Восстановление после операции

Ученые утверждают, что жевательная резинка способствует более успешному и легкому восстановлению пациента после операции на желудочно-кишечном тракте. Результаты проведенных исследований помогут решить проблему, беспокоящую врачей и пациентов в течение десятилетий - быстрее восстанавливать функции пищеварительной системы после оперативных вмешательств.
Восстановление после операции
Так, ученые доказали, что если пациент жует жевательную резинку на протяжении восстановительного периода после операции на желудочно-кишечном тракте, это способствует более эффективному восстановлению функций пищеварительной системы. Эта проблема долгие годы оставалась без решения.

Результаты проведенного анализа были опубликованы в журнале Urology. В исследовании приняли участие 102 пациента, которым была произведена операция на желудочно-кишечном тракте. Половина испытуемых на протяжении каждого дня восстановительного периода жевала пять пластинок жевательной резинки. Как утверждают исследователи, процесс жевания способствует стимуляции волокон гладких мышц желудка и кишечника, а также выделению секрета слюнных желез и ферментов печени. Согласно результатам проведенного анализа, у 51% пациентов, которые жевали жвачку на протяжении восстановительного периода, наблюдалось значительное ускорение процесса восстановления функций желудка и кишечника.

Как сообщают исследователи, врачи готовы прописывать своим пациентам жевательную резинку после операции в целях ускорения процесса восстановления. По словам самих врачей, в современном мире высоких технологий очень приятно обнаружить максимально простой, дешевый и эффективный способ борьбы с проблемой, которая долгое время оставалась неразрешимой.
×

По теме Восстановление после операции

После гинекологической операции. Целитель 265

ПОСЛЕ ГЕНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ Не одним поколением это средство проверено. Хочу...
Журнал

Пластические операции

Современные женщины (да и мужчины) все чаще задумываются о том, не сделать ли...
Журнал

Операции на черепе

Около 5000 лет назад люди каменного века умели делать операции на черепе...
Журнал

Операции через пупок

Практически бесполезное украшение живота может из удачной точки для пирсинга...
Журнал

Операции на мозге

Новый ультразвуковой аппарат, используемый в связке с магнитно-резонансной...
Журнал

Стволовые клетки и операции

Исследователи из Медицинского центра детской клиники Цинциннати (Cincinnati...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы