Аннулировать

Интересные новости и статьи по теме Аннулировать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эволюция познания
В этой статье ученый-каббалист М.Лайтман анализирует источник и цель творения, разъясняет основы правильного восприятия человеком себя и окружающей реальности.

Дарвин не прав

Как объясняет Каббала причину зарождения и развития физического мира?

По Дарвину эволюция – это поиск в темноте, хаотическое разыскивание варианта, который в данный момент является лучшим для следующего мгновения, он и отбирается для последующего развития. Что из этого получилось – то и...

Европейская цивилизация стала ключевой частью современной культуры. На ней основана технология, система образования, взгляды на мир, на человечество, общество. Она определяет стиль жизни, который предлагается всему миру как образец.

Однако, в то же время в европейской философской мысли не раз высказывалось мнение о кризисе европейской культуры и цивилизации. Широко известна критика европейской культуры столь разными мыслителями, как, например, Ф.Ницше и О.Шпенглер.

Н.Бердяев в работе...

Головной мозг человека — самый совершенный орган в живой природе. Он содержит 20 миллиардов клеток и 300 миллиардов межклеточных соединений. Головной мозг управляет деятельностью всего нашего организма, это центр нервной системы, мышления, нашей воли и чувств.

Масса мозга составляет около 2,2 процента от общей массы тела. Он состоит из двух больших полушарий — левого и правого. На поверхности больших полушарий находится тонкий слой серого вещества, преимущественно состоящего из нервных клеток...

Введение.
Человек – это одна из форм проявления Абсолюта. Выходит так, что Абсолют создал человека. Высший Разум может силой контролировать, наставлять человека на правильный путь и это он делает при острой необходимости; но если бы это было так постоянно, то человек бы не научился самостоятельно действовать правильно.

Если бы человек делал добро только за неимением выбора и не имел бы возможности поступать иначе, он был бы всего-навсего роботом (рабом), а не развивающимся Богом. А возможно...

Попробую устранить основные имеющиеся у вас вопросы в отношении доказательств своей правоты как на дороге, так и в судебном порядке.

К сожалению, то, о чем я говорил постоянно и что мы с вами обсуждали в предыдущих моих статьях, подтвердилось - ГИБДД бесцеремонно нарушают права граждан.

И действуют они так только по отношению к тем, кто не в состоянии защитить свои права самостоятельно. Рассмотрим на реальных примерах.

1. ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ

В период, когда на улице грязь или снег, в...

Ни на одной карте мира Вы не найдете этого места, нет и линий, четко ограничивающих его. Бермудский треугольник – одно из самых таинственных мест на планете, где по заверениям сотен очевидцев происходят необъяснимые явления.

Природные аномалии, исчезновение кораблей и самолетов, потеря памяти у людей, происходящие безо всякого логического объяснения, наводят страх на путешественников и с каждым годом привлекают все новых и новых исследователей феномена.

Впервые термин «Бермудский...

Давно доказано, что люди, состоящие в браке, как правило, имеют большую продолжительность жизни и лучшее здоровье, чем одиночки. Тем не менее, нынешние молодые (да и не очень молодые!) вовсе не спешат жениться и выходить замуж.

А может быть брак – это что-то давно отжившее? И может современному человеку он просто не нужен?

Из истории брака
Американский историк Стефани Кунц утверждает, что за последние 50 лет институт брака изменялся намного быстрее, чем за последние несколько тысяч лет...

Автор прорывного исследования, выходец из России Шухрат Миталипов, ныне работающий в Орегонском национальном центре исследования приматов в Бивертоне (США), весьма скуп на комментарии. “До публикации официальной статьи в журнале Nature я не вправе разглашать какие-либо подробности исследования”, - как заведенный повторяет он. Кое-что выяснить все-таки удалось.

Генетический материал для эксперимента был взят у десятилетнего самца макаки-резус. Дальнейшая процедура напоминала клонирование...

Возможно, правы те, кто утверждает: прародитель человека - никакая не обезьяна, а дельфин. Слишком похожи наши органы, даже температура тела почти одинакова. Вероятно, поэтому для ихтиологов дельфины представляют большой интерес.

Исследуют их в естественной среде обитания и в неволе. Ластоногие неплохо себя чувствуют и в бассейнах, если, конечно, условия содержания нормальные. В природе у дельфинов врагов нет, разве что акулы. А уж от человека никакой гадости дельфин не ожидает. Как...

Как принимать лекарства?

Для того чтобы лекарство точнее достигало цели создано множество форм препаратов в виде таблеток, мазей, инъекций и пластырей. Основная цель фармакологов – достижение максимального действия при минимальных побочных эффектах.

К основным лекарственным формам относятся:
1. Твердые лекарственные формы: таблетки, драже, гранулы, порошки, капсулы, спансулы (капсулы с гранулами), пленки.

2. Мягкие лекарственные формы: мази, пластыри, свечи (суппозитории), пилюли.

3...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аннулировать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни