Аменхотепа

Интересные новости и статьи по теме Аменхотепа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

А в 1912 году в египетском городе Эль-Амарие археологами была раскопана мастерская древнегреческого скульптора Тутмеса.

В мастерской было найдено два скульптурных портрета древнегреческой царицы Нефертити, жившей в конце 15 - начале 14 столетий до нашей эры.

Она была женой фараона Аменхотепа (Эхнатона), который правил Египтом с 1364 по 1347 год до нашей эры.

У Эхнатона и Нефертити было шесть дочерей, одна из которых позднее стала женой фараона Тутанхамона.

Нефертити активно...

Тутанхамон - египетский фараон из XVIII династии, правивший с 1351 по 1342 год до н.э.

26 ноября 1922 года археолог Ховард Картер и лорд Карнарвон, финансировавший проведение раскопок, нашли в Долине Царей гробницу египетского фараона Тутанхамона.

Этот фараон не был выдающимся правителем, царствовал он недолго и умер почти юношей, но его гробница до сих пор является единственной, которую археологам удалось обнаружить почти не разграбленной.

Когда в стене гробницы было пробито отвертстие...

О красоте древнеегипетских женщин мы можем судить благодаря множеству сохранившихся фресок и папирусов. Бессмертные образы красавиц Нефертити, Нефертари и Клеопатры живы и по сей день. Об их внешности ходили легенды, а сами они обожествлялись подобно фараонам.

У египтян было особое отношение к красоте и эстетике основанное на их религиозных представлениях. Египтяне считали, что гармоничная внешность приносит удачу и достаток. Чтобы добиться благосклонности богини Хатхор к своим детям, они...

Египетские ученые готовы обнародовать результаты ДНК-анализа мумии знаменитого фараона Древнего Египта Тутанхамона, умершего более трех тысяч лет назад, которые позволят раскрыть одну из самых больших загадок этой далекой эпохи - тайну о происхождении ребенка-царя.

Ожидается, что результаты ДНК-экспертизы будут обнародованы в ближайшую среду в Каирском музее, где выставлены сокровища из гробницы Тутанхамона, обнаруженной неразграбленной в Долине Царей близ Луксора в 1922 году археологом...

В ходе раскопок храмового комплекса Карнак к северу от египетского Луксора ученые обнаружили гранитную дверь, которая защищала вход в гробницу советника знаменитой женщины-фараона Хатшепсут.

Массивное сооружение из красного гранита имеет 175 см в высоту, 100 см в ширину и 50 см в толщину и покрыто выгравированными иероглифами.

Согласно верованиям возводивших его египтян, живших в эпоху Нового царства, дверь служила порогом в загробный мир, куда после смерти должна была отправиться душа...

Вся хорватская пресса широко обсуждала этот феномен. Как сообщает вэб-ресурс «20 Minuten» в статье «Kroatin spricht nach Koma fliessend Deutsch», 13 летняя девочка впала в кому после тяжелой черепно-мозговой травмы. Хорватка Сандра Рапик около суток находилась в тяжелом состоянии, балансируя между жизнью и смертью.

Когда же она смогла открыть глаза и сказать первые слова, медицинские работники не смогли ее понять, так как она заговорила на немецком языке. Этот язык она начала учить в школе...

Археологи обнаружили на юге Египта на западном берегу Нила в районе города Луксор статую древнеегипетского бога мудрости, образования и письма Тота (Джехути), заявил в понедельник в Каире глава Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хавас.

Статуя из розового гранита, достигающая в высоту 5,3 метра, была найдена в районе поминального храма Аменхотепа Третьего (фараон XVIII династии, правивший примерно в 1388-1351 годах до нашей эры).

Ранее в этом месте археологи уже обнаруживали...

Оказывается, один из пассажиров “Титаника”, лорд Кэнтервилль, перевозил из Лондона в Нью-Йорк египетскую мумию дивной сохранности. Она принадлежала жрице-прорицательнице, личности весьма известной во времена царствования фараона Аменхотепа (Аменофиса), взошедшего на престол в 1375 году до н.э. О высоком социальном статусе жрицы говорило обилие богатых украшений и священных амулетов. Под головой мумии покоилась фигура божества Осириса с грозной надписью: “Восстань из праха, и взор твой сокрушит...

Одна из древнейших цивилизаций - Египет, обладает крайне интересной для темы нашего исследования историей. Она достаточно изучена, чтобы располагать историческим материалом, на основе которого можно выстраивать некоторые концепции, и в то же время представляет собой типичный пример цивилизации, утратившей своё первоначальное расовое единство и прекратившей, во многом вследствие этого, своё существование.

Европеоиды заселяют долину Нила. Появление классического государства древности...

Древний Мистический Орден Розы и Креста является мировой философской организацией, хранящей и развивающей древнее Знание. Цель ее состоит в том, чтобы приблизить человека к пониманию законов Мироздания, действующих внутри и вне его, и тем самым открыть для человека горизонты более счастливой и плодотворной жизни. Орден не является ни религией, ни сектой, его члены свободны во всех отношениях. Однако внутри него запрещены любые политические дискуссии. Согласно своему девизу "Самая широкая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аменхотепа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни