Кроссовер Ford Kuga

Ford Kuga – это новая европейская модель Форда.

Симпатичный на вид, плотно сбитый, серьезно настроенный Форд Куга получил высокий кузов (1,64 м), длиной 4,44 м. В основе его дизайна - концептуальный iosis X, который показывали в 2006 году на Парижском автосалоне.
Кроссовер Ford Kuga
Новый Kuga базируется на той же платформе, что и Форд Фокус и Форд Си Макс. Куга может быть как полноприводной (с муфтой Haldex), так и чисто переднеприводной.

Базовая цена в европейских странах составит около 25 тыс. евро, то есть на уровне "народного" Тигуана, который кажется более предпочтительным выбором

Паркетник будет предлагаться в двух возможных комплектациях Trend и Titanium. В базовое оснащение входит системы ESP, ABS с EBD.

Дизайн интерьера серийного Kuga близок к футуристическому iosis X Concept. В качестве отделочных материалов могут использоваться комбинации кожи и лакированных поверхностей. Заднее сиденье делится в соотношении 60:40; если сложить обе части, то образуется ровная погрузочная площадка, на которую (вплоть до спинок передних кресел) можно положить груз высотой около 76 см. При сложенных сиденьях второго ряда объем багажника увеличивается до максимальных 1355 л.

Минимальный объем багажного отделения составляет 360 л. Дополнительные емкости для хранения предусмотрены под сидениями второго ряда, под полом багажника. Кстати, задняя дверь горизонтально разделена на две части. Верхнюю секцию двери можно открывать с брелока для удобства погрузки.

Под капотом Форда Куга стоит уже известный 2-литровый дизель с газотурбинным наддувом с непосредственным впрыском Common Rail (TDCi). Этот четырехцилиндровый двигатель выдает 136 л.с. и 320 Нм. Серийно Куга оснащается шестиступенчатой механической коробкой передач.

Средний расход топлива для автомобиля с приводом на передние колеса составляет 6,3 литра. Полноприводная Куга ест чуть больше: 6,4 л дизельного топлива на 100 км.
×

По теме Кроссовер Ford Kuga

Ford Kuga

Прототип нового кроссовера Ford Kuga был представлен на автосалоне во Франкфурте...
Журнал

Ford Kuga

В России стартуют продажи новейшего автомобиля Ford Kuga, которому уготована...
Журнал

Кроссовер Mazda

Компания Mazda разрабатывает компактный кроссовер, который может стать...
Журнал

Ford Ranger

Ford Ranger - пикап, легкий полноприводный грузовичок. Возить картошку, дрова...
Журнал

Ford Focus

Первые «Фокусы» российского производства появились в салонах дилеров в конце...
Журнал

Ford Fiesta

В последние пару лет Ford Fiesta стала одной из самых популярных моделей...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни