Ашока

Интересные новости и статьи по теме Ашока из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Индийские скульпторы Сарнатха, штат Уттар Прадеш, приступили к возведению 24-метровой статуи Будды, которая станет самым высоким изваянием Будды, уступая по высоте лишь разрушенным статуям, украшавшим долину Бамиан в Афганистане.

Самая высокая в мире статуя Будды является частью проекта, который был запущен десять лет назад, но был приостановлен из-за финансовых трудностей. Работы были возобновлены три года назад при содействии правительства Тайланда, которое приняло решение оказать помощь в...

Невежество и эгоизм долгое время заставляли человека не считаться с живыми существами в целом. Вместе с тем это один из принципов нормального функционирования экосистемы. Будущее определяется прошлым и настоящим. Раньше будущее приходило само собой, как ход эволюционного развития человечества, теперь же будущая экологическая и генетическая катастрофа может уничтожить человечество и саму планету Земля.

Поэтому, ответственность человечества перед окружающей средой настолько актуальна, что сама...

Первые века после индоарийского завоевания окутаны дымкой легенд. Но в течение первого тысячелетия до н.э. на полуострове начинают формироваться государства, наиболее сильным из которых стала Магадха, расположенная в долине Ганга.

Некий Чандрагупта (по преданию вайшья) захватил в нем власть и превратил в империю, охватившую весь индийский субконтинент. По имени установленной династии новорожденная империя называется державой Маурьев.

Вскоре у традиционной индийской религии появился опасный...

Путешествие по Индии мы начали с Нью Дели, прилетев ночью в международный аэропорт. Оплатив prepaid taxi (такси по предоплате), мы отправились прямо на Main Bazar (Pahar Ganj) – центральное место Дели, где располагаются лавки различных торговцев, наперебой зазывающих тебя посмотреть их товар.

Main Bazar – это сумасшедшее место, где толпятся индийцы, приезжие европейцы, проезжают мото- и велорикши, ходят коровы. Желающие раскрасить свои руки или ступни хной в виде традиционных индийских...

Российские вайшнавы отметили религиозный праздник явления Шри Рамы. В ходе празднования в Москве храм Московского общества сознания Кришны на Ленинградском проспекте посетили посол Республики Индия Прабхат Шукла и народный артист России Геннадий Печников.

В торжествах также приняли участие глава религиозного объединения вайшнавских общин "Центр обществ сознания Кришны в России" (ЦОСКР) санньяси Бхакти Вигьяна Госвами, президент Ассоциации индийцев России Санджит Кумар Джха, вице-президент...

Житель Индии, чьи внутренние органы расположены задом наперед, а некоторые из них и вовсе отсутствуют - единственный живущий на Земле человек, строение тела которого попадает под диагноз "situs viscerum inversus" (врожденное состояние, в котором основные внутренние органы имеют зеркальное расположение по сравнению с их нормальным положением), передают индийские СМИ.

Как утверждают врачи, 64-летний Ашок Шивнани уникален, ведь его случай является единственным известным современным врачам...

Доктор Ашок Раждгопал, индийский хирург-ортопед, предупреждает: йога травмирует ваши колени. По его словам, наибольшее количество операций по замене коленных суставов приходится именно на людей, давно практикующих йогу.

Данные утверждения идут вразрез с общепринятой точкой зрения. В наше время йога стала настоящей индустрией, которая обещает подарить долголетие и здоровье каждому. Отдельные гуру йоги верят в то, что дыхательная практика способна даже вылечить рак и ВИЧ.

Однако доктор...

Международная группа археологов начала первое масштабное исследование одной из главных буддийских святынь — комплекса Лумбини в Непале, где родился Будда Гаутама. Предполагается, что исследования продлятся три года.

Организация ЮНЕСКО координирует проект, а финансируется он из государственного бюджета Японии. Руководит работами профессор Робин Конингем из британского Дарэмского университета.

В ходе исследований планируется уточнить датировки древнейших сооружений на территории Лумбини, на...

Об этом во всеуслышание заявил известный британский хирург-ортопед индийского происхождения Ашок Раждгопал. По заявлению доктора, ему лично “приходилось делать хирургические операции многим широко известным гуру йоги, которым требовалось срочно заменить коленный сустав”. Обусловлено это было тем, что “многие упражнения йоги вызывают серьезное напряжение в суставах, провоцируя артрит”. Особенно опасны для хрящей глубокие приседания и любые другие упражнения, требующие острых изгибов коленных...

В Нью-Дели скончалась 14-летняя неприкасаемая, которую в течение месяца держал в сексуальном рабстве сосед. Умирающая рассказала полиции, что похититель угрожал ей ножом, заставлял пить сок, смешанный с кислотой, не кормил и вместе с приятелями насиловал по несколько раз в день.

Как выяснили стражи порядка, это было уже второе похищение — предыдущее совершил тот же человек в декабре прошлого года, но его отпустили под залог. Как утверждают местные СМИ, такое снисхождение суд проявил по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ашока вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни