Актив

Интересные новости и статьи по теме Актив из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

XIII. ЦЕННОСТЬ ЖИЗНИ (ПЕССИМИЗМ И ОПТИМИЗМ)
Вопросу о цели или назначении жизни (ср. стр. 614) соответствует другой

вопрос - о ее ценности. Мы встречаемся в этом отношении с двумя

противоположными воззрениями, а в промежутке между ними - со всеми мыслимыми

попытками примирения. Одно из этих воззрений гласит: наш мир - наилучший из

мыслимых и возможных миров, а жизнь и деятельность в нем - неоценимейшее из

благ. Все в нем предстает гармоничным и целесообразным взаимодействием и...

Вопрос объединения Рериховского Движения не может не затрагивать его положения в государстве Россия и отношения его членов к Православию. Возможно, взгляд со стороны и прикосновение к православному видению будущего может помочь не только тем, кто считает себя рериховцем, но и тем, кто называет себя православным, в выборе путей служения Родине.

«Поймите Учение; поймите, без Учения не пройти. Нужно эту формулу твердить, ибо в жизни многое делается без Учения. Учение должно окрашивать каждый...

Эта аналогия при всей ее кажущейся неожиданности оказыва­ется достаточно близкой. Как и бессознательное, взятка окружена огромным количеством домыслов, слухов, сплетен. Реально существует целая мифология социального мира, где все продается и все покупается, в котором взятка и блат оказываются основными рычага­ми совершения поступков, решения спорных вопросов, одобрения или наказания действий конкретного человека.

Законы жизни этого мира не знают исключений: их нельзя изменить, а можно только...

«Философия – это упражнение в смерти», – учил Платон. Когда Анаксагору сообщили о смерти его сына, он отреагировал так: «Я знал, что породил смертное существо». Учитель Платона, Сократ, в момент своей смерти напомнил собравшимся ученикам: «Мы должны Асклепию (богу медицины) петуха.

Так отдайте же, не забудьте». Подводя последний итог, философ решил поблагодарить бога медицины за излечение от болезни жизни.

Согласно учению Будды практика и постижение истины суть одно. Широкий путь философии...

01.05.10.Выстраивание новой структуры страны является Промыслом Создателя, но никак не человека!

1. Вы начинаете обсуждать будущую государственность, совершенно не думая о том, что всякая перестройка любого “изма” не может быть Богоугодным делом, а тем более, когда ваша инициатива противоречит Моим Планам Преображения Пространства!

2. Не спешите и просто подумайте над Моими Словами с карандашом в руке, ведь в Текстах Откровений и Толкований всё уже есть, и то, как будут выстраиваться...

У Эйнштейна как-то спросили, что помогло ему открыть революционные законы физики. "Это очень просто, - ответил ученый, - я просто прислушался к голосу природы".

"Если бы это было просто, - возразили ему, - то многие были бы способны открыть теорию относительности".

"Да, это так, - ответил Эйнштейн, - но у природы голос очень тихий, а у меня очень хороший слух..."

Я жажду, чтобы у человечества появился этот абсолютный слух, который мог бы услышать вселенский шепот природы, сформировавшей...

Дальше мы с вами говорили, что за счет концентрации материи, за счет материи жизни, идет извлечение из пространства структур, идет эволюция системы. Говорили, что нас всех куда-то тащит, упорно куда-то устремляет, двигает.

Мы оказались в таком процессе. Возникает вопрос, чего же от нас хочет Природа. Каких только ответов не было на этот вопрос — самые невероятные и разнообразные. Мы должны совершить что-то грандиозное, фундаментальное, стать человеко-богом, Созидателем, даже источником...

Моменты переписки: Оказывается, мой жанр - "небесная публицистика"!

Рецензия на «Ничто не приму на веру!» (Дмитрий Щербаков 2)

Доброе утро, Уважаемый Дмитрий Юрьевич!

5 ежедневных работ, и в каждой своя идея - как много в людях потенциала, зачастую скрытого, не реализуемого.

Наверное, и сами не ожидали от себя подобного, ещё неделю-две назад, в период хандры.

Вот, перепостил, что делаю с материалами, нуждающимися в максимально широком распространении. И отзывов почти нет.

Это...

Не секрет, что рождённые под разными знаками Зодиака – все очень разные. Каждому присущи какие-то особенные черты и характеристики, что отличают от других.

И самое главное: каждый их них обладает суперсилой, которая существует только у него.

Итак, вот эти сверхспособности, которыми вы обладаете:

Овен

Представители этого знака уже рождаются с огромным потенциалом влиять на свою жизнь и жизнь окружающих. Они могут выстроить свою судьбу таким образом, что будут не только вдохновлять и...

25 июля 1918 года войска Верховного правителя России адмирала Александра Васильевича Колчака освободили от красных неофициальную столицу Урала город Екатеринбург. Они опоздали совсем немного — царскую семью буквально накануне расстреляли в подвалах Ипатьевского дома, поэтому уже 30 июля началось следствие по делу об убийстве императорской семьи. Следствие вёл Николай Соколов.

При тщательном осмотре дома, ставшего последним пристанищем семьи Романовых, на стене водной из комнат обнаружили...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Актив вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек