (ВИДЕО) канадского режиссера Симхи Якубовича "Потерянная гробница Христа", также посвященная...

В последнее время отмечается, что Москва стала настоящим полигоном для деструктивной деятельности псевдорелигиозных организаций. Их опасность хорошо замаскирована и редко прорывается наружу.

О явно культовом характере политических организаций, которые организовывали террористические акты с использованием террористов-смертников, писали много.

Не менее печальные события – нашумевшая недавно организация некоего Грабового, обещавшая воскресить погибших в терактах близких. Действия и тех и...

Санскритское имя Дурга означает "Непобедимая". Слог "ДУ" напоминает о четырех асурах (демонах). Это бедность (даридра), страдание (духкха), голод (дурбхикша) и дурные привычки (дурвьясана). Звук "Р" в этом слове означает болезни (рогагхна), а слог "ГА" - грехи (папагхна), несправедливость, богохульство, жестокость и прочие дурные наклонности.

Таким образом, Богиня Дурга уничтожает все виды зла, символизируемые звуками ДУ, Р и ГА.

Поклонение Дурге было распространено с древнейших времен...

Его имя окружено в Индии таким же почитанием, с каким произносятся имена святых. Духовный лидер нации, Махатма Ганди всю свою жизнь боролся против раздирающих его страну религиозных распрей, против насилия. Махатма означает Великая душа. Этот титул как нельзя лучше раскрывает сущность жизнедеятельности Карамчанда Ганди.

Он пользовался огромным доверием индийцев (независимо от каст и вероисповеданий). К нему приходили за помощью и советом тысячи людей и получали то, за чем приходили: совет и...

Как признает большинство психологов, страдания - следствие невозможности реализовать насущные биологические и социальные потребности. Для того чтобы минимизировать страдания необходимо понять: подлинны ли эти потребности или они навязаны манипуляцией, и отказ от них будет соответствовать рациональным интересам человека если потребности подлинные, может ли сегодняшнее страдание помочь более эффективной реализации их в будущем.

Человек, разобравшись в самом себе, может отказаться от навязанных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ашрам вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?