Ford Kuga

В России стартуют продажи новейшего автомобиля Ford Kuga, которому уготована роль бестселлера в сегменте популярных сейчас кроссоверов.

Стильный и относительно недорогой «Куга» составит конкуренцию уже обосновавшимся на рынке машинам Nissan Qashqai, Toyota RAV4, Hyundai Tucson и другим.
Ford Kuga
Ford Kuga - харизма превыше всего

Смелая и харизматичная внешность Ford Kuga отражает принципы «кинетического дизайна» Ford, главная заповедь которого - энергия в движении: динамичные линии, объемные поверхности и атлетичные черты.

«Модель Ford Kuga не останется незамеченной, какие бы другие автомобили ее ни окружали. Ее отличают восхитительный «кинетический дизайн» и выдающиеся ходовые качества, к которым уже успели привыкнуть обладатели таких моделей, как Focus, S-MAX и новый Mondeo», - отмечает Мартин Смит, исполнительный директор отдела дизайна европейского подразделения Ford.

Стильный и современный Ford Kuga создан на платформе Ford C-класса, хорошо зарекомендовавшей себя в автомобилях Focus и C-MAX. Этому автомобилю буквально все по плечу.

«Модель Ford Kuga обладает редким набором качеств — черты универсала и внедорожника гармонично объединены со спортивными качествами купе», — объясняет Stephen Odell, вице-президент по маркетингу, продажам и сервису европейского подразделения Ford.

Новый Ford Kuga — это современный полноприводный кроссовер, сочетающий в себе яркий стиль и передовые технологии, неплохую динамику и приличную для плохих дорог проходимость.

Просторный салон Ford Kuga кажется еще больше благодаря дополнительной стеклянной панорамной крыше. Удобные и эргономичные приборная панель и центральная панель управления плавно переходят в массивную центральную консоль, содержащую множество удобных отсеков для хранения. Интерьер демонстрационной модели выполнен в смелом футуристическом духе с использованием высокотехнологичных материалов, качественной кожи и ярких оранжевых вставок. В интерьере доминирует черный цвет, который удачно контрастирует с ярко-белыми элементами отделки.

Стандартное оснащение Ford Kuga включает массу оборудования – начиная от системы климат-контроля и заканчивая полным набором средств активной безопасности.

Даже пятеро взрослых людей будут чувствовать себя комфортно в салоне Ford Kuga. Спинки второго ряда сидений разделены в соотношении 60:40, их можно сложить вровень с полом багажного отделения и тем самым значительно увеличить полезный объем. Под сиденьями второго ряда располагаются отделения для хранения. Дополнительное отделение для хранения, разделенное на две части, находится также ниже уровня пола в багажном отделении. Такая компоновка позволяет не только с комфортом разместить пассажиров, но и вместить все необходимое.

По словам специалистов Ford, одна из самых сложных задач при разработке Kuga состояла в том, чтобы соединить отличные ходовые качества, которыми славятся автомобили Ford, с превосходной проходимостью. Разработчики справились с этой проблемой, оснастив Kuga интеллектуальной системой полного привода, которая улучшает ходовые качества в обычных условиях и при необходимости придает автомобилю спортивную динамичность.

Ford Kuga - безопасность и надёжность

Прочная силовой каркас автомобиля отличается высокой стойкостью к деформации. Кроме того, Ford Kuga оснащен множеством средств активной и пассивной безопасности, а также средств защиты пешеходов. Новые технологии помощи водителю включают систему электронной стабилизации, объединенную систему предотвращения переворачивания, а также систему ABS с электронной системой распределения тормозных усилий.

На автомобили Kuga устанавливается 2-литровый двигатель Duratorq TDCi мощностью 136 л.с. и 6-ступенчатая механическая коробка передач. Соотношение крутящего момента, мощности и тяги идеально откалибровано для всех возможных режимов работы двигателя и вариантов нагрузки. Полноприводная версия Kuga, именно такая будет поставляться в Россию, отличается низким расходом топлива: в смешанном цикле около 6.4 л на 100 км.

Кроме указанного выше агрегата, модель со временем получит три бензиновых двигателя объемом 1.6, 2 и 2.5 литра мощностью 125, 140 и 222 л.с. соответственно, а также 1.8-литровый турбодизель.

Продажи Ford Kuga в России стартуют в конце мая текущего года, разброс цен на новинку - от 880 000 рублей за базовую комплектацию Trend и до 960 000 рублей за «топовую» версию Titanium. Гарантия на автомобиль - 2 года или 100 000 км. пробега.

Остаётся добавить, что Ford Kuga – хороший автомобиль для тех, кто ищет нечто оригинальное. Интеллектуальная система полного привода Haldex, которой оснащен автомобиль, открывает много новых возможностей, а вполне доступная цена не очень сильно ударит по карману потенциального покупателя.
×

По теме Ford Kuga

Кроссовер Ford Kuga

Ford Kuga – это новая европейская модель Форда. Симпатичный на вид, плотно...
Журнал

Ford Kuga

Прототип нового кроссовера Ford Kuga был представлен на автосалоне во Франкфурте...
Журнал

Ford Ranger

Ford Ranger - пикап, легкий полноприводный грузовичок. Возить картошку, дрова...
Журнал

Ford Focus

Первые «Фокусы» российского производства появились в салонах дилеров в конце...
Журнал

Ford Fiesta

В последние пару лет Ford Fiesta стала одной из самых популярных моделей...
Журнал

Самый мощный Ford Focus

Компания Ford распространила официальные данные и фотографии самой мощной...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек