Артемида

Интересные новости и статьи по теме Артемида из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Среди свиты Диониса часто можно было видеть и бога Пана. Когда родился великий Пан, то мать его нимфа Дриопа, взглянув на сына, в ужасе обратилась в бегство. Он родился с козлиными ногами и рогами и с длинной бородой. Но отец его, Гермес, обрадовался рождению сына, он взял его на руки и отнес на светлый Олимп к богам.

Все боги громко радовались рождению Пана и смеялись, глядя на него.

Бог Пан не остался жить с богами на Олимпе. Он ушел в тенистые леса, в горы. Там пасет он стада, играя на...

В греческой мифологии - воинственное племя женщин, живших на берегах Меотиды (Азовского моря) или Малой Азии; они не вступали в брак, но, чтобы сохранить свой род, рожали от мужчин соседних племен. Потом мальчиков убивали или отдавали отцам, а девочек воспитывали сами, прежде всего учили их скакать на лошадях, метать копье.

В пылу воинственности амазонки добирались и до Афин.

В это время в Афинах правил Тесей., который ранее вместе с Гераклом сражался с амазонками, победил их и в награду...

Название: существуют две версии происхождения названия рода. Одни считают, что он был назван по имени царицы Галикарнаса — Артемиски, супруги царя Мавзола. Другие, их большинство, название рода относят к богине плодородия Артемиде (Диане), учитывая лекарственные свойства этих растений.

Описание: род насчитывает более 250 видов, распространенных в Европе, Азии, Африке и Северной Америке.

Растения многолетние, реже однолетние или двулетние, травянистые или полукустарниковые. Листья...

Всегда, если есть термин, значит, есть нечто, что он должен обозначать. Также обстоит дело и с понятиями морали и этики. А что такое мораль и этика? Под моралью мы обычно понимаем некоторые устоявшиеся в обществе нормы поведения или представления о «хорошем» и «плохом». Эти понятия в различные времена и в различных культурах могут значительно отличаться, поэтому можно говорить о «высоком» или «низком» моральном уровне человека или общества. Другими словами мораль – понятие, характеризующее...

Женщина во все времена стремится жить в гармонии с природой. Большинство из нас, имея генетическую память о тех временах, когда мы жили под открытым небом и наслаждались великолепием мироздания, украшают свое жилище множеством горшечных растений.

Для мужчин это женское хобби не практично и не понятно, поэтому они снисходительно относятся и к клумбам возле подъезда, и в приусадебном участке. В мире мужчин вообще принято считать, что многие женские поступки бессмысленны, не поддаются научной...

Считалось, что Зевс, правитель всех Богов и Богинь, благословляет каждого человека, наделяя его даром, который заключает в себе некую особую силу, облегчающий тяготы жизни. Таким образом, царь Олимпа благословил знаки зодиака. Это подарок, который делает всех разными, отличающимися друг от друга. Считалось, что Зевс очень любил людской род и старался всячески помогать ему во всем.

Мифы о каждом знаке зодиака

Существует легенда, которая объясняет появление всех знаков зодиака. Увлекательный миф...

Вот уже много веков подряд умы величайших ученых, искателей удачи, путешественников занимает тема легендарной Атлантиды, земли, некогда существовавшей, но ушедшей под воду. Океан, поглотивший ее, носит название Атлантический.

Кто они, атланты? Какими они были? Судя по древнегреческим мифам и скульптурным изображениям в портике Эрмитажа – титаны, красивые, физически совершенные люди, которым было дано и поручено многое. Они проникли в тайны вселенной, буквально «держали небо на каменных руках...

Со дня основания (331 год до нашей эры) второго по величине в Египте города Александрии его горожане гордятся тем, что основателем их мегаполиса был никто иной, как Александр Македонский. В пылу горячей преданности к его одиозной персоне у них и родилась навязчивая идея - устроить "пир на весь мир" с участием предствителей всех городов и сел, носящих имя их обожаемого кумира.

Приглашения были разосланы в Турцию, Пакистан, Афганистан и даже США и Канаду. Туркмении в этом списке не оказалось...

В разгаре сезон сбора лекарственных растений. Но, оказывается, самые популярные травы из тех, что мы завариваем в чай или принимаем в виде фитосборов, имеют побочные действия, которые могут навредить здоровью.

ВАЖНО!

Не нужно путать фиточаи и травяные отвары с обычным чаем. Это хоть и натуральные, но все же лекарства, у каждого из которых есть свои показания, противопоказания и побочные эффекты.

Так что хлестать стаканами в качестве прохладительного чаи из мяты или ромашки не стоит...

Мифическое животное единорог присутствует во многих традициях. Известны разнообразные его изображения: коза- на Востоке, позже на Западе - олень или лошадь. Изображался всегда с одним рогом во лбу, чаще всего спиральным. "Единорог не одиночная.

Четко определенная сущность, но сказочное существо с очень многими вариациями: например, имеются однорогие лошади, ослы, рыбы, драконы, скарабеи и т.п. Строго говоря, мы имеем дело с темой единственного рога…" (К.Г.Юнг, "Психология и алхимия")

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Артемида вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек