Архат

Интересные новости и статьи по теме Архат из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

М

озгоклюи наступают. Им мало власти над нашими деньгами, они покушаются на то, что делает Хомо — сапиенсами: на наш мозг. Хуже того: не имея возможности доклеваться до мозга самых стойких из нас, они старательно берутся за наших детей (я уже могу позволить себе без излишнего пафоса говорить здесь «нашей», потому как нашей с Кираной Ти дочке, Эланоре Отис, недавно исполнилось четыре месяца).

Все вы наверняка встречались с Мозгоклюями и их эмиссарами или, по крайней мере, нередко наблюдали...

Только усиленно напряженное устремление очистить зерно духа от нагромождений, закрывающих его свет, в состоянии совершить этот трудный процесс.

Бессмертная Индивидуальность – в зерне, личность – внешняя шелуха. И когда сознание переносится в сферу своей Триединой Индивидуальности, то есть в зерно (духа), становится оно (сознание) непрерываемым. Это ступень Архата.

Слова «смертный» и «бессмертный» имеют особое значение. Где же силы найти, чтобы сбросить с себя цепи личности малой? Во Мне...

Глянем на Восток- дело тонкое, астрально иллюзорное, обратимся к Западу-грубый материализм, скептицизм с оттенком иллюзионизма, но сперва уточним.

Притча в церковно славянском-это не то, что во языцех, а то, что в иносказательной форме несёт пользу здраво мышлению.

Причитания или причёты, или просто вопль в пустыне, согласно фольклору это древний вид поэзии с творческой интерпретацией на современный лад. «Гой ты, Русь, моя родная…» А.К.Толстой. Уж ты гой еси, удалой добрый молодец...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Архат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни