Аферист

Интересные новости и статьи по теме Аферист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Понятие «Театр абсурда» возникло в 1962 году прошлого века. Своим названием оно обязано театральному критику Мартину Эсслину. Что означает понятие театр, какой смысл содержит - объяснять нет нужды. Родоначальница театра, сцены и драматургии, как одного из древних и популярных по сей день видов искусства, - Древняя Греция, Эллада.

Понятие «абсурд» не менее древнее, в переводе с латинского (absurdus) означает: нелепое, глупое, из ряда вон выходящее, противоречащее здравому смыслу. Словарь...

В манхеттенской федеральной прокуратуре сообщили об очередном «киберпреступлении», которое в очередной раз поразило наших правоохранителей размахом действий и простотой исполнения. 9 ноября на пресс-конференции в прокуратуре ее глава Приит Бхарара и начальник нью-йоркского отделения ФБР Джанис Федарсик сообщили о предъявлении обвинения шести гражданам Эстонии с русскими фамилиями и одному россиянину с эстонской фамилией. 26-летний Антон Иванов, 28-летний Константин Полтев, 31-летние Владимир...

Продолжение статьи: «США. Стратегия захвата»

Если вам пришлось по воле случая, или по делам попасть на мясокомбинат, познакомиться с устройством этого предприятия, снабжающего розничную торговлю основными продуктами питания людей - мясом и мясопродуктами - то вы обязательно заметили бы главный конвейер, по которому движутся туши домашних животных, висящих на крюках. Конвейер направляет эти туши на переработку в цеха мясокомбината.

Мясокомбинаты, где производится забой домашних животных и...

Парадоксальные вариации на тему старинных русских сказок.

Три путника: Осторожный, Увлекающийся и Безрассудный после долгого познания истины и своих возможностей, подошли к исторической развилке, где увидели три электронных табло. На левом табло появилась надпись: «Здесь тебя ждет постоянный кусок хлеба с маслом, надежная крыша над головой. Никаких особых опасностей для жизни - не предвидится. Умрешь в постели, на руках правнуков, воющих от горя».

Осторожный мудро усмехнулся и сказал...

Уважаемые читатели!
20. 09. 2011 года я опубликовал в Журнале ( раздел Публицистика) популярного российского портала «Дом Солнца» свою программную статью: «США. Стратегия захвата». Заметьте, что публикация этой статьи, в определённой степени играющей роль прогноза, появилась раньше на год и три месяца задолго до ухудшения отношений с США, по причине принятия Конгрессом США специальных санкций. Речь идёт о пресловутом списке Магнитского, гармонично переросшем из уголовного дела и смерти Сергея...

Аналитическое исследование
Олимп власти для Председателя КНР Си Цзинпина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента США Барака Обамы, президента России Владимира Путина.

Часть вторая
История государств мира сего и институтов государственности в эволюции развития и становления человечества – непрерывный путь мировых войн и локальных процессов.

Где основной принцип фактора силы и набор факторов и аспектов возможности убеждения всеми доступными и порой недоступными средствами - всегда...

С древнейших времён люди, желающие, чтобы об их умениях и мастерстве узнали другие , знали как это делается максимально просто и эффективно.

Так что реклама, по сути, существовала всегда, просто раньше её так никто не называл……

Кстати, само слово «реклама» пришло в русский язык из французского. А туда попало из латыни. Изначально латинский глагол reclamare означал «кричать».

Пожалуй, одно из первых форм рекламы была народная молва об умельцах. Кто-то рассказывал своим соплеменникам о...

Сознание - это то что позволяет человеку создавать новые знания якобы

из ничего, то что позволяет человеку творить, писать музыку, стихи, делать

изобретения и т.п. Те кто этими возможностями пользуются называют эти

моменты творчества озарением или просветлением или просто "эврика".

Попробуем разобраться как такое может происходить.
Где есть ответы на все вопросы.
Предположим что знания (музыка, стихи, изобретения и другие

результаты творчества) возникают не из неоткуда...

Сколько бы ни ругали ту или иную идеологию, но ее появление – важнейшая веха в истории определенного народа или даже – определенной общины. Сообществу людей надо как-то жить и на основе чего-то регулировать отношения друг с другом.

Лишь на словах легко провозгласить некие принципы, исходящие просто из «здравого смысла». Здравого смысла можно придумать много, но реально очень мало людей из него исходят в повседневной практике. Даже весьма умные люди зачастую делают абсолютно деструктивные и...

Не секрет, что в мировой экономике происходит огромное злоупотребление кредитными ресурсами, огромное количество кредитов уходит на счета мошеннических фирм-однодневок, на счета коррумпированных чиновников, нечистых на руку руководителей банковских структур, в оффшоры и там обналичивается и разворовывается.

Кроме того, часто в качестве внешних кредитных ресурсов используется ничем не обеспеченная денежная масса, циркуляция которой в мировой экономике приводит к усилению мировых инфляционных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аферист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни