Ариев

Интересные новости и статьи по теме Ариев из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

САНСКРИТ – литературный язык Древней Индии. Произошёл от русского узелкового письма, поэтому его буквы выглядят как подвязанные к основной нити повествования узелки; 30 процентов корней санскрита – русские. В санскрите слово может иметь до 50 значений, таким же многозначием обладает и русский язык.

ИНДОЕВРОПЕЙСКИЕ ЯЗЫКИ, языковая семья, наиболее широко распространенная в мире. Ареал ее распространения включает практически всю Европу, обе Америки и континентальную Австралию, а также...

Эпоха Водолея подкрепит научное мировоззрение.

Во многих откровениях и футурологических прогнозах, которые дошли до нас из прошлого, именно России отводилась роль очередного «Ноева ковчега» для человечества. Как бы ни были бы люди скептично настроены к прорицателям, поразительным кажется тот факт, что все они – известные или нет – говорили о том, что «огромная северная страна» сыграет судьбоносную роль и спасет все человечество.

Об особой роли России в разные времена говорили многие...

Звёзды кажутся нам неподвижными. Однако астрономы доказали, что звёзды все же перемещаются по небосводу и фигуры созвездий не остаются неизменными с течением времени, вот только происходит это очень медленно -за сотни и тысячи лет.

Одно из первых созвездий, которое человек узнаёт в своей жизни, расположено в северной части неба. Оно состоит из семи ярких звёзд в виде ковша. Созвездие Большой медведицы. Кто его не знает! Но всё же: почему именно «медведица», а не «ковш»? Оказывается 100 000...

Попробую рассказать о том, что удивило меня в жизни тайцев, совсем не такой какой она нам многим кажется.

Например, могу рассказать почему вообще в Таиланде живут тайцы с узковатыми глазами, а не русские допустим.

-Вот вам несколько необычных вещей, из жизни обычного тайца:

- Для начала. А давайте попробуем найти тайца среди не тайцев, то есть тех, кто вас в основном и окружает нас на всех курортах Таиланда.

Вот вам на выбор 5 типичных лиц которые вы могли увидеть в Тае.

Сможете...

Давно в горах Урала в расцвете умственных и физических сил жил молодой человек по имени Данила. Он занимался обычным делом молодого возраста, он был пастухом скота. Далеко уходя от родного поселения, делая большие расстояния и вниз горы и вверх.

У него не было за душой ни гроша, он не имел за собой ни одной нужной вещи, он был бедняк из бедняков.

Это было в IV веке до новой эры.
Данила наиболее распространенное имя на Урале. Данила несёт на себе общие черты уральского народа, этот образ...

Православие, навязывая свои позиции в Руси, со слезами и кровью принявшей христианство, было вынуждено идти на компромиссы, принимая в свои ряды новых святых, переделывая до неузнаваемости старых, добавляя надуманые праздники, календарно совпадающие с дохристианскими - ведическими.

Этим компромиссам мы обязаны почитанием православных святых Власия и Георгия Победоносца, Ивана Купалы и Андрея Первозванного, празднованием Троицы и Покрова Святой Богородицы. Только вглядевшись, можно узнать...

7. Разделенное царство

Мы определились с самого начала, что рассматриваем только период времени, названный предками Днем Сварога, продолжительностью 27 000 лет. Дальше вглубь тысячелетий мы заглядываем постольку, поскольку в этом есть крайняя необходимость.

Сейчас она возникла, и потому теперь мы берем в соображение, что человечество не ограничено одной ветвью, субрасой, даже одной Манвантарой с ее семью Коренными Расами, и что нынешняя 5-я Коренная Раса длится уже миллион лет. Этим мы...

В настоящее время, в рамках изучения ведических основ космоэнергетики, институт Эмиля Багирова приступил к подготовке новой научно-исследовательской экспедиции. На этот раз внимание ее участников обращено к американскому континенту, хранящему множество загадок, связанных с Космосом и в особенности к знаменитому и таинственному плато Наска, что затерялось среди перуанских гор.

Почему же после экспедиций на Тибет и в Аркаим, в Крым, и в Калининград внимание исследовательской группы нашего...

Казаки 2,5 тысячи лет назад

Действительно, ничто не страшно казаку, страшны только ложь да забвение…

В истории нашей страны очень много запутано. После убедительного доказательства в Концепции Общественной Безопасности существования целенаправленного управления ходом исторических событий, становятся очевидными как факты искажения нашей истории, так и причины такого умышленного искажения. Это касается и истории казачества. Если уж историки продолжают спорить, с какого периода вести отсчёт...

Согласно мнению многих учёных, одним из центров возникновения современной цивилизации являлась область Средней Азии. Это мнение перекликается с библейско-кораническим утверждением о том, что именно сюда после изгнания из рая был сброшен Адам.

По мере роста населения люди покидали места своего первоначального обитания и расселялись по всей земле. Отсюда вытекает вывод о том, что разнообразные языки возникли из одного праязыка-основы.

Этот первобытный народ известен под названием ариев. Как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ариев вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество